Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Системный администратор, 18.06.2012

Системный администратор, 18.06.2012

Категория: Системный администратор

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

3-5 лет



ООО «Ласнет»,
с августа 2008 по настоящее время




Должность:

Системный администратор



Обязанности: Администрирование домена на базе Windows 2003 SE и Windows 2008 SE, служб Active Directory, DNS//DHCP/WSUS. Администрирование почтового сервера на базе MS Exchange 2003/2007. Организация доступа пользователей к локальной и глобальной сетям. Обеспечение бесперебойного функционирования системы и принятие оперативных мер по устранению возникающих в процессе работы нарушений. Регистрация пользователей, назначение идентификаторов и паролей. Выявление ошибок пользователей и сетевого программного обеспечения и восстановление работоспособности системы. Восстановление работоспособности пользовательских рабочих станций после сбоев и действий вирусов. Настройка банк-клиентов для сотрудников бухгалтерии. Осуществление резервного копирования; прокладка, обслуживание, настройка ЛВС.
Достижения: Установлен и введен в эксплуатацию сервер обновлений WSUS 3.1; Внедрена виртуализация ИТ инфраструктуры на базе VMware ESXi.; Установлен и внедрен в эксплуатацию VPN сервер на базе FreeBSD 6.4; Успешно произведена миграция пользователей, рабочих станций и сервисов из одного домена в другой.





ЗАО Эгопласт ,
с апреля 2008 по июль 2008




Должность:

Системный администратор



Обязанности: Обеспечение возможностью обмена информацией локальной сети с внешними организациями по телекоммуникационным каналам. Организация доступа пользователей к локальной и глобальной сетям. Обеспечение бесперебойного функционирования системы и принятие оперативных мер по устранению возникающих в процессе работы нарушений. Регистрация пользователей, назначение идентификаторов и паролей. Выявление ошибок пользователей и сетевого программного обеспечения и восстановление работоспособности системы. Обучение пользователей работе в информационной среде предприятия. Осуществление информационной безопасности компании, принятие мер для защиты от несанкционированного доступа к информации. Осуществление мониторинга компьютерной сети и разработка предложений для развития инфраструктуры сети.
Функции: Администрирование домена на базе Windows 2003 EE, служб Active Directory, DNS/DHCP/DFS/VPN. Обслуживание компьютерной и оргтехники, поддержка работоспособности сети; установка и конфигурация системного и прикладного ПО; администрирование серверов Exchange 2000, ISA 2004; консультация сотрудников по различному программному обеспечению и обучение работе с ним (MS Excel, MS Word, MS Outlook, MS Power Point и др.); осуществление резервного копирования; прокладка, обслуживание, настройка ЛВС.





ООО Кросспойнт-Менеджмент ,
с ноября 2007 по март 2008




Должность:

Менеджер ИТ



Обязанности: Администрирование домена на базе Windows 2003 EE, служб Active Directory, DNS//DHCP. Обслуживание компьютерной и оргтехники, поддержка работоспособности сети; диагностика и профилактика принтеров и копировальных аппаратов; консультация сотрудников по различному программному обеспечению; мониторинг деятельности компании по использованию Интернет и телефонии; настройка резервного копирования данных компании средствами NTbackup и Acronis True Image.





ООО Unitel (филиал BeeLine),
с февраля 2007 по октябрь 2007




Должность:

Системный администратор



Обязанности: решение инцидентов, предоставление доступа сотрудникам, изменение конфигурации, мониторинг серверов 1С и SQL
Достижения: создана сеть распределенных БД в региональных филиалах с авто обновлением конфигурации и обменом данными с головным офисом





СП ООО Abn-MB ,
с июля 2005 по февраль 2007




Должность:

Системный администратор



Обязанности: Администрирование локальной сети более 100 рабочих станций, планирование структуры Active Directory, обеспечение работы телекоммуникационного оборудования компании, анализ и обеспечение информационной безопасности, резервное копирование. Организация и поддержка каналов связи с удаленными офисами.
Функции: Администрирование: домена на базе Windows 2003 EE, служб Active Directory, DNS/WINS/DHCP/DFS/VPN. Обслуживание компьютерной и оргтехники, поддержка работоспособности сети; диагностика и профилактика принтеров и копировальных аппаратов; заправка и восстановление картриджей; установка и конфигурация системного и прикладного ПО; администрирование серверов (сервер AD, веб-сервер, почтовый сервер, сервер безопасности); консультация сотрудников по различному программному обеспечению и обучение работе с ним (MS Excel, MS Word, MS Outlook, MS Power Point и др.); мониторинг деятельности компании по использованию Интернет.
Достижения: Спланирована и построена сеть на 100 рабочих станций, спланирована архитектура AD на базе двух DC с распределенным доступом к файл-серверу для каждого сотрудника. Внедрен терминальный режим работы пользователям 1С, на основе MS Terminal Service. Организована связь с двумя удаленными офисами компании по технологии VPN. Организованно резервное копирование файлов серверов AD. Установка и поддержка Apache web Server + MySQL (Внутренний корпоративный сайт компании)


Дополнительная информация

Возраст: 27
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день