Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − CIO, CTO, Руководитель IT отдела, Руководитель IT департамента, Начальник IT отдела, 05.05.2011

CIO, CTO, Руководитель IT отдела, Руководитель IT департамента, Начальник IT отдела, 05.05.2011

Категория: Руководитель IT отдела

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



KA Group,
с июля 2008 по настоящее время




Должность:

Chief Information Officer



Руководство IT отделом (helpdesk).
Руководство процессом развертыванием сетевой инфраструктуры офиса с нуля (серверное помещение, СКС), а также непосредственное участие в нем.
Развертывание MS Sharepoint, MS Project Server 2007 в рамках холдинга.
Анализ и систематизация бизнес-процессов компании, внедрение ELMA-документооборот как системы электронного документооборота в рамках одной из компаний холдинга. Интеграция документооборота с MS Project и 1C.
Организация хостинга веб-сайтов компании и электронной почты на собственной площадке и удаленном хостинге.
Анализ рынка поставщиков hardware, оптимизация расходов по закупке ПО и hardware.
Мониторинг и оптимизация сетевой нагрузки на ЛВС, а также серверные компоненты компании с целью увеличения производительности всей инфраструктуры холдинга.
Участие и контроль процесса внедрения продуктов 1С в рамках холдинга (1С: Бухгалтерия, Зарплата и Кадры, Бухгалтерия Строительной организации, Управление строительной организацией).
Развертывание MS Exchange 2007 как единого информационного пространства холдинга, интеграция MS Exchange с системой электронного документооборота.





Анекс Тур, г. Москва,
с июня 2007 по июль 2008




Должность:

Начальник IT отдела (Полная занятость)



Создание ИТ-отдела с нуля . Проведение собеседований, отбор персонала. Организация ЛВС в головном офисе компании и филиалах в г. Москва и региональных офисах с нуля . Объединение ЛВС всех офисов компании в единую информационную сеть (с использованием оборудования Cisco, серверов на базе FreeBSD). Разработка, внедрение и управление единой ERP системой компании. Развертывание хостинговой площадки в головном офисе компании (подготовка помещения по ГОСТ, установка серверных стоек, коммутация серверного и сетевого оборудования, подготовка климатических условия - установка кондиционеров, пылесборников, антистатиков), коммутация стойки с целом, настройка сетевого оборудования на автоматическую работу с 2 интернет-каналами от 2 ISP. Создание системы управления IT-персоналом компании (более 20 человек) на базе PHP, Java, MySQL. Внедрение системы в региональных офисах компании. Поддержка единой системы баз данных компании, взаимодействие с разработчиками ПО БД с целью увеличения ее производительности, уменьшения объема и рисков. Формирование бюджета компании, его обоснование и защита. Контроль закупок, проведение тендеров, выбор поставщиков оборудования, формирование системы скидок, заключение договоров с поставщиками.
Разработка и модернизация корпоративного сайта компании, внедрение услуг Online-бронирования и Online-оплаты с использованием Credit Cards. Организация и проведение семинаров с региональными системными админитраторами с целью повышения эффективности работы IT подразделений компании в регионах, аттестация.
Внесение предложений по мотивированию сотрудников IT подразделений.





Московская Международная Бизнес Ассоциация, г. Москва,
с марта 2006 по июнь 2007




Должность:

Руководитель ИТ-департамента (Полная занятость)



Создание IT отдела с нуля - проведение собеседований и подбор персонала на должности системный программист , системный администратор , веб-дизайнер , дизайнер . Создание ERP с нуля - взаимодействие с руководителями компании и отделов с целью определения задач, формирование ТЗ, постановка задач ИТ-персоналу компании, контроль сроков и качества их выполнения. Создание корпоративного веб-сайта, впоследствие портала на базе Java/PHP, MySQL с целью повышения эффективности рекламы и увеличения качества обмена информацией между компаниями - членами ассоциации. Проведение семинаров с системными администраторами компаний-членов ассоциации. Составление бюджетной документации ИТ отдела на 3 месяца. Контроль закупок оборудования и замены устаревшего. Техническое сопровождение проводимых ассоциацией локальных и выездных мероприятий, взаимодействие со сторонними организаторами, подготовка презентационных web-материалов. Подготовка и верстка рекламной продукции ассоциации, работа с типографиями. Контроль администрирования ЛВС, бесперебойной работы локальных и удаленных серверов в режиме 24/7.





ООО Инмоушен Технолоджис , г. Москва,
с декабря 2005 по март 2006




Должность:

Начальник IT отдела (Полная занятость)



Управление работой IT-отдела. Планирование деятельности каждого сотрудника отдела, проведение совещаний. Создание корпоративной CRM-системы на базе web-языков программирования и баз данных (Perl, PHP, Mysql, PostgreSQL). Участие в разработке новых услуг и контроль их технической иреализации. Проведение переговоров с заказчиками по вопросам создания дополнительных услуг и расширения текущих. Непосредственное участие в разработке Web-проектов (корпоративный web-портал, клиентский web-портал). Создание системы централизованного хранения данных и их сетевой безопасности. Проектирование систем сетевой безопасности и резервного копирования.





