Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Специалист в области ИT / информационной безопасности / Системный администратор, 07.05.2011

Специалист в области ИT / информационной безопасности / Системный администратор, 07.05.2011

Категория: Специалист по IT-безопасности

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

3-5 лет



ООО ЖелДорЭкспедиция ,
с июля 2008 по июль 2009




Должность:

Системный администратор



Транспортная компания, занимающаяся перевозкой сборных грузов по все России.
Администрирование корпоративных серверов (интернет-шлюз, сервер баз данных с СУБД InterBase, Firebird, файловый-сервер и видео-сервер) на основе Windows Server 2003 R2 (AD, GPO, DHCP, WINS, DNS, IIS, DFS, WSUS). Обеспечение безопасности и оптимизация работы серверов.
Внедрение и поддержка корпоративных брандмауэров на основе Outpost Firewall, UserGate, Checkpoint, динамическое распределение трафика, статистика трафика по IP адресам.
Развертывание MS Office Project Server 2003, Lotus Notes. Конфигурирование и администрирование 1С: Предприятие версии 7.7.
Контроль исполнения задач, отчетность по эффективности использования ИТ перед руководством компании.
Проектирование, разработка, принятие и контроль реализации решений по развертыванию, обслуживанию и модернизации сети в филиалах компании. Поддержка корпоративной сети (проводная, WiFi, WiMax).
Выбор оборудования и программного обеспечения в соответствии с перечнем задач компании.
Планирование сетевых ресурсов. Планирование политики безопасности доступа к ресурсам.
Осуществление контроля за ходом и качеством монтажных, ремонтных и профилактических работ, выполняемых сторонними организациями.





Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, г. Казань,
с июля 2007 по июль 2008




Должность:

Старший специалист по информационной безопасности



Государственное учреждение, занимающееся вопросами политики, проводимой государством в области информатизации и связи по региону Республики Татарстан.
Работа, связанная с обеспечением комплексной защиты информации на основе разработанных программ и методик соблюдения государственной тайны. Проведение сбора и анализа материалов учреждений, организаций и предприятий отрасли с целью выработки и принятия решений и мер по обеспечению защиты информации и эффективному использованию средств автоматического контроля, обнаружения возможных каналов утечки сведений, представляющих государственную, служебную и коммерческую тайну. Участие в подготовке проектов законов Республики Татарстан, а также проектов указов и распоряжений Президента Республики Татарстан, проектов постановлений и распоряжений Кабинета Министров Республики Татарстан, проектов других нормативных правовых актов, разрабатываемых Министерством информатизации и связи Республики Татарстан в сфере информационной безопасности. Участие в разработке и подготовке к утверждению проектов нормативных и методических материалов, регламентирующих работу по защите информации, а также положений, инструкций и других организационно-распорядительных документов. Осуществление проверки (аудит) выполнения требований межотраслевых и отраслевых нормативных документов по защите информации. Аудит безопасности внешнего и внутреннего периметров органов исполнительной и государственной власти. Анализ рисков, их оценка и снижение.
Разработка технических проектов, организационно-распорядительной и эксплуатационной документации, спецификации по созданию удостоверяющих центров, систем электронно-цифровой подписи и криптографической защиты. Установка, настройка техническая эксплуатация удостоверяющего центра и средств криптографической защиты. Оказание методической помощи пользователям по использованию средств криптографической защиты.
Выбор оборудования и программного обеспечения для информационной безопасности. Поддержание работы сетевого оборудования (cisco), контроль использования сетевых ресурсов. Анализ защищенности сетевых сервисов, информационных систем (ПО X-Spider).
Администрирование средств обеспечения информационной безопасности (КриптоПро CSP, Блокхост-ЭЦП, Secret Net, Страж NT).
Администрирование и обеспечение антивирусной безопасности (Symantec, Nod 32, Kaspersky, Dr.Web, Panda).
Cоздание и реализация правил, процедур, политик безопасности объектов Active Directory (Windows Server 2003) по разграничению доступа к информационным ресурсам ЛВС, аудит доступа к файловой системе, анализ журнала безопасности. Контроль соблюдения персоналом принятых стандартов, политик и процедур информационной безопасности.





ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт», г. Казань,
с августа 2006 по июль 2007




Должность:

Оператор отдела материально-технического снабжения



Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов.
Поиск поставщиков, приобретение материалов, оборудования необходимых для строительства и ремонта ГПС, ведение учета по поставленным материалам (спец. программа Microsoft Business Solutions-Navision).





Камская инженерно-экономическая академия, г. Набережные Челны,
с сентября 2001 по май 2006




Должность:

Учебный лаборант на кафедре электротехники и электроники



Консультирование студентов по работе с прикладными программами на компьютере, организация локальной сети в компьютерных классах, ремонт компьютеров, разработка web-сайтов, создание учебных стендов для кафедры, написание статей в институтскую газету.





ОАО Таттелеком , г. Набережные Челны,
с июля 2005 по сентябрь 2005




Должность:

Учебная лаборант в отделе АСУП



Обслуживание и ремонт компьютерной техники.


Дополнительная информация

Возраст: 26
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день