Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель службы регламентации бизнес-процессов, управления проектами, организационного развития, 05.05.2011

Руководитель службы регламентации бизнес-процессов, управления проектами, организационного развития, 05.05.2011

Категория: Другие специальности

Контактная информация

Пол:женщина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



Группа компаний «АйТи Энерджи»,
с ноября 2008 по настоящее время




Должность:

Заместитель начальника департамента структурирования, экспертизы и управления рисками



• Системная проработка и выявление проблемных областей деятельности Компании, разработка/оптимизация и интеграция бизнес-процессов, формирование практических рекомендаций и методических подходов по совершенствованию бизнес-процессов, описание и проектирование бизнес-процессов (DFD, IDEF, UML). Курирование работ, связанных с автоматизацией бизнес-процессов.
• Управление полным циклом работ, связанных с инициаций и реализацией проектов (MS Project, PMBok). Разработка проектных документов (коммерческих предложений, бизнес планов, концепций, технических заданий, планов-графиков, регламентов, инструкций и т.д.).
• Участие в работах по созданию сервисной модели оказания ИТ-услуг: проведение экспертизы ИТ-инфраструктуры, формирование целевой модели оказания ИТ-услуг, построение организационной структуры и системы управления, разработка стандартов предоставления и управления ИТ-услугами, разработка ИТ-бюджетов, формирование и описание ИТ-услуг, разработка SLA (Service Level Agreement), описывающих IT услуги и требования к основным измеряемым характеристикам(ITIL, ITSM, Cobit).
• Управление работами организационных изменений, разработки стратегии и новых бизнес-направлений, разработка рекомендаций и расчет эффекта от реализации новых перспективных проектов.
• Организация работы департамента, планирование работы сотрудников (7 чел.), контроль выполнения работ, подготовка презентаций (MS PowerPoint), отчетов по результатам работы и защита выполненных работ перед руководством.





Компания «Организационно-технологические решения 2000»,
с ноября 2007 по ноябрь 2008




Должность:

Начальник отдела развития процессов



Обязанности: Организация, руководство и выстраивание бизнес-процессов Компании на основе единых стандартов и общей методологии; разработка карты бизнес-процессов, анализ возможностей и выработка предложений по усовершенствованию существующих бизнес-процессов в части повышения их эффективности и сокращения операционных и технологических рисков, консультирование и сопровождение подразделений Компании по вопросам соблюдения установленных норм и требований при исполнении бизнес-процессов; общая координация и кросс функциональная увязка всех нормативных документов Компании. Управление и контроль работы отдела (6 чел.).

Проект: Организация участия в тендерах по поставке программного системного, прикладного и программного обеспечения для Государственного (муниципального) Заказчика с участием филиальной сети
Обязанности: Руководство разработкой пакета документов, регламентирующих процесс участия в тендерах. Курирование работ, связанных с разработкой ПО для Системы оперативного управления подготовкой к тендерам (на базе Team Foundation Server).





Компания «Центр инвестиционных проектов и программ» (ЗАО «ЦИПП»),
с июня 2007 по ноябрь 2007




Должность:

Руководитель проектного офиса, Руководитель проектов



Проект: Внедрение офиса управления проектами (ОУП) в ЗАО «ЦИПП».
Обязанности: Руководство проведением аудита и оценки проектов Компании; руководство разработкой и внедрением методологии ведения проектов; управление группой консультантов (4 чел.) по разработке положений, процедур и инструкций, регламентирующих проектную деятельность; организация и проведение обучения сотрудников. Управление портфелем проектов Компании, контроль хода выполнения проектов (сроки, бюджет, содержание, качество), регулярная отчетность по исполнению проектов.

Проект: Ре-инжениринг деятельности одного из филиалов ОАО «Московская Объединенная Энергетическая Компания».
Обязанности: Руководство проведением аудита, регламентацией модели бизнес-процессов(IDEF0, ARIS), разработкой оптимальной оргструктуры филиала. Ведение переговоров с заказчиком, разработка и проведение презентаций по выполненным работам, управление командой проекта (5 чел.), ведение договорной и финансовой документации по проекту. Участие в рабочих группах по реализации проектов организационного развития (внедрения новых технологий управления с учетом отраслевой специфики, автоматизация бизнес-процессов)





Компания «Amphora Group»,
с января 2005 по май 2007




Должность:

Руководитель проектов и ведущий консультант департамента IT консалтинга



Проект: Внедрение процессов поддержки IT услуг в Национальном Банке «Траст» (в рамках внедрения Service Desk).
Обязанности: Организация и проведение аудита оценки качества внедрения процессов поддержки IT услуг (управление инцидентами, изменениями, проблемами) в соответствии с методологией ITIL.
Разработка и согласование предложений по оптимизации процессов поддержки IT услуг, организация и проведение реструктуризации процессов. Планирование реализации задач проекта, управление командой (3 чел.), взаимодействие с Заказчиком, сдача и презентация результатов, ведение договорной и финансовой документации по проекту.

