Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Шоссейные велосипеды

Шоссейные велосипеды

19.08.2013 14:39

Шоссейные велосипедыСуществует достаточно много разновидностей велосипедов, одними из наиболее популярных считаются велосипеды шоссейные. Для велосипедистов-любителей, которые предпочитают неспешную езду по городу, такие велосипеды не подойдут, ведь главной их отличительной чертой является скорость, которую развить можно только на шоссе (отсюда и название). В данной статье речь пойдет о том, что представляют собой шоссейные велосипеды и в чем их преимущества перед велосипедами других типов.

Отличительные черты шоссейных велосипедов

Выбор велосипеда необходимо осуществлять, исходя из целей его использования. Так, например, если вы ищете велосипед для отдыха, тогда посмотрите круизер-велосипед для отдыха, а если вас привлекает скорость, тогда вам лучше всего подойдет велосипед шоссейный.
Основные технические характеристики шоссейных велосипедов:

  • легкая рама;
  • небольшая база;
  • руль с перепадом;
  • тонкие плотно накачанные колеса;
  • диаметр колес – 28 дюймов;
  • ширина шины – от 18 до 28 миллиметров.

Рама шоссейного велосипеда короткая и достаточно высокая, она изготавливается из таких материалов, как титан, карбон и алюминий. Рама дополнена жесткой вилкой. Посадка велосипедистов на таких велосипедах достаточно низкая. Шоссейные велосипеды оснащены тормозами клещевого типа, характерной особенностью данного типа велосипедов являются интегрированные в тормозные ручки манетки.

Амортизаторами шоссейные велосипеды не оснащены, причем нет ни передних, ни задних – они попросту не нужны, если вы используете велосипед по назначению – для езды по ровному дорожному асфальтному покрытию. К тому же амортизаторы забирают на cебя часть энергии, передаваемой на педали. Довольно часто на таких велосипедах установлены шины без рисунка протектора – такие велосипеды подходят для езды на стадионах.

Вес шоссейных велосипедов небольшой – до 10 килограммов. Именно шоссейные велосипеды используются на крупнейших мировых велогонках Тур де Франс. Это самый быстрый тип велосипеда, на котором вы можете развить скорость до семидесяти километров в час. Однако при недостаточно ровном асфальте разгоняться до такой скорости не стоит, поскольку это небезопасно. Также не стоит эксплуатировать шоссейный велосипед на дорогах с неровным покрытием.
Шоссейные велосипеды представлены несколькими разновидностями:

  • классические дорожные модели;
  • специализированные велосипеды для циклокросса;
  • специализированные модели для триатлона.

Если вы находитесь в поисках велосипеда для себя или хотите недорого купить детский велосипед в городе Москве – свои услуги вам предлагает интернет-магазин Редбайк. Магазин занимается продажей качественных велосипедов от лучших производителей (торгует Stels велосипедами, велосипедами Merida). Перед приобретением любого велосипеда вы можете ознакомиться с его фото на сайте и только потом осуществлять заказ моделей 2013 или 2014 года. Для жителей Москвы, а также других городов России – бесплатная доставка.