Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Тонкости работы с регистрацией сайтов

Тонкости работы с регистрацией сайтов

27.05.2011

Важную роль в процессе оптимизации играет успешная регистрация интернет-ресурса в каталогах и поисковиках. Она способна поднять рейтинг сайта и привлечь большое количество посетителей. Любая реклама в интернете так или иначе связана с поисковыми системами, потому что именно они являются основным поставщиком целевой аудитории на продвигаемый сетевой ресурс. А поэтому очень важно, чтобы сайт был оптимально удобен и полезен для поисковой машины, чтобы она продвинула его на верхние строчки поискового листинга.
Итак, уже при создании сайта стоит продумать все детали, связанные с его будущим продвижением. Так очень важно использовать поисковые или ключевые слова на главных страницах сайта, особенно в первых абзацах текста, кратко описывающего цели или услуги ресурса. К тому же обычно ключевые слова используются путем установления их в html-код веб-сайта с помощью мета-тегов, а также при регистрации в каталогах. Важно, чтобы поисковые слова были подобраны с учетом индивидуальности продвигаемой кампании.
Как из всего списка подобранных ключевых слов выбрать наиболее активные, то есть способствующие эффективной раскрутке сайта? Нужно определить их ценность, что можно сделать с помощью специальных инструментов, определяющих «частоту запроса» конкретного ключевого слова.
Помимо поисковых слов следует продумать также title, заголовок веб-страницы, который видно в верхней части экрана браузера. Титул необходимо сделать удобным и читабельным, он должен отражать суть страницы и быть понятным для читателя. Длина его не должна превышать двадцати слов. Также в нем стоит использовать основные ключевые слова.
Еще необходимо продумать и разработать Description или краткое описание сайта. Двух-трех предложений будет вполне достаточно. После чего остается собрать воедино заголовок, описание и поисковые слова в в html-код сайта с помощью мета-тегов.
Также при разработке сайта стоит заранее предусмотреть все возможности размещения ссылок на каталоги, поисковики, рейтинги, а также размещения партнерских ссылок, которые возможны в будущем.
Что касается поисковиков, в которых будет регистрироваться сайт, их на сегодняшний день немалое количество, при этом каждым из них нужно занимать отдельно, у каждого свои личные алгоритмы поиска. Но больше не значит лучше, важно как сайт зарегистрирован в основных поисковых системах, а также само качество подготовки сайта.
Автоматизированные способы регистрации ресурса, которые сегодня предлагают всевозможные программы, зачастую облегчают работу вебмастеру, но все-таки это не самый надежный способ, дающий уверенность в хороших результатах.
Почти в каждой отрасли существуют свои тематические каталоги и поисковики, конечно, следует обязательно зарегистрировать свой ресурс на самых крупных из них.
С момента регистрации сайта в каталоге или поисковике может пройти довольно продолжительное время до того момента, когда вы увидите свой сайт в результатах поиска. Важно внимательно рассмотреть, куда именно он попал, соответствует ли он нужной категории, можно ли найти его по ключевым запросам. Если что-то не так, всегда есть возможность связаться с администрацией и вежливо объяснить веские причины своего недовольства. Есть шанс, что ошибки будут исправлены и раскрутка сайта в поисковиках будет успешно набирать обороты.