Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Системный администратор, 28.12.2012

Системный администратор, 28.12.2012

Категория: Системный администратор

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ЗАО Упонор Рус ,
с марта 2007 по апрель 2009




Должность:

Инженер технической поддержки









ЗАО Упонор Рус ,
с марта 2007 по февраль 2009




Должность:

Инженер технической поддержки



Обязанности:
Поддержка пользователей, их компьютеров и приложений, установка новых рабочих мест, сопровождение ПО, сопровождение корпоративной программы лицензирования Microsoft. Администрирование: Active Directory, распределённого домена Windows 2003, MS Exchange 2003 Standard, MS Windows 2003 Terminal Server. Работа с PKI-инфраструкторой, поддержка и настройка мобильных устройств, MPLS VPN-каналами для подключения к глобальной Active Directory. Миграция локального AD-домена в глобальный корпоративный, клонирование и разворачивание группы рабочих станций. Мониторинг серверов, активного сетевого оборудования, VPN-каналов. Обеспечение отказоустойчивости серверной, небольшое администрирование 1С.
Работа с аутсорсинговыми компаниями в частности администрирования АТС и монтажа ЛВС, составление технических заданий, используя проводные и беспроводные технологии.

Достижения:
Повышение и удержание показателей отказоустойчивости и удовлетворённости пользователей до 98%, в соответствии с ISO 9001:2000. Эти показатели достигнуты за период 2007-2008 гг.

Заключение договоров с сервис-организациями для решения ИТ-проблем пользователей в удалённо расположенных филиалах, заключение договоров с сервисными организациями по обслуживанию копировальной и офисной техники.
Определение расходов IT-отдела и составление бюджетов на текущий и следующий года, дальнейшая работа в соответствии с бюджетом.

Взаимодействие с ИТ-отделами в Германии/Финляндии в целях соблюдения глобальных политик компании, организации новых корпоративных сервисов. В настоящее время идёт работа над проектом миграции пользователей домена, их компьютеров и основных сервисов ЗАО Упонор Рус .





ООО Химсбыт ,
с января 2005 по март 2007




Должность:

Программист/Системный администратор



которое входит в группу управляющих компаний Фомлайн. Должностные обязанности: Обязанности: Поддержка пользователей‚ их компьютеров и приложений‚ установка новых рабочих мест‚ сопровождение ПО. Администрирование: Active Directory‚ MS Windows 2003 Terminal Server. Мониторинг VPN-каналов между филиалами и производственными заводами компании. Участие в проекте миграции локального AD-домена в глобальный корпоративный‚ клонирование и разворачивание группы рабочих станций. Администрирование АТС Alcatel OmniPCX Enterprise. Работа с подрядными организациями в целях монтажа ЛВС‚ составление технических заданий подрядчикам‚ используя проводные технологии. Взаимодействие с командой разработчиков 1С для решения проблем пользователей. Закупки компьютеров‚ оргтехники‚ комплектующих‚ расходных материалов. Достижения: Заключение договоров с сервис-организациями для решения ИТ-проблем пользователей в удалённо расположенных филиалах‚ заключение договоров с сервисными организациями по обслуживанию копировальной и офисной техники. Определение расходов IT-отдела и составление бюджетов на текущий и следующий года в части обслуживания оргтехники‚ модернизации компьютеров‚ закупки новой техники при необходимости‚ дальнейшая работа в соответствии с бюджетом. Дальнейшая работа в соответствии с бюджетом.


Дополнительная информация

Возраст: 26
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день