Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Системный администратор, 21.01.2012

Системный администратор, 21.01.2012

Категория: Системный администратор

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ОАО СК РУССКИЙ МИР,
с сентября 2007 по июнь 2009




Должность:

Начальник отдела сетевых технологий



Участие в формировании IT-службы, создание отдела с нуля . Проектная работа по созданию IT-инфраструктуры группы компаний с нуля .
Обязанности: Организация работы отдела, обеспечение бесперебойной работы и развитие телекоммуникационных сервисов в распределённой корпоративной сети и технической поддержки, организация управления системным и прикладным ПО, разработка концепции развития, обеспечение информационной безопасности, участие в комплексных проектах автоматизации, бюджетирование, перспективное планирование.
Работа с региональными подразделениями. Ведение проектов, составление регламентной документации, ТЗ. Подбор кадров. Планирование обучение персонала.
Проведение конкурсов на поставку, заключение договоров с операторами связи, подрядными организациями, вендорами, системными интеграторами.
В подчинение более 30 человек (в т.ч. филиалы).
Достижения:
Управление проектом создание единой распределённой мультисервисной (Video&Data&Voice over IP) корпоративной сети холдинга.
Управление проектом создания единого домена AD в территориально распределённой сети.
Управление крупными проектами по созданию инфраструктуры (СКС, СЭП, ЦОД, IP телефония, видеонаблюдение, СКУД).
Управление проектами строительства ВОЛС и РРЛ (включая все разрешения).
Управление проектом созданий системы ВКС.
Участие в проекте по лицензированию ПО Microsoft в рамках холдинга (Open License).





ООО ВОЛОТЬ,
с февраля 2005 по август 2007




Должность:

Старший системный администратор



Создание Call-центра
Внедрение системы IP-телефонии
Создание единого информационного пространства, объединяющего удаленные офисы и филиалы в Москве и других городах.
Реализации крупных информационных проектов. Разработка технических заданий, проведение оценки технических предложений, контроль над выполнением всех этапов проекта.
Создание центра обработки данных (ЦОД) и резервного центра обработки данных.
Ввод в эксплуатацию филиалов и доп. офисов (более 30 удаленных точек).
Регистрация AS и получение провайдеронезависимых ip-адресов. Организация на их основе корпоративной сети между головным офисом, филиалами, доп. офисами через сети общего доступа, с использованием vpn-туннелирования и резервирования каналов связи.
Создание мультисервисной территориально распределенной ЛВС (около 100 узлов) с использованием коммутаторов, маршрутизаторов и брандмауэров Cisco&Linksys. С применением технологии виртуальных частных сетей, VLAN, коммутации, маршрутизации, приоритезации трафика.
Ввод в эксплуатацию систем резервного копирования/горячего резервирования серверов и коммуникационного оборудования. Разработка и реализация мероприятий по обеспечению безотказной работы инфраструктуры ИТ.
Создание полноценного представительства в Internet (включая службы WWW, FTP, POP/SMTP, DNS и др.)
Осуществление защиты сети от внутренних и внешних атак на основе аппаратных и программных средств (Firewall, Proxy, IDS).





ООО АМИТИ,
с января 2004 по март 2005




Должность:

Старший системный администратор



Общее управление отделом IT. Управление проектами развития информационных систем и сервисов, телекоммуникационными проектами в масштабах холдинга (6 компаний в Москве и области) и региональных сетей компании (15 офисов) на базе оборудования HP, 3Com, Linksys, Cisco. Разработка и внедрение современных методов управления предприятиями компании и систем электронного документооборота на базе 1С. Управление проектами по внедрению систем безопасности в сетях. Заключение/ведение договоров и развитие партнерских отношений с вендорами, операторами связи. Разработка политики сетевой безопасности в структурах компании. Успешный запуск региональных проектов - организация защищенных каналов VPN c удаленными серверами компании, базами данных; внедрение системы удаленных терминалов баз данных в регионах, внедрение технологии VoIP. Разработка и оптимизация программного обеспечения. Upgrade и администрирование LAN, ИС и СУБД в подразделениях компании.


Дополнительная информация

Возраст: 21
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день