Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Создание и продвижение сайтов коммерческой тематики.

Создание и продвижение сайтов коммерческой тематики.

12.12.2011

Создание и продвижение сайтов коммерческой тематики.

Рассмотрим вопрос создания сайтов коммерческой тематики. Почему подавляющее большинство индивидуальных предпринимателей, фирм и компаний, самостоятельно занимающихся разработкой, размещением в Интернете и продвижением собственных ресурсов не получает должного эффекта (новых клиентов, заказов и так далее) и разочаровывается в этом виде рекламы?
Всё дело в неправильном подходе к вопросу. Рассмотрим несколько моментов.

• Большинство представителей вышеперечисленных категорий игнорирует профессиональное создание сайтов и занимается этим процессом самостоятельно, полагаясь на информацию дилетантов, выложенную на многочисленных тематических форумах, где, в основном, одни лишь школьники делятся своими домыслами и предложениями по разработке сайтов. На одном из таких ресурсов было озвучено предложение - делаю 10 сайтов в сутки за 250 рублей РФ (за всё).
Что же получается в результате? Сайт коммерческой тематики создаётся или в Живом Журнале (где можно писать посты обо всём и ни о чём) или, в лучшем случае, на поддомене какого-либо промышленного портала (полностью бесплатно при условии размещения чужой рекламы и ограниченном функционале). Платные же варианты обходятся в 200-500 и более $ ежегодно - снимается реклама и 30 $ из общей суммы едино разово тратится на контекстную рекламу.
• Более «продвинутые» представители бизнеса самостоятельно изготавливают сайты на основе бесплатных систем управления контентом (Вордпресс, Джумла и так далее). Но непонимание, даже, общих законов сайтостроения сводит эффект от таких потуг к нулю. Получаемый ресурс с адресами страниц, содержащими десяток амперсандов, неуникальным контентом (заимствованным у прямого конкурента по тематике) и навигацией по сайту, сделанной на неиндексируемом поисковиками флэш, вряд ли увидит кто-либо кроме владельца такого сайта.
• Отдельно стоит остановиться на самостоятельном продвижении таких ресурсов. Дело ограничивается или прогоном по каталогам (на сегодня это бесполезно), или по нетематическим форумам (к тому же, в большинстве случаев, закрытых от индексации), или по профилям (админы этих ресурсов стараются быстро удалять все эти спамные сообщения). Особенно «продвинутые» пользователи прогоняют свои специфические коммерческие запросы по социальным сетям. Но вряд ли посетителей этих ресурсов может заинтересовать расчет опорно-столбчатого фундамента.

Подведём итог. В подавляющем большинстве случаев создание сайтов в Днепропетровске или Москве у специализированных компаний принесёт более быстрый и стабильный во времени эффект. Без самостоятельных не нужных телодвижений и кол оссальной потери времени.