Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Ваша страничка - гость хостинга

Ваша страничка - гость хостинга

06.06.2013 12:05

Каждый качественный хостинг, и не имеет значения, дешевый он или дорогой, должен обладать хотя бы минимальными характеристиками. Например, поддержка php, базы данных mysql и, конечно же, доступ по ftp.

В наши дни все чаще люди, которые не являются техническими специалистами, используют новые термины: провайдер, хостинг, виртуальный хостинг и даже физический вид хостинг услуг. Все это означает, что Интернет дольно прочно вошел в лексикон обычных людей. В нашем веке информационные возможности и пространство человека сильно расширились благодаря Интернет ресурсам, одним из них является веб-cервер. Правильное понимание, что такое надежный хостинг веб-сервера, очень важное для современного человека, оно стало таким же обыденным, как телевидение, радио и газеты.

Названия хостинга, как и другие веб-слова, произошло от английского слова "host", которое имеет несколько значений, таких как: хозяин, главное устройство, основной компьютер, а еще владелец заведения. Именно последнее значение перевода и самое близкое, к значению современного использования «хост». Поскольку имеется в виду, что ваша Интернет страница размещается на компьютере провайдера Интернет, как и большинство других страниц.

Для чего же необходимо пользоваться хостингом? Если начать с создания сайта, то, допустим, у вас уже есть созданная страничка, но на вашем компьютере. Вам необходимо решить вопрос: как же его разместить в Интернете, чтобы различные люди с самых отдаленных уголков в любой момент могли следить за вашими обновлениями. Конечно, есть возможность, чтобы люди просматривали вашу страничку с вашего компьютера, но это означает постоянно работающее устройство. И подключения к Интернету должно быть тоже постоянно включено. Это довольно сложно, лучше просто вывесить вашу станицу на хостинге и уже не переживать.