Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Способы продвижения сайта в поисковых системах.

Способы продвижения сайта в поисковых системах.

30.01.2014

В термин «поисковое продвижение сайта» входит целый список мер, которые принимаются для того, чтобы обеспечить посещаемость сайта целевой аудиторией. Под целевой аудиторией в данном случае понимаются потенциальные покупатели или потребители, у которых предлагаемые услуги или товары вызывают интерес. На то, какое место в поисковике будет занимать сайт, влияют многие факторы, которые можно поделить на внешние и внутренние.

Человек входит в сеть интернет не просто так, а с целью поиска какой-либо информации. Чаще всего это бывает какие-либо услуги или товары. Самыми популярными поисковиками признаны такие как Rambler, Google и Yandex. Это значит, что владельцам сайтов нужно предпринимать определенный ряд мер, чтобы попасть в первые строчки этих поисковых систем. Такие меры объединяются одним названием – поисковое продвижение сайтов.

Существует несколько способов, которые помогают продвинуть сайт в поисковых системах.

1. Первый способ – оптимизаций контента. Сайт необходимо регулярно наполнять качественной информацией. Это сразу положительным образом влияет на занимаемому сайтом позицию в системе поиска. Можно выделить следующие этапы работы:

- поиск и составление семантического ядра;

- конкретное наполнение тематической информацией по запросу;

- ориентация поисковых систем на поисковые фразы и заголовки;

- внутренняя перелинковка страниц сайта.

2. Прогонка сайта по каталогам. Это подразумевает под собой регистрацию сайтов во всех возможных каталогах. Часто этот этап раскрутки сайта просто пропускают, или же стараются на нем сэкономить, оплачивая по минимальному тарифу. Оптимизаторы считают, что этот этап не приносит никакого результата. Правдой в этом является лишь то, что для оптимизаторов это, действительно, не приносит пользы. Однако, следует понимать, что лучше затратить некоторую сумму на прогонку, чем потом затратить гораздо больше денег на дальнейшее продвижение.

3. Продвижение сайта статьями. Для этого пишутся тематические статьи и размещаются на других ресурсах, где также указывается ссылка на основной сайт. Этот способ является наиболее эффективным и самым легальным. Благодаря этому способу можно любой сайт вывести на уровень ТОП. Стоит также сказать, что еще одним положительным моментом этого способа является то, что размещенные ссылки не удаляются.

4. Также ссылки можно закупить на биржах. Этот способ также часто используется, но при этом имеет много недостатков. Ссылки необходимо оплачивать ежемесячно. Таким способом попасть в ТОП сайтов практически невозможно. Чтобы способ приносил результаты, лучше всего использовать его в совокупности с другими способами.

Управление репутацией в интернете — один из современных способов PR-технологий, который представляет собой раскрутку и продвижение информативных площадок, написание пресс-релизов, статей и отзывов с целью создания положительного или отрицательного образа компании или персоны в интернете.