Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Визитная карточка вашей квартиры

Визитная карточка вашей квартиры

11.10.2011

Любая квартира и ли дм начинается с прихожей. Это визитная карточка нашего дома. Именно по прихожей можно сложить первое впечатление о проживающих в этом доме. Она должна быть не только красивой и вписываться в общий интерьер помещения, но и быть максимально функциональной и просторной. Обычно в стандартных типовых квартирах и домах на прихожую выделяется мало полезной площади, поэтому к мебели, предназначенной для прихожей, предъявляются высокие требования. Мебель для прихожей должна быть качественной, идеально дополнять дизайн интерьера и очень удобной в эксплуатации.

Универсальным вариантом для больших и маленьких прихожих считаются стандартные модульные шкафы. Сюда входят вешалки, колонки, трюмо, тумбы, антресоли и угловые шкафы. В зависимости от потребностей, из этого набора предлагаемых предметов, допуская использование различных сочетаний цветовых решений, можно соорудить оригинальную прихожую.

Если помещение под гостиную имеет большую площадь, оптимальным вариантом для создания функционального интерьера станет шкаф-купе. На сегодняшний день, шкаф-купе – самый популярный элемент мебели для прихожей. Есть даже такие модели, которые легко дополняются, выполненными в том же стиле вешалками, трюмо, угловыми шкафами и стеллажами.

Наиболее практичным решением для прихожей, которое отлично вписывается в любой дизайн квартир, является встроенный шкаф. Он может быть обычным с фронтальным открытием дверей или шкаф-купе. С помощью встроенного шкафа рациональнее используется площадь в прихожей, сам шкаф получается значительно вместительнее. Наверху обычно монтируются еще и антресоли, что увеличивает вместительность. Для небольшой прихожей лучшим решением является все-таки встроенный шкаф-купе. Благодаря своей оригинальной конструкции, он не занимает полезное пространство распашными дверцами.

Для темных прихожих желательно подбирать мебель и цвет стен светлых тонов. Темные обои омрачают нахождение в прихожей и создают негативное впечатление о хозяине дома. В качестве полового покрытия для удобства уборки часто используется качественный линолеум с паркетным рисунком. Чтобы разнообразить традиционный дизайн интерьера, рекомендуется использовать напольную плитку или износостойкий ламинат. В узких помещениях советуют вешать как можно больше зеркал, они визуально расширяют пространство. В просторных - оригинальным дополнением будут такие элементы мебели как: стильный пуфик, полочка для ключей, оригинальный бра.

Несмотря на стандартные размеры наших прихожих, в современных условиях существует масса возможностей сделать свою визитку яркой и запоминающейся с широкими функциональными возможностями.