Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Менеджер по работе с клиентами, 17.05.2011

Менеджер по работе с клиентами, 17.05.2011

Категория: Менеджер по работе с клиентами

Контактная информация

Пол:женщина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

3-5 лет



Дистрибьюторская компания МИКС,
с августа 2008 по июнь 2009




Должность:

менеджер по работе с крупными розничными сетями



Опыт работы в крупной дистрибьюторской компании (ноутбуки, аксессуары, принтеры, МФУ, телевизоры, мониторы, цифровое фото, видео, сетевое оборудование). Работа с международными и крупными федеральными сетями (МедиаМаркт, М.Видео, Техносила, Полярис, СтартМастер). Развитие существующих клиентов, переговоры, анализ продаж, ценообразование, составление коммерческих или лотовых предложений по товару, расширение товарной матрицы, введение брендов, планирование и отчётность по продажам, мониторинг рынка, анализ действий конкурентов, планирование маркетинговых акций и стимулирующих программ, перезаключение договоров, доп. соглашений, контроль дебиторки, контроль поставки товара, решение вопросов брака, обмена, возвратов и т.д.





ООО S3 ,
с февраля 2008 по июнь 2008




Должность:

менеджер по работе с ключевыми клиентами



Опыт работы в крупной оптовой компании по продаже цифрового фото, видео, аксессуаров к ним, компьютерной периферии, элементов питания, электро- и светотехники. Работа с розничными компьютерными сетями. Развитие существующей базы, привлечение новых клиентов, переговоры, проведение презентаций, заключение договоров, контроль дебиторки, анализ продаж, расширение товарной матрицы, мониторинг цен, мониторинг конкурентов, рассчёт РРЦ для клиентов, составление коммерческих предложений, участие в разработке маркетинговых акций и стимулирующих программ, планирование и отчётность по продажам, решение спорных и конфликтных ситуаций по вопросам брака, недовоза и т.д.





ЗАО Бюрократ ,
с июня 2005 по февраль 2008




Должность:

менеджер по работе с клиентами



Опыт работы в крупнооптовой торговле офисным оборудованием, расходными материалами, бумагой, канцтоварами (собственное производство), дорогой сувенирной продукцией, компьютерными аксессуарами, и т.д. Работа с дилерами компании (около 80 клиентов). Переговоры с первыми лицами компаний-дилеров, заключение договоров, ведение клиентской базы, постоянный поиск и привлечение новых клиентов, расширение товарной матрицы, мониторинг рынка, цен конкурентов, выставление товаров в каталоге и на сайте клиента, обработка заказов, контроль оплат и отгрузок товара, решение конфликтных и спорных ситуаций по рекламациям на брак товара, недовозам и пересортам, ведение документации и т.д.





ГК Экорт ,
с апреля 2004 по май 2005




Должность:

Ведущий специалист по работе с клиентами



Опыт работы в области продаж по всем направлениям работы компании: бумажно-беловая и бланочная продукция, канцтовары (собственное производство), хоз. товары, мебель, офисная оргтехника и расходные материалы, компьютерные аксессуары, электроинструменты и оборудование, стройматериалы. Поиск и привлечение клиентов. Переговоры, проведение презентаций компании, обработка заявок клиентов, составление счетов, комплектация товара со склада, контроль оплат и отгрузок, выполнение спецзаказов - сувенирная продукция, типографские услуги, нанесение логотипа и т.д.
Апрель 2004 г. – Январь 2005 г. ГК “Экорт”- помощник начальника Управления закупок, развития и МТО. Координация работы Управления (контроль внутри управления за исполнением предписаний и распоряжений высшего руководства по всем направлениям работы), общение с первыми лицами компаний-поставщиков (в том числе с иностранными компаниями), составление транспортных заявок и контроль за их исполнением, оформление новых сотрудников (обеспечение компьютерным оборудованием, офисной оргтехникой и т.д)


Дополнительная информация

Возраст: 31
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день