КОО СИСЛИНК ЛИМИТЕД , г. Москва,
с декабря 2004 по декабрь 2005




Должность:

Заместитель начальника IT отдела (Полная занятость)



Управление группой системных администраторов. Распределение задач для Helpdesk группы. Составление ТЗ на обновление сайта компании, контроль выполнения поставленных задач веб-дизайнером компании и аутсорсеров. Внедрение новых технологий в IT-процессы компании (переход на Unix-сервера, использование оборудования Cisco для увеличения безопасности обмена данными между клиентами компании). Проведение тренингов с системными администраторами компаний-клиентов с целью увеличения эффективности работы. Взаимодействие с руководителями отделов с целью формирования общих задач по доработке корпоративной SAP-системы, ее внедрение в региональные филиалы компании. Подготовка отчетов, формирование бюджета на следующий период. Обоснование бюджета.
Закупка орг.техники, ее ремонт и замена.





ООО Альфа Ком , г. Москва,
с апреля 2004 по октябрь 2004




Должность:

Системный аналитик (без оформления по трудовой книжке) (Полная занятость)



Аудит работы технического персонала телекоммуникационной компании - анализ инфраструктуры, взаимодействие с руководителем технического отдела с целью повышения качества предоставляемых услуг, увеличению качества работы глобальной сети, подготовка предложений по развитию сети и предоставлению новых услуг (VoIP телефония).
Подбор технического персонала компании, проведение собеседований.





ООО Технологии и сети , г. Москва,
с сентября 2003 по апрель 2004




Должность:

Заместитель технического директора (без оформления по трудовой книжке) (Полная занятость)



Ведение переговоров с поставщиками всего спектра телекоммуникационного оборудования, формирование систем скидок для компании, закупка и учет использования материальных средств. Подготовка и подписание договоров с юридическими лицами на предоставление услуг передачи данных. Планирование деятельности технического персонала компании (составление планов работ, составление бюджетной документации на срок от 1 до 6 месяцев). Обучение персонала (проведение тренингов по работе и настройке активного сетевого оборудования и коммутаторов Cisco). Контроль ведения складского учета, монтажа ЛВС, работы персонала и ЛВС в целом. Ведение технической документации, работа с кадрами. Подготовка проектов развертывания сети, техническое обоснование и планирование затрат. Закупка технических средств, контроль работоспособности текущей технической базы.





ООО Технологии и сети , г. Москва,
с ноября 2002 по сентябрь 2003




Должность:

Системный администратор (без оформления по трудовой книжке) (Полная занятость)



Администрирование ЛВС (более 3000 пользователей). Настройка серверов на базе Windows 2000 Server и Advanced Server, Linux, FreeBSD. Настройка биллинговых систем (NetUp UTM), файрволлов (ipfw, ipchains, iptables, Kerio), почтовых серверов (Samba, MS Exchange, MDaemon), файловых серверов. Мониторинг работы сети. Сборка ПК, подбор и закупка комплектующих. Контроль безопасности сети, работа со средствами перехвата пакетов и сканерами. Поддержка сайта компании. Доработка и обновление сайта.





ООО Технологии и сети , г. Москва,
с февраля 2002 по ноябрь 2002




Должность:

Бригадир монтажной бригады ЛВС (без оформления по трудовой книжке) (Полная занятость)



Контроль деятельности бригады. Ведение складского учета, планирование работ. Проведение переговоров с потенциальными клиентами. Работа с органами местного управления. Монтаж ЛВС, ремонт и модернизация сети и сетевого оборудования. Разработка топологии сети. Работа с FTP, STP, UTP, П-296, оптико-волоконным кабелями. Работа с любыми видами активного сетевого оборудования. Подключение конечных пользователей. Настройка ПО пользователей, заключение договоров, поддержка пользователей.





ООО Технологии и сети , г. Москва,
с мая 2001 по февраль 2002




Должность:

Монтажник ЛВС (без оформления по трудовой книжке) (Полная занятость)



Монтаж ЛВС, ремонт и модернизация сети и сетевого оборудования. Разработка топологии сети. Работа с FTP, STP, UTP, П-296, оптико-волоконным кабелями. Работа с любыми видами активного сетевого оборудования. Подключение конечных пользователей. Настройка ПО пользователей, заключение договоров, поддержка пользователей.


Дополнительная информация

Возраст: 28
Знание языков: Английский, свободное владение
График работы: полный рабочий день