Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель IT отдела/ Руководитель проектов/ Системный аналитик, 16.05.2011

Руководитель IT отдела/ Руководитель проектов/ Системный аналитик, 16.05.2011

Категория: Аналитик

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ГОУ ДПО «Московский областной учебный центр «Нахабино»,
с февраля 2006 по настоящее время




Должность:

Начальник отдела сетевых технологий



Формирование ИТ-стратегии по профилю деятельности центра, организация работы отдела (6 чел.), планирование, распределение задач, контроль их выполнения, подготовка отчетных документов, написание регламентов и инструкций, закупка и развертывание оборудования и программного обеспечения.
Основные направления деятельности и достижения.
1. Реализация исследовательских и внедренческих проектов по совершенствованию технического и технологического обеспечения образовательного процесса и повседневной деятельности организации:
- развернута с нуля система видеоконференцсвязи на базе аппаратно-программных комплексов Tandberg, VСON, Polycom в образовательных целях и для оперативного взаимодействия руководящего состава организации. Обеспечено на постоянной основе дистанционное взаимодействие с Пресс-центром Правительства Московской области, Московской областной Думой, рядом администраций муниципальных образований Московской области, а также ВУЗами-партнерами;
- реализована технология проведения online-видеотрансляций в корпоративной сети и сети Интернет на базе службы WMS;
- скомплексирована и введена в эксплуатацию полнофункциональная видеостудия (проведение видеоконференций и видеотрансляций, запись и обработка аудио- и видеоинформации, производство учебных и презентационных аудио- и видеоматериалов);
- проведены предпроектные работы, разработано ТЗ и принято непосредственное участие в оборудовании многофункционального конференцзала организации (звуковая и видеоконференцсистема – Bosh, VCON, система синхроперевода, презентационное оборудование, средства автоматизации и механизации управления развернутыми системами);
- развернуты системы видеомониторинга учебного процесса и внутреннего охранного видеонаблюдения на базе оборудования Axis по технологии Wi-Fi и Ethernet, принято участие в предпроектных работах и формировании ТЗ на систему наружного видеонаблюдения;
- принято участие на конкурсной основе в 2 НИР по совершенствованию методического и информационного обеспечения дистанционного обучения. Разработаны проектные решения по техническому и технологическому обеспечению дистанционного обучения в рамках создания сети межмуниципальных учебно-методических центров органов госвласти Московской области.
2. Создание учебных программно-технических стендов для реализации образовательных программ в области информационных технологий (в т.ч. для обучения работе в среде Интернет-портала по размещению информации о госзаказах, применению электронной цифровой подписи и т.д.).
3. Сопровождение и развитие ИТ-инфраструктуры (200 ПЭВМ – оборудование учебных аудиторий, компьютерные классы, рабочие места сотрудников), администрирование информационных потоков, размещение информационных ресурсов на внешних площадках, взаимодействие с Поставщиками оборудования и ИТ-услуг:
- разработан и внедрен комплект регламентов реализации процессов и процедур по сопровождению и управлению ИТ-инфраструктурой (с использованием принципов ITIL);
- проведена реструктуризация сетевой инфраструктуры, на 70% обновлена вычислительная и оргтехника;
- обеспечено сопровождение 2 корпоративных Интернет-сайтов.
4. Техническая поддержка функционирования серверного оборудования, сопровождение информационных ресурcов общего пользования, в т.ч. сопровождение Интернет-шлюза, образовательного Интернет-портала на базе системы Uniar, системы «Консультант+».
5. Обеспечение информационной безопасности (в т.ч. реализация мер защиты конфиденциальных данных от несанкционированного доступа, антивирусная защита, резервирование данных) в соответствии с требованиями ФСТЭК России.
6. Организационно-техническое сопровождение презентационных и выставочных мероприятий (презентации учебно-методической, технической и технологической базы организации, проведение 4 выставочных мероприятий в комплексе Крокус-Экспо, г. Москва).





НИИ Минобороны РФ,
с января 1991 по февраль 2006




Должность:

Начальник отдела автоматизированных систем управления (последние 5 лет)



Руководство отделом из 12 человек, выполнение организационно-распорядительных функций.
Проведение исследовательских работ по выявлению направлений совершенствования организационно-технических систем и процессов, обоснованию целесообразности создания автоматизированных систем, формированию требований к ним.
Формирование ТЗ, участие в организации и проведении конкурсов со стороны Заказчика, взаимодействие с Исполнителями в ходе реализации проектов (обследование объектов автоматизации, построение функциональных и информационных моделей, оценка и выбор вариантов построения автоматизированных систем, разработка постановок задач в части программного обеспечения), участие в стендовых и натурных испытаниях, приемке выполненных работ.
Организация и проведение работ по автоматизации внутренней деятельности организации.
Участие в решении организационно-технических вопросов по категорированию объектов автоматизации в соответствии с требованиями ФСТЭК.

Участие в 16 научно-исследовательских работах (в качестве исполнителя, ответственного исполнителя или научного руководителя) и сопровождении со стороны Заказчика 5 опытно-конструкторских работ (долгосрочные – 3…4 года).





Научно-исследовательский испытательный полигон Минобороны РФ,
с июля 1985 по январь 1991




Должность:

Младший научный сотрудник измерительно-вычислительной лаборатории (последние 2 года)



Направление деятельности:
- автоматизация многоканальной регистрации параметров быстропротекающих процессов;
- цифровая обработка регистрируемых сигналов;
- моделирование ударных динамических нагрузок;
- автоматизация планирования экспериментов;
- участие в разработке научно-технических материалов.





Конструкторское бюро машиностроения,
с апреля 1984 по июль 1985




Должность:

Инженер отдела системных исследований



Направление деятельности:
- вероятностное моделирование обнаружения движущихся объектов;
- оценка эффективности автоматизированных систем обнаружения объектов.


Дополнительная информация

Возраст: 48
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день