Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Директор по IT, 09.05.2011

Директор по IT, 09.05.2011

Категория: Директор по IT

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ГК Видео Интернешнл (продажи рекламных возможностей медиа),
с апреля 2008 по апрель 2009




Должность:

Заместитель руководителя компьютерного центра



Усовершенствовал работу Компьютерного центра применяя методы бюджетного планирования и исполнения, а также процессного управления. Руководил четырьмя отделами: сопровождения пользователей, техническим, технологическим и интернет-интранет разработок. Отвечал за внедрение методологии Service Desk и разработку новых технологий.
• Разработал план проекта, архитектуру инструментария на основе Symantec Altiris и провел внедрение методологии Service Desk в отделе сопровождения пользователей, установив ясные уровни обслуживания инцидентов разных классов и разработав процедуры контроля за соблюдением установленных уровней обслуживания. Это позволили принять на централизованное сопровождение дополнительно более 30 региональных офисов в России без увеличения числа сотрудников.
• Разрешил несколько вопросов соответствия законодательству путем выработки оптимального решения по лицензированию ПО, соответствующего сложной организационной структуре. Способствовал широкому внедрению серверной виртуализации, что позволило достичь желаемых результатов по предоставлению ресурсов для бизнес-приложений в рамках доступной электрической мощности и производительности системы кондиционирования серверной, что позволило сэкономить около 200 тыс. долл. на апгрейде.
• Преобразовал технологический отдел из академической организации в ценное для бизнеса подразделение, что выразилось в привлечении специалистов по проектному управлению и бизнес-анализу к работе над критичной задачей по созданию новой версии автоматизированной системы размещения рекламы (АСРР), являющейся основным продуктом компьютерного центра. Знания сотрудников отдела по ITIL, проектному и процессному управлению были применены к проекту АСРР, принеся обычный результат формализованного управления – лучшее бюджетное планирование, лучшее понимание потребных ресурсов и лучшее информирование команды о ходе проекта.
• Руководил разработкой и развертыванием улучшенной версии интранет-портала, сделав его доступным не только для офисов в Москве, но и для более чем 30 региональных представительств по России и зарубежных компаний группы. Отдел подтвердил свою способность решать сложные задачи и был выбран для самого первого этапа разработки новой версии АСРР.





ЗАО Мэри Кэй (прямые продажи косметики),
с сентября 2004 по апрель 2008




Должность:

Директор по информационным технологиям по Восточной Европе



Руководил всеми аспектами планирования и операций ИТ в офисах в России, Украине, Казахстане, Чехии и Словакии, Польше и Молдове, поддерживая работу 400,000 торговых представителей с годовыми продажами в 250 млн. долл. Руководил командой из 35 специалистов и руководителей в области ИТ, дополняя команду широким применением аутсорсинга для разработки ПО.
• Внедрил несколько процессов ITIL для управления качеством и себестоимостью ИТ-услуг. В результате было достигнуто исполнение бюджета с отклонением примерно 5% от плана при сохранении удовлетворенности владельцев бизнес-процессов качеством и мощностью услуг и с соблюдением установленных сроков запуска новых услуг.
• Стандартизировал и централизовал критичные бизнес-приложения в дата-центре в Москве, что позволило снизить затраты на обслуживание и техническое сопровождение для унаследованных систем и позволило всем странам, совместно использовавшим дата-центр, пользоваться новыми функциями, включая прием заказов и обслуживание дистрибуторов через Интернет.
• Обеспечил открытие офиса в Молдове с точки зрения технологий и переноса бизнес-процессов, предоставив возможность для приема заказов и обслуживания дистрибуторов через Интернет с момента открытия. Это позволило избежать затрат, связанных с другими каналами приема заказов (по телефону или на бумаге), способствуя заметному объему продаж сделавшему подразделение прибыльным с первого года работы.
• Создал комплексное решение для веб-сайта, обслуживающего более 50% продаж с пиковой производительностью более 3,500 заказов в час. Разработка ПО велась штатными бизнес-аналитиками и специалистами по качеству и аутсорсинговыми программистами, что обеспечило сохранение знаний внутри компании. Разработка технического решения сопровождалась пропагандисткой кампанией в России, Казахстане и Чехии, в ходе которой дистрибуторам разъяснялись преимущества от ведения бизнеса через Интернет и давались пояснения, как начать пользоваться новыми услугами. В результате, российский офис не увеличивал численность сотрудников в отделе обработки заказов в течение двух лет при том что продажи выросли на 80 %.





ЗАО Мэри Кэй (прямые продажи косметики),
с февраля 2003 по сентябрь 2004




Должность:

Менеджер по информационным технологиям по Восточной Европе



Сформировал новую ИТ-организацию, ответственную за все аспекты планирования и операций ИТ в России, Украине, Казахстане, Чехии и Словакии, Польше.
• Обеспечил открытие офиса в Польше с точки зрения технологий и переноса бизнес-процессов, предоставив средства автоматизации для уникального плана маркетинга, оптимизированного для развития рынка в Польше и Прибалтике.
• Вырастил находящуюся в Москве команду ИТ-специалистов до уровня центра компетенции в ИТ, обслуживающего все вышеназванные страны. Переход в новое качество позволил сократить время создания решений для новых задач бизнеса за счет принятия командой полномочий по разработке и поддержке критичных бизнес-приложений и инфраструктуры.





ЗАО Мэри Кэй (прямые продажи косметики),
с марта 2000 по февраль 2003




Должность:

ИТ Менеджер



Руководил отделом ИТ в российском офисе Мэри Кэй , руководство развитием и поддержкой информационных систем, используемых российским, украинским и казахстанским офисами. Планировал и исполнял бюджет ИТ.
• Обеспечил открытие офиса в Казахстане.
• Впервые представил интернет-сайт для дистрибуторов, где они могут получать информацию о продажах и размещать заказы.





ЗАО Мэри Кэй (прямые продажи косметики),
с марта 1997 по март 2000




Должность:

Менеджер по бизнес-приложениям



Руководил группой поддержки бизнес-приложений из 3 специалистов.
• Координировал работы по разработке корпоративных информационных систем с головным офисом в Далласе, США.
• Планировал и управлял разработкой программного обеспечения.
• Контролировал качество программного обеспечения, поставляемого головным офисом.
• Поддерживал систему складского учета (Renaissance, несколько модулей ERP-системы) и финансовое ПО.





ЗАО Мэри Кэй (прямые продажи косметики),
с ноября 1996 по март 1997




Должность:

Аналитик по бизнес-приложениям



Контролировал качество программного обеспечения, поставляемого головным офисом. Поддерживал ПО обработки заказов.





ЗАО Мэри Кэй (прямые продажи косметики),
с сентября 1996 по ноябрь 1996




Должность:

Инженер отдела ИТ



Управлял ежедневным резервным копированием данных. Выполнял техническую поддержку пользователей. Обслуживал принтеры и компьютеры.


Дополнительная информация

Возраст: 35
Знание языков: Английский, свободное владение
График работы: полный рабочий день