Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Директор ИТ, Начальник отдела ИТ, Руководитель департамента, 26.05.2011

Директор ИТ, Начальник отдела ИТ, Руководитель департамента, 26.05.2011

Категория: Руководитель IT отдела

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ООО ... дочка Газпрома..,
с апреля 2009 по настоящее время




Должность:

Директор Отдела ИТ



Должностные обязанности:
• Управление деятельностью ИТ-подразделений с распределенной филиальной структурой. Планирование работы, постановка и контроль задач. Разработка, реализация стратегии развития информационных систем. Составление регламентов и схем взаимодействия с другими подразделениями компании. Разработка и внедрение стандартов, положений и инструкций, регламентирующих деятельность ИТ-подразделений.

• Финансовое планирование и контроль исполнения ИТ-бюджета, инвестиционных программ. Руководство работами по оптимизации затрат на развитие ИТ. Организация и проведение конкурсных процедур на поставку технического оборудования, ПО и оказания информационных услуг.


• Организация информационной безопасности, криптографической и антивирусной защиты компании (обеспечение резервного копирования и хранения данных, разграничения прав доступа, защита от НСД и утечки информации). Разработка и реализация мероприятий по лицензированию ПО компании.

Планирование и проведение профилактических и ремонтных работ сетевого и серверного оборудования, пользовательских рабочих мест, АТС, ЛВС.

• Управление проблемами, инцидентами, конфигурациями на основе соглашения об уровне обслуживания (SLA) с бизнес-подразделениями компании, контроль качества предоставляемых услуг. Работа с поставщиками и производителями ИТ-услуг, управление коммуникациями и контрактными обязательствами. Проведение переговоров с контрагентами.

• Организация обучения работе с информационными системами компании и разработка инструкций, справочно–методической документации для пользователей. Участие в отраслевых конференциях и семинарах.

Достижения:
• Создана служба технической поддержки (ServiceDesk) с «нуля» на основе стандартов – ITIL, ITSM (разработаны каталог ИТ-услуг, модели работы службы и взаимодействия с другими подразделениями компании, организована база знаний).
• Осуществлен переход с 1С 7.7 на 1С 8.1 (модули: производство, бухгалтерия, зарплата и кадры, бюджетирование).
• Спроектированы и внедрены новые структурированные кабельные системы для филиалов компании.
• Осуществлена автоматизация делопроизводства и электронного документа оборота компании.
• Построена корпоративная система управления информационной безопасности.
• Создан внутренний сайт компании.
• Проведена стандартизация парка технических средств и программного обеспечения.





ООО «ПРАЙМ ГРУП»,
с февраля 2002 по апрель 2009




Должность:

Руководитель Сервисного центра



Функциональные обязанности: Создание с 0 сервисного центра. Организация аутсорсинга как бизнес процесса. Руководство коллективом(30 человек). Планирование работы департамента и управлений. Разработка технической и сопроводительной документации(регламенты в т.ч. на внутренний аутсорсинг с рапределением ролей, договора, техническая документация и т.д.). Организация системы внутреннего документооборота ПО. Внедрение и организация службу HelpDesk с графиком 5х12. Разработка и администрирование и внедрение Интранет и Интернет порталов компании. Обеспечение информационной безопасности‚ минимизация рисков внешнего вторжения в корпоративную сеть. Взаимодействие с подрядчиками, провайдерами и поставщиками. Закупка компьютерной, офисной техники и программного обеспечения. Заключено более 100 договоров на сотрудничесво и поддержку в регионах(подготовка к внешнему аутсорсингу). Подготовка к внедрению работы службы HelpDesk 7х24 ориентрованной на внешних клиентов. Составление бюджета и годовых отчетов. Организовал техническую поддержку для крупных нефтяных и газовых компаний в Москве(большой опыт). Работа ИТ построена сторого по ITIL.
Организация приемки и выполнения работ согласно ISO 9001.Создание службы поддержки Интернет-сайтов как бизнес процесса. Проведение анализа деятельности региональных сервисных центров и партнерской сети‚
Развитие партнерской сети и повышение эффективности работы партнеров. Внедрение и поддержка информационных систем различного уровня. Организация единого сетевого и телефонного пространства между филиалами компании.

Управление портфелем ИТ-проектов: оценка видов, сроков и объема работ, определение приоритетов и трудозатрат проектов. Стандартизация и реинжениринг бизнес-процессов компании. Управление полным циклом работ по внедрению, проектированию и оптимизации информационных систем компании. Контроль сроков и качества внедрения решений по автоматизации бизнес-процессов компании.
Руководство работами по обеспечению бесперебойного функционирования информационных систем и технического оборудования компании, в режиме 24/7.





Дженерал Моторс,
с мая 2000 по февраль 2002




Должность:

Руководитель IT отдела, Системный администратор



CОбслуживание парка компьютеров 100 шт. Создание службы технической поддржки по ITIL. Управление 5 сотрудниками технической поддержки. Поддержка 7 серверов. Заключение договора с провайдером. Организация единого пространства между офисами продаж и обслуживания. Администрирование сервера 1С. Организация контроля и мониторинга интернет трафика пользователей. Программирование АТС. Обеспечение минимального времени реакции.Разработка технической и сопроводительной документации(регламенты с рапределением ролей, договора, техническая документация и т.д.). Организация системы внутреннего документооборота. Построение запросов согластно уровню запроса.
Установка, наладка, обслуживание, ремонт компьютерной и оргтехники. Установка, наладка, поддержка конфигураций рабочих мест. Установка, наладка, обслуживание средств СКС.





ООО «Техмаркет компьютерс»,
с апреля 1999 по май 2000




Должность:

Системный администратор



60 компьютеров
Создание единой сети компьютерного клуба, создание и поддержка серверов на базе UNIX. Создание ПО учета времени работы(Delphi). Контроль за работой администраторов клуба. Установка, наладка, обслуживание, ремонт компьютерной и оргтехники. Установка, наладка, поддержка конфигураций рабочих мест. Установка, наладка, обслуживание средств СКС





ООО «РСУ-Гагаринский»,
с июня 1998 по апрель 1999




Должность:

Заместитель Главного бухгалтера



Ведение учета ОС и ТМЦ. Подготовка и сдача баланса в налоговую инспекцию.





ООО «Дайкер»,
с апреля 1998 по июнь 1998




Должность:

Бухгалтер ТМЦ



Учет ТМЦ, ведение первичной документации.


Дополнительная информация

Возраст: 30
Знание языков: Английский, продвинутый
График работы: полный рабочий день