Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель отдела, 09.05.2011

Руководитель отдела, 09.05.2011

Категория: Руководитель IT отдела

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ООО Спортлэнд ,
с апреля 2004 по июль 2009




Должность:

Директор по информационным технологиям



Sportland - сеть современных спортивных розничных магазинов (Москва, С-Петербург, Екатеринбург, Н.Новгород, Краснодар, 15 магазинов)
Обязанности:
- разработка и реализация ИТ стратегии компании в рамках общей стратегии развития компании
- составление и контроль выполнения ИТ бюджета
- анализ и описание бизнес процессов компании, участие в процессе оптимизации бизнес процессов
- руководство проектами разработки и внедрения ПО
- выполнение проектов по автоматизации управленческой и торговой отчетности (в качестве программиста)
- проведение тендеров на приобретение технических средств и среди подрядчиков на внедрение информационных систем. Управление закупками. Снижение затрат.
- управление всей ИТ-инфраструктурой и ПО компании, обеспечение бесперебойной работы информационных систем компании (техника, серверы HP, маршрутизаторы, WiFi, POS терминалы, ККМ, оборудование штрихкодирования, администрирование 1C Бухгалтерия, ЗК, MsSQL, ТрадеХ, Exchange, управление лицензиями Microsoft, резервное копирование)
- управление процессом информационной безопасностью
- участие в работе бухгалтерии в качестве технического специалиста (осуществление экспорта из ТрадеХ, сверка остатков, составление техзаданий на доработку 1С и т.д.)
- открытие новых магазинов сети
- управление отделом ИТ, товародвижения и КРО (в подчинении 4 сотрудника)
- разработка руководств, процедур работы, должностных инструкций сотрудников, правил по товародвижению и использованию ИС
-организация тренингов для сотрудников компании по работе с ТрадеХ, Ахарта, 1С и правилам товародвижения
- анализ и внедрение новых услуг и акций для покупателей (реализация этих возможностей на кассах и в ТрадеХ – скидки, акции для постоянных покупателей и т.д. )

Достижения:
- Осуществил проект по выбору и внедрению торговой системы ТрадеХ, что позволило компании без технических опасений открывать новые магазины в соответствии с требуемыми планами (изначально стояла 1С Торговля, программу приходилось постоянно дорабатывать, были постоянные проблемы с выгрузкой данных с касс). Выполнил проект по интеграции ТрадеХ и 1С Бухгалтерии 7.7, что позволило создать полностью интегрированную информационную систему компании, автоматизирующей основной бизнес процесс: управление продажами, организация взаиморасчетов с поставщиками, управление товародвижением между магазинами, управление ценообразованием, управление закупками, отчетность, централизованное управление
- организовал с нуля отдела товародвижения и логистики (осуществил подбор и обучение сотрудников, создал правила работы, наладил процесс непрерывного заведение накладных и занесения информации о товарах в ИС)
- был организован постоянный процесс инвентаризаций в магазинах (были закуплены современные ТСД, написана программа для инвентаризаций под ТСД, разработана методика проведений)
- Построение информационной и организационной структуры ИТ департамента, обеспечивающей поддержку растущего и изменяющегося бизнеса при минимальных затратах (на управление всей ИТ инфраструктуры 15 магазинов и офиса было задействовано всего 2 сотрудника).
- На аутсортинг переданы процессы по поддержки ИТ-инфраструктуры в регионах, программирование в 1С, заказ расходных материалов.
- Успешное открытие новых магазинов сети с нуля (13 магазинов), без срывов (полное оснащение и автоматизации со стороны ИТ - руководство проектом по построению СКС, заключение договоров с поставщиками ИТ услуг, закупка и установка техники и ПО, POS оборудования, ККМ, контроль установки систем видеонаблюдения, СКД, заключение договоров по эквайрингу (прием кредитных карт к оплате)).
- Проведено лицензирование и легализация программного обеспечения (серверное ПО: Windows Server 2003, Exchange 2003, системное ПО: Windows XP, офисные пакеты: Microsoft Office 2003, 2007). Использование АудитПро для анализа используемого ПО.
- ИТ инфраструктура сети была стандартизирована (особенно что касается серверной части), налажен мониторинг и контроль за производительностью.
- Внедрена система корпоративной почты Exchange 2003, на основе этой системы внедрено использование в Оутлуке возможностей групповой работы (групповые календари).
- Ответственные сотрудники могли получать доступ к системам видеонаблюдения магазинов через интернет
- Разработка и внедрение финансовых и торговых отчетов для оперативного анализа работы сети (в качестве программиста создавал автоматизированные отчеты в Excel/Access/MSSQL). Автоматизированы наиболее сложные и нестандартные отчеты для отдела закупок и финансового отдела.
- Создал автоматизированную систему по ведению базы лояльных покупателей (свыше 60000 постоянных покупателей)
- Осуществил проект по интеграции в систему ККМ-ТрадеХ-1С возможность приема в магазинах к оплате подарочных сертификатов
- Начал работы по переводу связи на IP телефонию (внедрение IP АТС и SIP телефонии в офисе и магазинах)
- В качестве члена группы по описанию и оптимизации бизнес-процессов провел описание бизнес-процессов компании, анализ процессов. Был налажен постоянный процесс по оптимизации бизнес-процессов, устранению дублирующих функций, повышению коммуникаций между отделами.
- Постарался внедрить принципы ITIL в организацию работы отдела ИТ и товародвижения (Создание каталога услуг отделов, описания параметров качества (SLA) по каждой услуге, написание инструкций, процессорный подход при изменениях инфраструктуры, мотивация персонала на основе показателей KPI)
- Подготовлен проект по внедрению системы OLAP аналитики Oracle BI, составлено техзадание, рассчитана стоимость внедрения (по независящим причинам проект не был реализован)
- Подготовлен проект внедрения единой ЕРП системы на базе MS Navision, который бы позволил объединить финансы, торговлю, логистику, CRM и бюджетирование в единой системе. Был проведен анализ интеграторов, тендер, сформирован бюджет на внедрение (по независящим причинам проект не был реализован)
- Реализация проекта по переводу всей торговой системы компании c ТрадеХ на Microsoft Dynamics Axapta 3.0 (смена кассовых программ в каждом магазине, настройка кассового оборудования, POS систем, оборудования штрихкодирования, перевод всех торговых операций в Axapta, обучение пользователей)
- Руководство проектом по переводу 1С бухгалтерии 7.7 на 8.1 (закрытие года, сверка остатков, настройка мест хранения, контроль работ…)





