Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель проекта, Аналитик, Консультант Siebel, Presale-менеджер, 18.05.2011

Руководитель проекта, Аналитик, Консультант Siebel, Presale-менеджер, 18.05.2011

Категория: Другие специальности

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ООО «ФОРС-Центр разработки»,
с октября 2006 по настоящее время




Должность:

Руководитель проекта, затем руководитель направления



Руководитель проекта.
• Руководство московским проектом «Одно окно». Команда проекта – 6 человек. Внедрение регламентов и технологий проектного управления, планирование работ и мониторинг исполнения. Налаживание системы взаимоотношений с партнерами. Постановочная и проектная деятельность. Сдача этапов Государственного контракта заказчику (УИ г. Москвы) – в том числе документация объемом 5 тыс. листов.
Руководитель направления «Здравоохранение».
• Создание бизнеса по направлению «с нуля». Создание бизнес-плана и бюджета направления. Организация маркетинговых мероприятий. Переговоры и заключение Соглашений с заказчиками и партнерами, в том числе иностранными. Выход на лиц, принимающих решения. Полный цикл Presale-мероприятий. Подготовка и согласование Контрактов и технических приложений. Создание программной архитектуры для интеграционных проектов. Набор и обучение команды проекта. Участие в процессе выполнения проекта в качестве эксперта.
Руководитель направления «CRM».
• Создание бизнес-плана и бюджета направления. Руководство внутренним проектом внедрения системы Oracle Siebel CRM в Отделе работы с партнерами. Составление бюджета проекта. Обучение команды проекта. Написание Технического Задания. Оперативное руководство разработкой. Непосредственное участие в разработке: русификация версии 8.0, формы, процедуры на JavaScript, отчеты в Actuate Designer и другое.





ООО «Заказные ИнформСистемы»,
с мая 2002 по сентябрь 2006




Должность:

Ведущий аналитик



• Автоматизация розничной торговой сети «Спортмастер» – постановочная и проектная деятельность, написание ТЗ и технической документации (SGML), программирование на XML и PL/SQL.
• Руководство проектом внедрения системы BI по управлению бюджетами инвестиционных проектов (подразделение ЛУКОЙЛ) на начальных этапах: предварительное обследование, документация для участия в тендере, макет системы и демонстрация Заказчику, подготовка договора.
• Центральный Банк России (департамент ДОКОФР) - аудит информационных систем, выработка предложений о развитии ИТ.
• Автоматизация расчетов по оплате услуг ЖКХ (проект «Радей») и по расчету и выплате субсидий на оплату услуг ЖКХ («Радей-соцзащита»). Постановочная и проектная деятельность, написание ТЗ и технической документации (SGML). Выполнение полного цикла предпроектного обследования, написание и сдача заказчику ТЗ, участие в руководстве внедрением (4 проекта).





ООО «Клиент-серверные технологии»,
с августа 1997 по апрель 2002




Должность:

Технический директор



Разработка клиент-серверной системы управления предприятием класса ERP «М-2» (клиент - Delphi, сервер - Oracle).
• Интеграция системы. Непосредственное руководство системными разработками и НИОКР, принятие решений по всем ключевым архитектурным вопросам.
• Постановочная и проектная деятельность. Проектирование схем БД.
• Руководство отделами разработки прикладных областей: финансы, сбыт, снабжение, склад, производство, документооборот, ремонты, управление проектами (до 40 человек в подчинении).
• Руководство внедрением - 4 клиента, участие в «фоновом» режиме - 15 клиентов.


Дополнительная информация

Возраст: 46
Знание языков: Английский, продвинутый
График работы: полный рабочий день