Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Создание сайта

Создание сайта

03.10.2013 14:04

В наши дни любая фирма или производственное предприятие не может освободить себя от содержания собственной страницы на просторах глобальной сети интернет. Малые и средние предприятия убедились, что свой сайт очень полезен и экономически выгоден. Сайт компании можно считать визитной карточкой, которая предоставляется всем пользователям сети. С помощью страницы в интернете увеличивается количество клиентов, растут объемы продаж. Создание сайтов и продвижение сайта в наши дни предлагают многие разработчики. При выборе подходящего профессионала лучше обратить внимание на следующие моменты. Прежде всего, следует определить, как именно должен выглядеть сайт. На какие цели будет направлена его работа. На какие задачи он будет отвечать. В каком направлении эволюционировать и с какой скоростью. Наиболее простым и дешевым вариантом является сайт типа «визитная карточка». Он включает в себя небольшое количество страниц, где расположены информационные данные о предприятии, сфера деятельности, цены, контактная информация. Для такого сайта подойдет даже бесплатный хостинг с минимальным серверным ресурсом. Если же компания планирует запустить большой сайт, представляющий собой некий сетевой ресурс, способный выполнять множеств функций и иметь объемный информационный блок, то затраты на него могут оказаться весьма значительными. Под такого рода сетевой проект потребуется качественное серверное оборудование. Чтобы сайт стал площадкой для интенсивных продаж, все поисковые системы на целевые запросы должны выдавать информацию о нем в первой десятке списка. Этим и занимаются специалисты по оптимизации, продвижению сайтов. Цены на услуги здесь определяются сферой деятельности сайта и необходимым направлением продвижения.

Теперь о вопросе стоимость разработки сайта. С каждым днем все больше самоучек готовы за минимальную цену разработать сайт и заняться его продвижением. Однако отсутствие должного опыта не дает необходимого результата. Только профессиональные сотрудники специализированных фирм могут гарантировать хороший результат. Стоят их услуги несколько дороже, но качество будет на самом высоком уровне.

В результате работы сайт должен быть понятным и удобным. Пользователи, посещающие сайты, не ищут сложностей. Наоборот, с помощью интернета им хочется облегчить жизнь. Пользователь не хочет думать, он хочет получать готовый информационный продукт. Также важно и экономить время пользователя. Посетитель сайта не будет долго ждать результат по своему запросу. Ему или оперативно дадут понятный ответ, или он просто закроет страницу.