ОАО КапиталЪ Страхование ,
с ноября 2003 по март 2004




Должность:

Администратор систем



Работа в отделе информационных систем (центральный офис, более 500 пользователей). Обязанности: администрирование Active Directory, Exchange, ISA Server, Lotus Notes. Работа с системой service-desk HP OV SD 4.5, поддержка пользователей, администрирование компьютерных сетей, резервное копирование, антивирусная защита. Составление и ведение технической и управленческой документации, инвентаризация и поддержка реестра технического оборудования компании.





ЗАО «Фишер Лыжи и Теннис»,
с апреля 2003 по октябрь 2003




Должность:

ИТ-менеджер



Обязанности: администрирование 1С 7.7, Active Directory, DNS, MS SQL, Terminal Server, IIS, Apache, Mail Server Mdaemon, VPN, firewall & proxy (ISA Server), ATC (Panasonic); обеспечение сетевой безопасности; развитие Интернет-проектов компании; работа с поставщиками; составление ИТ-бюджета; Help-desk и т.д.
Достижения: адаптация web-сайта компании www.fischer.ru (перевод на русский язык, доработка), реорганизация локальной сети компании, перевод всей сети на доменную структуры, создание системы безопасности сети с использованием ISA Server 2003, разработка портала b2b и перевод части документооборота в электронный вид (прайс-листы, формы заказов и т.д.), подключена сеть склада к головному офису по технологии VPN





ОАО АВТОВАЗ (московское представительство),
с октября 1999 по февраль 2003




Должность:

Ведущий инженер-программист



Обязанности: администрирование всей локальной сети офиса и обслуживание компьютерной техники, администрирование NT 4.0 Server, DNS, DHCP, Mail Server, Apache, ISA, E-Trust Intrusion Detection (firewall); Help-Desk, написание программ для сотрудников; работа с дилерами АВТОВАЗ.
Достижения: Разработка и внедрение политики Информационной безопасности офиса, создание сайта дилеров Московского региона www.vaz-diler.ru, написание программ (Excel–Access) для анализа и обработки данных из ИС АВТОВАЗ «Поставка автомашин в регионы», проектирование и прокладка сети СКС в новом офисном здании, написание складской программы автосалона (успешно использовалась несколькими московскими дилерами).


Дополнительная информация

Возраст: 33
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день