Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Тег TITLE и его роль в поисковой оптимизации сайта

Тег TITLE и его роль в поисковой оптимизации сайта

09.03.2011

Множество статей написано на тему внутренней поисковой оптимизации сайта, и сейчас хотелось бы детальнее рассмотреть маленькую, но жизненно важную её часть – тег Title.

Казалось бы, что несёт в себе этот тег? Всего лишь краткую информацию о содержании страницы, её название? На самом деле всё гораздо интереснее, ведь тег Title – именно то, что видит пользователь в качестве заголовка в списках выдачи поисковых систем. Если вы случайно допустили ошибку, прописывая значение Title, то не стоит думать, что её никто не заметит, потому что её заметят все. Да-да, заметят, и на ваш сайт не зайдут. Потому что предприятия, которые не умеют грамотно писать, лучше обходить стороной.

Но дело не только в грамотности. Вы же стремитесь не только не допустить ошибку, но и наоборот, сделать ваш сайт максимально привлекательным для пользователей. Что для этого надо? Мы знаем маленькие хитрости, которые помогут вам выгодно смотреться в глазах потенциального посетителя.

Итак, поскольку содержимое тега Title – это заголовок, то он должен быть рекламным. Также желательно уместить в нём максимально возможное количество ключевых слов. Если информация, которую вы хотите в нём сообщить, носит слишком разнообразный характер, чтобы уложить её в одно предложение, то можно воспользоваться разделителями («|»). Например, вашим заголовком может служить: «Организация праздников | Заказ букетов».

Хорошим методом также является тире, но именно длинное тире, а не дефис. Вы также можете использовать кавычки, которые помогут привлечь должное внимание. Но помните, что все эти символы специальные, и прямо так в коде использоваться не могут, есть специальные наборы символов, которые им соответствуют (например, $mdash; - это длинное тире). Можно использовать т.н. «магниты внимания», «>>», которые ставятся перед заголовком, можно даже писать некоторые слова верхним регистром.

Таким образом, привлечь внимание к своему сайту с помощью тега Title можно и нужно, и при креативном подходе к написанию его содержимого можно заметно увеличить объёмы трафика вашего сайта. И когда это случится, советуем вам незамедлительно перейти на хостинг типа co lo или vps windows хостинг. Эти виды хостинга помогут обеспечить стабильную работу вашего сайта при большом количестве посетителей и защитить сервер от сбоев.