Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Задумайтесь о том, как раскручивают ваш сайт ?

Задумайтесь о том, как раскручивают ваш сайт ?

28.11.2011

Конкурентоспособность – признак, наличие которого должно присутствовать сегодня далеко не только у каждого человека, который хочет добиться в этой жизни хоть чего-нибудь, не говоря уже о том, чтобы попасть на самую вершину. Сегодня такими должны быть и сайты, которые вы создаете в Интернете, и хотите продвинуть их на высшие строчки ТОПов.

И даже порой все дело зависит не только от самого него – как бы хорош Интернет - ресурс не был сам по себе, он никогда не окажется на первых строчках, если вы не будете продвигать его, оптимизировать, заниматься раскруткой сайта, причем – постоянно, а не один раз. Ведь вместе с вами свои сайты раскручивают еще тысячи, а может и миллионы пользователей в Интернете.

О раскрутке нужно задумываться уже при самом создании сайта, потому что мало просто создать свой Интернет – ресурс. Он не принесет вам никакой прибыли, если вы не будете раскручивать его, если поисковик не будет выводить его на первые страницы при каждом запросе.

Если ваш сайт – это публичная страница, допустим, какого-нибудь автора женских романов, то вам нужно, чтобы на него ежедневно заходило хотя бы 50 человек, а иначе – прощай популярность!

Если это - развлекательный портал, предлагающий скачивание фильмов, игр, музыки, видеоклипов, книг и прочего, то вам нужно, чтобы на него ежедневно заходили пользователи и скачивали ваши файлы, а иначе - прощай прибыль!

Вот почему так важно уже при самом создании Интернет - ресурса задумываться о том, как вы будете его раскручивать и продвигать среди прочих других таких же в Интернете.

Вообще, способов раскрутки множество. К примеру, давайте даже возьмем такой способ, как нанять фрилансера для выполнения этой задачи.

Сегодня на фриланс-биржах можно найти несколько сотен различных программистов и оптимизаторов, которые с радостью возьмутся за раскрутку вашего портала. Самое главное тут только – не ошибиться с выбором оптимизатора, которому вы потом доверите раскрутку собственного ресурса.

Попадаются иной раз такие фрилансеры, которые толком ничего не могут сделать, а берут невероятно высокие гонорары за свою работу – таких лучше всего обходить стороной, потому что сотрудничество с ними принесет вам только одни убытки – никакого результата.

А фрилансер, который и имеет большой стаж работы в данной области, и который может качественно и быстро раскрутить ваш Интернет – ресурс и выдвинуть его на первые места рейтингов, не обязательно будет завышать себе цену.