Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Системный администратор, 28.03.2012

Системный администратор, 28.03.2012

Категория: Системный администратор

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ООО Авакс-Телеком ,
с апреля 2009 по настоящее время




Должность:

Начальник отдела IT



Подбор и покупка инструментов и технических средств для отдела. Взаимодействие со службами и отделами компании. Приведение работы отдела в штатный режим. Составление должностных инструкций. Планирование развития сети, покупки расходных материалов, профилактических и внеплановых проверок узлов и оборудования. Мониторинг сети посредством Nagios, FPinger.
Планирование, развертывание информационных ресурсов компании (AD, DNS, DHCP, File/print server)
Приобрел навыки работы с рефлектометром ВЛ-7, сетевым тестером Photodyne 2260XFX.
Планирование, расчет внедрения системы CWDM.





Ресторанный Дом А.К. Делосса,
с марта 2009 по апрель 2009




Должность:

Инженер тех. поддержки



Техническая поддержка пользователей. Профилактика и ремонт компьютерной оргтехники. Добавление/удаление пользователей в программу RKeeper. Программирование карт авторизации.
Достижение: создание дистрибутива тонкого клиента на основе Linux ASP14. Написание скриптов обработки (shell,bash,awk,sed)





ОАО Донэнерго ,
с августа 2007 по ноябрь 2008




Должность:

Начальник отдела IT



Заключение договоров на покупку расходных материалов‚ ремонт и обслуживание оргтехники и копировально-множительных аппаратов. Подбор тарифов и заключение договоров на услуги сети Internet. Взаимодействие со службами и отделами компании. Составление годового бизнес-плана‚ с последующей защитой. Составление тех. заданий‚ проектирование ПО для нужд отделов. Приведение работы отдела в штатный режим. Администрирование серверов Linux (3 сервера) (Squid‚ Samba‚ Firewall‚ Apache‚ MySQL‚ VPN‚ php‚ iptables) Достижения: Проектирование системы сбора требований пользователей‚ с функцией контроля поступления и выполнения заявок. Перевод файловых серверов компании с не лицензионного ПО на ПО Linux. Распределение прав доступа к серверу бухгалтерии. Создание сервера под нужды бухгалтерии с применение технологий тонкого клиента Создание прокси-сервера‚ с разграниченным доступом к сети Internet‚ с ежемесячным выводом отчета. Внедряется система автоматизации рабочего времени с турникетом и магнитными считывателями. Перераспределение обязанностей персонала привело к универсальной взаимозаменяемости‚ а так же распределение нагрузки по всем членам команды (5 человек).





ГУП РО Донэнерго ,
с апреля 2007 по август 2007




Должность:

Инженер-программист



Установка и наладка ПО‚ ремонт и заправка копировально-множительной техники‚ печатающих устройств. Профилактика и ремонт компьютерной оргтехники. Тех поддержка клиентов. Проектирование и развертывание локальных сетей. Администрирование серверов Linux (3 сервера) (Squid‚ Samba‚ Firewall‚ Apache‚ MySQL‚ VPN‚ php‚ iptables).
Достижения: в результате проявления лидерских качеств‚ сплочения коллектива‚ удалось вывести работу отдела в штатный режим. Назначен начальником отдела IT.





ИП Минько,
с ноября 2005 по апрель 2007




Должность:

Сервис-инженер



Ремонт и заправка копировально-множительной техники‚ печатающих устройств. Профилактика и ремонт компьютерной оргтехники‚ установка и обслуживание ПО. Работа с клиентской базой‚ Достижения: Получил навыки ремонта‚ диагностики‚ устранения неисправностей копировально множительной техники; привлекал и заключал договора с предприятиями.





ЗАО Тандер ,
с июля 2003 по сентябрь 2006




Должность:

Системный администратор



Работа с клиентскими машинами на основе ПО Linux тонкий клиент (установка‚ настройка). Работа с сервером на основе ПО Linux (развёртывание‚ пусконаладка‚ создание копий‚ восстановление информации) Работа с почтовым клиентом на основе ПО MS Windows NT ‚ с дозвоном на модем от удаленных клиентов. Профилактика и ремонт компьютерной и оргтехники. Планирование месячного плана на расходные материалы. Заключение договоров. Техническая поддержка клиентов‚ обучение. Проектирование и создание локальных сетей. Корректировка форм отчетов‚ и выходных форм 1С. Администрирование баз 1С‚ архивирование‚ выгрузка. Работа с фискальными кассовыми аппаратами ФР-Ф‚ программирование‚ обслуживание сканера штрих кодов LS5700.





Рекламное Агенство АртЕль ,
с июня 2003 по июль 2003




Должность:

Дизайнер полиграфии



Составление дизайн макетов‚ обсуждение идеи с заказчиком‚ подготовка макетов в печать.





ЗАО Тандер ,
с апреля 2003 по июнь 2003




Должность:

Продавец МД



Работа с ПО Тандер-Склад ‚ выкладка товара‚ ведение кассовой книги‚ работа в качестве старшего кассира. Достижение: за время работы проявил себя как лидер в коллективе‚ в результате назначен старшим продавцом зала.


Дополнительная информация

Возраст: 27
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день