Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Программист Foxpro, 24.05.2011

Программист Foxpro, 24.05.2011

Категория: Программист - Разработчик ПО

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ООО Дельта Софт,
с декабря 2007 по ноябрь 2008




Должность:

Ведущий специалист



Тестирование программного обеспечения МДМ-Банка (кредитные продукты, система электронных заявок).
Информационное наполнение тестового стенда, составление тест-планов, сценариев и отчетов по тестированию, описание тест-кейсов, собственно тестирование, ведение журнала дефектов.
Редактирование Help по кредитным продуктам (в HTML-формате) в соответствии с новыми доработками.





АКБ Первый инвестиционный ,
с декабря 1998 по ноябрь 2007




Должность:

Product manager



Разработка, программирование (FoxPro) и сопровождение задач коммунальные платежи населения, учет ценных бумаг, кассовый план, операционные кассы, налоговый учет, валютные контракты, выдача наличных по чекам со взятием комиссии, счета-фактуры. Работа с заказчиками: определение функциональных требований, демонстрация программных продуктов заказчику, учет дополнительных требований заказчика. Написание инструкций пользователя.
Работы по внедрению в банке системы ЦФТ-Банк , задачи: налоговый учет, выдача наличных по чекам, счета-фактуры, кредиты. Определение технологии перехода на новую платформу задач из эксплуатировавшейся до этого в банке подсистемы (на Foxpro) . Создание представлений, бизнес-операций.





АКБ Инкомбанк ,
с мая 1997 по ноябрь 1998




Должность:

Эксперт Правления



Информационно-технологическая поддержка филиалов. Ведение справочника розничных продуктов.
Написание СТП (спецификация требований пользователя).
Работы по переходу на новый план счетов бухгалтерского учета (консультация филиалов по новому программному обеспечению и по технологии перехода на новое ПО).





АКБ Мосстройбанк ,
с января 1991 по март 1997




Должность:

Главный специалист, зам начальника отдела автоматизации банковских технологий



Внедрение в банке программного комплекса Операционный день банка.Сопровождение и программирование (на Foxbase и FoxPro) задач Операционного дня банка.
Вот некоторые из этих задач:
-расчетно-кассовые операции,
-обработка платежных документов и изменение состояния счетов, -формирование выписок, оборотно-сальдовой ведомости и баланса банка.
-Формирование данных для отправки в МЦИ, прием данных из МЦИ.
-Обработка картотек. Зачет взаимных требований по 2-й картотеке.
-Заключительные обороты.
Основные достижения: самостоятельное создание программного комплекса валютного операционного дня банка. Внедрение этого комплекса в другие банки (около 5 внедрений).
Проектирование и внедрение cовместно с германской фирмой BB-Data программно-аппаратного комплекса Операционный день филиала. Ведение переговоров (ответственный за техническую часть), написание функциональных требований, программирование интерфейса. Переговоры велись как на английском языке (без переводчика), так и на немецком( с переводчиком). Приемо-сдаточные испытания в Берлине и Москве. Комплекс успешно внедрен в промышленную эксплуатацию. Созданы автоматизированные рабочие места операционистов (работа в on-line режиме) и кассиров-операционистов.
На рабочем месте кассира-операциониста были реализованы функции (для физических лиц): прием во вклад как в валюте счета, так и в другой валюте; выдача со счета как в валюте счета, так и в другой валюте, выдача процентов по срочным вкладам, обмен наличной валюты.
Выполнял обязанности зам. начальника отдела автоматизирования банковских технологий





ВЦ МГК Стройбанка СССР,
с февраля 1984 по декабрь 1990




Должность:

Инженер, ст.инженер, зав. группой, гл.инженер проекта



Написание постановок и алгоритмов решения задач. Задачи: выполнение плана сбора собственных средств, внутрипостроечные титульные списки МГИ и т.д. Сбор отчетности. Свод балансов отделений. Внедрение в отделениях банка программного комплекса операционный день банка на базе локальной сети ПК. Координация работы группы.


Дополнительная информация

Возраст: 56
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день