Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Создание красивых сайтов

Создание красивых сайтов

10.06.2013 09:40

Многие фирмы, задумываясь о собственном сайте, хотят получить полезный, красивый и удобный ресурс. В данной статье будут описаны факторы, которые влияют на популярность web-сайта. Также тут будут рассмотрены пункты, с которых лучше всего начать создание сайтов. С помощью данной информации компании смогут оградить себя от возможных ошибок в данной сфере.

Есть конкретные причины, которые имеют больше влияние на уровень популярности любого сайта. Во-первых, это касается содержания ресурса. Его еще называют контентом. Если на сайте нет ничего интересного и полезного определенному кругу людей, то он просто никого не заинтересует. То есть в его создании и существовании просто не будет смысла. Можно провести маленький тест для подтверждения данного факта. Для этого достаточно вспомнить количество полезных страниц, которые вы посещали в последнее время, и сравнить его с общим количеством посещенных вами мест.

Второй по важности составляющей успешного сайта является дизайн. Дизайн ресурса определяет привлекательность его каждой страницы. То есть именно от него зависит количество людей, которым понравится находиться на данном сайте. Здесь работает дополнительная реклама от самих посетителей. Ведь если кому то понравился какой-либо ресурс, он обязательно расскажет об этом своим друзьям и знакомым или хотя бы упомянет о нем вскользь при разговоре.

Хорошим может быть даже тот сайт, при создании которого не использовалась графика. Существует множество полезных ресурсов, в котором количество графики сведено к минимуму или же она отсутствует вообще. У web-сайта (это касается и других дизайнерских проектов), должен быть свой стиль. И это довольно важный момент. В последующих статьях будет рассмотрено то, как создаются стильные web-странички.