Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Системный администратор, 10.05.2011

Системный администратор, 10.05.2011

Категория: Системный администратор

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ООО АСК-Консалтинг ,
с октября 2007 по настоящее время




Должность:

Системный администратор



Обязанности:
Администрирование серверов, поддержка и развитие телефонной и компьютерной сети; ремонт ПК, ноутбуков и переферии; поддержка пользователей.

Функции:
Администрирование серверов на базе ОС Windows 2003 (AD, GP, DHCP, DNS, IIS, WSUS, MS Exchange Server 2003, ISA Server 2006, MS SharePoint 2007, VPN ...); поддержка компьютерной сети - 30 ПК + 20 ноутбуков - ремонт и обслуживание; администрирование офисной АТС; поддержка внутренних баз данных 1С; клиентских баз; работа с системами резервного копирования; доработка, поддержка, развитие и продвижение корпоративного сайта с 3-мя зеркалами (http://ask-consulting.ru); поддержка банк-клиента; работа с wi-fi оборудованием, поддержка wi-fi сети; выполнял внутренние работы с графикой - делал векторные плакаты в Corel; проводил внутренние семинары по работе с MS Excel; выполнил установку и впоследствии поддерживал систему контроля доступа с интеграцией её в мини-АТС компании.
Частично участвовал во внешних проектах компании: выполнял администрирование, конфигурирование и косметическое программирование в среде баз данных платформ 1C (7.7,8.0,8.1), в том числе и с MS SQL; проводил кадровую работу по внешним проектам - составлял тесты и проводил собеседования с IT-директорами в компании клиентов.
В ряду прочего производил анализ и ознакомительное внедрение систем управления проектами(MS Project, Primavera и т.д.).

Достижения:
Дважды произвёл переезд IT инфраструктуры в новый офис; внедрил систему мониторинга сети (OpenNMS); автоматизировал установку ПО; повысил информационную безопасность; настроил надёжную систему архивирования критичных данных; вывел сайт компании на первые позиции по основным направлениям; внедрил базу данных внешних связей на основе MS Exchange + MS Outlook; наладил корпоративную почту, на основе которой реализовал базу данных соискателей, общие планировочные календари для службы персонала, автоматизировал уведомления о ряде событий уполномоченной группе; автоматизировал тест CPI для кадрового департамента; модернизировал телефонную систему; внедрил корпоративный веб-портал с системой заявок в IT (HelpDesk) на основе MS SharePoint 2007...





ООО СЕО Дрим ,
с февраля 2009 по август 2009




Должность:

Системный администратор



Обязанности:
Поддержка, администрирование и развитие информационной структуры (6 серверов в компании, 3 в дата центре, 1 в филиале, 60-70 пользователей, IP телефония, удалённый филиал).

Функции:
Администрирование серверов на базе ОС Windows 2003,2008 (AD, GP, IIS, DNS, DHCP, Exchange, ISA, SQL, CRM, SharePoint, ...) и сервера *nix, с IP телефонией на базе системы Asterisk; поддержка компьютерной сети около 70 компьютеров, системы печати; поддержка баз 1C компании; работа с хостингами компании.

Достижения:
За время работы в компании произведено расширение IT структуры в 2 раза. Внедрена корпоративная система защиты от внешних угроз. Выполнен переезд компании в другой офис, с переносом и модернизацией существующей информационной системы. Выполнено внедрение внутри офиса IP телефонии на базе Asterisk, полностью преобразована телефонная связь. Развёрнут удалённый офис в другом городе, подключённый к локальным ресурсам компании, с жёсткими политиками безопасности, там же смонтирована система видеонаблюдения, с удалённым контролем из головного офиса. В головном офисе и филиале развёрнута беспроводная связь, установлен сервер печати. И т.д.





ЗАО Осколнефтеснаб ,
с февраля 2006 по октябрь 2007




Должность:

программист



Техническая поддержка ПК и периферийного оборудования, поддержка компьютерной сети, сопутствующего ПО, администрирование windows сервера (proxy, dns, dhcp, smtp, pop, sntp ...), в том числе и удалённое (rdp, vnc, OpenSSH). Так же ряд других функций - сопровождение сайта, работа в программах САПР и т.д.
Параллельно с официальной работой - поддержка офисов нескольких компаний, так же являлся реализатором небольшого компьютерного клуба, начиная от подбора комплектующих, организации сети, установки специализированного софта и т.д. и до технической поддержки после ввода в эксплуатацию.





ООО Комтрейд ,
с апреля 2005 по февраль 2006




Должность:

инженер



Работа инженера технической поддержки в сервисном центре компьютерной фирмы. Тестирование и выявление неполадок оборудования, ремонт, настройка ПК и периферийного оборудования.





СТИ МИСиС,
с апреля 2003 по апрель 2005




Должность:

уч. мастер



Выполнял функции системного администратора - обслуживание 40 компьютеров, сервер на основе Linux Debian (proxy, dns, ftp, smb, http и т.д.), сервер на основе Windows 2000 Server (AD, proxy, http и т.д.). Полная техническая поддержка оборудования, прокладка и обслуживание компьютерной сети.


Дополнительная информация

Возраст: 25
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день