Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − В чем заключается создание сайтов

В чем заключается создание сайтов

13.08.2013 12:02

Вы, конечно, знаете, как важно иметь свой собственный сайт, если хотите, чтобы ваша компания была узнаваемой и могла совершенствоваться и развиваться. Сайт поможет не только развитию самой компании, но и расширению спроса на ее продукцию.

Прежде всего, вы должны хорошо представлять себе структуру и назначение сайта, ориентированность его на определенную аудиторию. Чаще всего, компании и предприятия используют сайты, называемые визитками. Здесь обычно существует вся самая важная информация о самой компании, а ресурс представляет собой несколько веб-страниц, где расположены все данные о фирме и есть описание предоставляемых ею услуг. Такие сайты, как правило, прикреплены к бесплатным хостингам и не слишком затратны по созданию и обслуживанию.

Однако нередко можно встретить и сайты иного плана. Такой ресурс не только посвящен какой-то определенной тематике, но является полноценным порталом с торговой площадкой, каталогом, нередко собственным форумом и так далее. Разработка подобных сайтов стоят дорого, стоимость их может доходить до нескольких тысяч долларов. Дело осложняется тем, что подобные ресурсы будут функционировать только на мощных серверах, а это означает дополнительные вложения. то есть цена сайта это только одно из вложений в него.

Но создать сайт, который будет хорошо работать – еще только половина решения проблемы. А как и кто будет продвигать ваш созданный ресурс, кто сделает так, чтобы сайт оказался в топе самых посещаемых ресурсов и в лидирующих позициях различных поисковых систем? Для того чтобы осуществить такую работу, требуются не только средства, но и опыт. Поэтому продвижением сайтов занимаются успешные компании, а затратность таких работ тоже нередко исчисляется в многонулевом долларовом эквиваленте.

Чем профессиональнее продвигается сайт, тем больше он приносит прибыли. Это правило подтверждается данными многоуровневого анализа продвигаемых сайтов. При этом, продвижение ресурсов достигается с помощью целого комплекса мероприятий. В него входит продвижение с привлечением контента (различные тексты, чаще всего, уникальные, выполненные профессиональными копирайтерами), с привлечением бесплатных объявлений (такие объявления размещаются на очень посещаемых сайтах, поэтому вашу информацию увидит большое количество посетителей), с привлечением контекстной рекламы (это категория объявлений, которые отражаются в результате запросов – значит, они изначально предназначены для «своей» аудитории).