Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Системный администратор, 16.03.2013

Системный администратор, 16.03.2013

Категория: Системный администратор

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

От 40000 руб.

Опыт работы

более 5 лет



ОАО Белгородоблгаз ,
с мая 2006 по настоящее время




Должность:

Заместитель начальника отдела компьютерного обеспечения и связи



Обязанности:
* Администрирование сетей на основе доменных систем Microsoft Windows 2003 (построение распределенной сети с удаленными доменами с нуля)
За 2 года была построена областная ведомственная сеть с корневым сервером домена в головном предприятии и дочерними доменами в филиалах. Количество рабочих мест более 500.
Построение распределенной ведомственной сети с использованием в качестве роутеров оборудования Cisco с ADSL модулем. Количество филиалов более 30.
* Развертывание и администрирование сервисов и сиcтем на базе Microsoft: Microsoft Exchange Server 2003 (развертывание с нуля, количество пользователей более 500). Так же была обеспечена антивирусная защита и защита от спама.
Microsoft ISA Server 2006 (публикация серверов, квотирование пользователей, обеспечение бесперебойной работы) Создание списков разрешенных пользователей и подсетей для доступа к ресурсам интернет и к внутренним серверам и сервисам.
SQL Server 2000/2005 (развертывание, базовое администрирование) настройка архивации и восстановления баз данных в случае возникновения непредвиденных ситуаций
* Управление резервным копированием (Acronis True Image Echo Enterprise Server)
Создание резервных копий серверов и данных пользователей и архивация на стример ежедневных и месячных архивов
* Развертывание и управление комплексной антивирусной защитой (Symantec Corporate Edition) под управлением единого сервера антивирусной защиты была развернута комплексная защита распределенной сети с удаленными филиалами. Количество рабочих мест более 500.
* Управление терминальными серверами Microsoft (обеспечение терминальной работы более 80 удаленных рабочих мест)
* Мониторинг работоспособности корпоративной сети и серверного оборудования в автоматическом режиме с уведомлением об ошибках на Email.
* Управление FTP сервером настройка и контроль доступа к внешнему и внутреннему FTP серверу

Опыт работы системным администратором разного уровня с 1998 года





ООО Интелс ,
с февраля 2005 по май 2006




Должность:

Начальник сетевого отдела



Обеспечение песперебойной работы офиса. Установка настройка AD, DNS, DHCP. Разграничение прав пользователей. Установка и поддержка Kerio Firewall + Kerio Mail Server. Антивирусная защита. Активное взаимодействие с отделом разработки ПО и внедрение информационной системы по приему платежей за газ.





ООО Аналит ,
с марта 2004 по февраль 2005




Должность:

Менеджер регионального развития



Расширение клиентской базы. Техническое сопровождениее более 120 удаленных клиентов по области (аптеки). Ежедневная отчетность.





ОАО Белгородпромстройбанк ,
с сентября 2003 по март 2004




Должность:

Системный администратор



Поддержание парка серверов. AD 2000, DNS, резервное копирование данных. Разграничение уровней доступа пользователей. Техническая поддержка персонала.





ООО Белинфогаз ,
с августа 2000 по сентябрь 2003




Должность:

Начальник сетевого отдела



Поддержание работоспособности офиса. NT 4.0 Server, Microsoft Proxy 2.0. Техническое сопровождение отдела программных разработок. Антивирусная защита. Поддержка офиса ОАО Белгородоблгаз удаленно с периодическими выездами на территорию заказчика. Участие в проекте по внедрению информационной системы по приему платежей за газ по белгородской области. Проектирование малых сетей до 50 единиц техники. Монтаж сетей и сетевого оборудования. Установка NT серверов в рамках внедрения информационной ситсемы по приему платежей за газ. Техническая консультация и поддержка удаленных сетей путем выезда и консультация по телефону местных администраторов.





Белгородская государственная технологическая академия строительных материалов,
с мая 1998 по август 2000




Должность:

Инженер-электроник 12 разряда



Работа в сетевом отделе. Прокладка сетей и техническое сопровождение рабочих мест. Сборка, настройка и установка различного программного обеспечения. Работа в AutoCAD. Визуализация сети БелГТАСМ (парк около 600 рабочих мест, включая различные корпуса и общежития)


Дополнительная информация

Возраст: 31
Знание языков: Английский, начальный
График работы: полный рабочий день