Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Способы продвижения сайтов

Способы продвижения сайтов

03.09.2013

Современные способы продвижения web-ресурсов традиционно делят на «белые» и «черные». Первые считаются официально разрешенными, хороши тем, что дают долговременный и стабильный результат. Единственным недостатком подобных методов может считаться их достаточно высокая стоимость. Один из самых дешевых «белых» методов – обмен ссылками с другими порталами и сайтами, имеющими схожую тематику. К примеру, сайт Istanbul Holiday Hotel может оставить свои баннеры и кнопки по взаимной договоренности на одной из страниц ресурса, посвященного теме путешествий в целом. И в ответ, конечно, нужно будет оказать подобную услугу.

Также можно воспользоваться сервисом тизерной или же контекстной рекламы. Еще один вариант «белой» оптимизации – SEO, то есть, продвижение вашей web-страницы в поисковиках. Делу также поможет создание уникального и качественного контента – как текстового, так и визуального. Важен понятный и привлекательный дизайн, оригинальные свойства, которыми не обладают другие сайты подобной тематики.

Еще один оригинальный вариант: наймите копирайтера, который напишет тексты на сторонние ресурсы – на раскрученные площадки для размещения любых статей или же на сайты, с которыми у вас заранее будет договоренность. Этот текст должен соответствовать теме раздела или же портала, для которого создается. Но при этом в него следует аккуратно вписать ключевые слова, касающиеся темы вашего сайта. «Гостиница Верховина на Окружной» – это ключевое слово может быть использовано в тексте. Его нужно оформить в виде ссылки. Определенное количество людей непременно кликнет на выделенную таким образом часть текста: либо из интереса, либо, как говорится, «на автомате». Таким образом, вы как минимум сможете увеличить количество просмотров, а как максимум – добиться притока новых покупателей, клиентов.

Что касается «черных» способов раскрутки, то и они могут быть вполне эффективны. Но использование подобных методик сопряжено с достаточно высоким риском. Обнаружив использование подобных технологий, основные поисковые системы непременно забанят ваш ресурс, в итоге найти его среди прочих подобных пользователи Интернета банально не смогут. Перечислим здесь основные «черные» методы. Это заполнение web-страниц невидимыми глазу статьями с ключевыми словами и картинками, клоакинг, накрутка счетчиков статистики, создание так называемых дорвеев. Но все же напоминаем: применять такие варианты небезопасно!