Проект: Разработка и внедрение методических рекомендаций по управлению предоставлением и уровнем IT услуг в Департаменте Информационных Технологий (ДИТ) РАО «ЕЭС России».
Обязанности: Ведение переговоров с заказчиком, организация и проведение совещаний по проекту, отслеживание выполнения плана проекта (MS Project), управление работой консультантов (3 чел.), ведение договорной и финансовой документации по проекту.
Управление и контроль разработки комплекта документов, регламентирующих процессы по управлению предоставлением и уровнем IT услуг (управление инцидентами, изменениями, проблемами, релизами; предоставление ИТ услуг) в соответствии с методологией ITIL.

Проект: Разработка и внедрение методических рекомендаций по финансовому и контрактному управлению в ДИТ РАО «ЕЭС России».
Обязанности: Ведение переговоров с заказчиком, управление группой консультантов, ведение договорной и финансовой документации по проекту. Разработка моделей бизнес-процессов (IDEF0), регламентов, методических рекомендаций, должностных инструкций по финансово–контрактному управлению.

Проект: Разработка и внедрение методологии Офиса Управления Проектами (ОУП) для ДИТ РАО «ЕЭС России».
Обязанности: Разработка методологической части ОУП - набора документов, регламентирующих реализацию и управление ИТ-проектами: процессы, связанные с проектной деятельностью ДИТ; процессы управления проектной документацией; процессы по поддержке и развитию базы знаний управления проектами (архивы документов, шаблоны, реализованные технологии); процессы поддержки и развития системы контроля, позволяющей однозначно определять степень и качество выполнения проекта; процессы, регламентирующие формирование и подготовку оперативных отчетов по проектной деятельности для руководства ДИТ (PMBok). Разработанный пакет документов стал основой для разработки и внедрения информационной системы управления проектами на базе Windows Share Point Services 2.0 (RUS)), позволяющей отслеживать актуальное состояние хода проектов и оперативно управлять пулом ресурсов.

Проект: Развитие отраслевого классификатора предприятий, организаций и объектов (КПО), предназначенного для обеспечения единообразной идентификации и классификации предприятий, организаций, объектов, учитываемых в системе технологического и организационно-экономического управления процессами производства, распределения и потребления электрической и тепловой энергии для РАО «ЕЭС России».
Обязанности: Проведение аудита систем, взаимодействующих с КПО по следующим разделам: структура данных в системе, типы объектов в системе, способ ведения данных в системе, использование данных системы.

Проект: Разработка регламентов для службы поддержки «Help Desk» в ДИТ РАО «ЕЭС России».
Обязанности: Разработка SLA (Service Level Agreement), описывающих IT услуги и требования к основным измеряемым характеристикам IT услуг, оказываемых в рамках службы «Help Desk». Разработка набора регламентов, предназначенных для формализации процессов управления инцидентами, контроля событий и временных характеристик обработки каждого обращения. Разработка должностных инструкций для всех ролей, задействованных в управлении сервисами службы Help Desk (ITIL).

Проект: Разработка концепции Корпоративного хранилища данных в РАО «ЕЭС России». Изучение потребностей заказчика, проведение анализа существующих корпоративных хранилищ, разработка технического задания.
Обязанности: Проведение анализа и предоставление вариантного списка информационных систем и БД, рекомендуемых для интеграции в КХД в качестве источников данных, выявление информационных блоков, являющихся общими для интегрируемых информационных систем, формирование перечня и концепции построения аналитических задач на основе информации, интегрированной в КХД.

Проект: Анализ рынка и формирование предложений по информационно-справочным системам общего пользования, пригодных для интеграции в корпоративный интранет - портал РАО «ЕЭС России».
Обязанности: Проведение анализа информационных ресурсов в сети Интернет и разработка отчета, содержащего перечень и функциональные возможности информационно-справочных систем, рекомендуемых для интеграции.





Компания «ЦентрИнвестСофт»,
с апреля 2004 по январь 2005




Должность:

Аналитик IT Департамента



Проект: Разработка модуля диагностической службы в МИС «Амулет-Поликлиника», предназначенного для автоматизации процессов обработки и хранения данных, полученных в результате проведения диагностических исследований.
Обязанности: Проведение консультаций с медицинскими специалистами, документирование требований, полученных от заказчика, разработка модели диагностического модуля, изучение и анализ программных продуктов конкурентов. Разработка интерфейса для протоколирования результатов исследования, формализация задач для программистов. Интеграция медицинских приборов, предназначенных для проведения исследований в клинической лаборатории с МИС «АМУЛЕТ – Поликлиника”. Ведение переговоров с заказчиком и проведение интеграции медицинских приборов c МИС «АМУЛЕТ – Поликлиника».





ООО «Астел»,
с июля 1997 по апрель 2004




Должность:

Ведущий инженер-программист, аналитик информационного отдела.



Разработка ПО: для прибора «Фетальный монитор»; для кардиосистемы холтеровского мониторинга анализа кардиограмм; для программы лечения дефектов зрения «Тренажер зрения»; для диагностики электроэнцефалографом заболеваний нервной системы; для топографического картирования и спектральной фильтрации электрической активности мозга на основе анализа электроэнцефалограмм; для доплеровского измерителя параметров кровотока.


Дополнительная информация

Возраст: 34
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день