Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Создание сайтов: кто лучше справится с этой задачей?

Создание сайтов: кто лучше справится с этой задачей?

18.05.2011

Когда компания решает обзавестись сайтом, возникает вполне логичный вопрос: кому доверить разработку. Поскольку создание сайтов – это распространенная услуга, которую оказывают различные студии и частные веб-мастера, выбрать из большого разнообразия предложений достаточно сложно. Зачастую существует три варианта обзавестись сайтом:

1. Создать интернет проект усилиями одного из сотрудников компании, который в общих чертах знаком с веб-пространством и таким словом, как «конструктор сайтов». В этом случае он создается по шаблонному образцу, соответственно сразу исключается оригинальный дизайн. Сегодня в интернете имеется множество пособий, которые обучают созданию сайтов на примитивном уровне. Явным преимуществом этого варианта является экономия финансов. Рассмотрим же теперь минусы.  Прежде всего, возникнут сложности с дальнейшей раскруткой и продвижением. Для того, чтобы ваш проект был эффективным, он должен находится на первых позициях поисковых систем. Если он создан не специалистами своей области, он не будет соответствующим образом оптимизирован, что влечет за собой непопадание в топ поисковиков. Также стоит забыть о соответствии интернет проекта корпоративному стилю – современные конструкторы сайтов не позволяют значительно менять дизайн.

2. Обратиться за помощью к частному вебмастеру-фрилансеру. Данный вариант также зачастую выгоден в финансовом плане. В этом случае вы работаете напрямую с одним исполнителем, которому и объясняете задачу. Преимуществом работы с вебмастером фрилансером помимо возможности сэкономить являются более оперативные сроки реализации проекта. В отношении же минусов можно отметить отсутствие юридической договоренности. При этом, когда вам потребуется помощь при работе с сайтом, вебмастер может отказаться ее предоставить или же может откладывать это дело в долгий ящик.

3. Воспользоваться услугами профессиональной вебстудии. В этом случае вы заключаете договор с исполнителями, в котором отмечаются все основные детали. В вебстудии Rea-soft работает штат квалифицированных сотрудников, которые осуществляют комплексный подход к созданию сайтов. В дальнейшем возможна профессиональная поддержка ресурса с целью обеспечения эффективности функционирования сайта.