Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель IT отдела, 27.05.2011

Руководитель IT отдела, 27.05.2011

Категория: Руководитель IT отдела

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ООО ВДГБ ,
с августа 2008 по май 2009




Должность:

Руководитель Центра ИТ сервисов



Создание нового направления ИТ аутсорсинг. Разработка стратегии направления, регламентов, договоров, подбор сотрудников. Создание нового направления с нуля.
01.10.2008 Выделение в отдельное, самостоятельное подразделение компании. Составление бизнес плана подразделения, составление ежемесячного бюджета. Поиск клиентов, проведение встреч с первыми лицами компаний клиентов. Составление договоров на услуги под различные виды работ. Анализ ИТ инфраструктуры заказчика, оценка работ. Выбор и продажа ПО и аппаратной части для заказчика. Руководство сотрудниками отдела, в подчинении 3 системных администратора.





Корпорация Нордтекс ,
с июня 2008 по июль 2008




Должность:

Руководитель ИТ Отдела



Руководство ИТ отделом Компании. Организация эффективной и бесперебойной работы подразделений Компании (региональная сеть). Аудит и оптимизация бизнес-процессов Компании в сфере ИТ. Планирование развития ИТ-службы в Компании. Проект по подключению удаленных регионов (30 шт). Оптимизация существующей инфраструктуры сети. Построение эффективной системы helpdesk с нуля в центральном офисе Компании и в ее всех филиалах. Уменьшение текущих затрат в сфере ИТ. Обеспечение информационной безопасности и сохранности данных (SAP, КИС). Разработка инструкций и регламентов работы. Контроль над техническим оснащением офиса, закупкой техники, оптимизации расходов. Формирование бюджета.
Уволился в связи с переездом отдела в г.Иваново.





Евросеть,
с февраля 2006 по май 2008




Должность:

Руководитель ИТ Дивизиона Азия (Казахстан,Киргизия,Узбекистан)



с 06.2007 по 05.2008
Евросеть, филиал Казахстан
Руководитель ИТ Дивизиона Азия
Управление ИТ отделами трех филиалов (Казахстан, Узбекистан и Киргизия). В подчинении свыше 30 сотрудников.
Организация и контроль работы отделов технической поддержки (3х филиалов), создание регламента работы службы ТП.
Проведение анализа собранных данных по возникающим обращениям (инциденты в HelpDesk), с последующим представлением руководству и в другие смежные подразделения, с целью совершенствования работы ТП и повышение ее качества.
Структурная и функциональная организация ИТ отдела в целом для повышения эффективности обеспечения деятельности всех Бизнес-подразделений (техническое обеспечение, обеспечение вычислительной и оргтехникой, программное обеспечение, инфраструктурное ИТ обеспечение, информационная безопасность, информационное обеспечение).
Проведение тендеров по закупки оборудования. Проведение переговоров с ISP в целях поучения скидок и подписания договоров на выгодных условиях для компании (при возникновении спорных моментов).
Обеспечение лицензирования программного обеспечения.
Разработка и контроль за соблюдением нормативной документации по ИТ отделу.
Обеспечение инфраструктурной поддержки всех Бизнес-подразделений (линии связи, коммутационные узлы, локальные сети и т.д.)
Сопровождение и реализация крупных ТЗ под непосредственным контроллем в 1С 8.1. Улучшение быстродействия работы 1С при большом колличестве пользователей (разработка схем автоматического бэкапа на стример и централизованного обмена между базами).
Составление и защита годового бюджета.
с 05.2007 по 06.2007
Евросеть, филиал Казахстан
Руководитель ИТ отдела
Управление ИТ отделом, в подчинении свыше 20 сотрудников в г. Алмата и регионы (Актюбинск, Астана, Караганда, Шымкент).
с 03.2007 по 05.2007
Евросеть, филиал Молдова
ВРИО начальник ИТ отдела
Разработка стратегии ИТ, перспективных планов развития службы и информационно-технической инфраструктуры. Подбор специалистов. Построение работы отдела, определение функций и обязанностей сотрудников отдела.
c 02.2006 по 03.2007
Евросеть, филиал Киргизия
Начальник отдела технического обеспечения
Руководство работой Технической Службы и координация деятельности ее сотрудников. Развертывание ИТ инфраструктуры (моно-инфраструктура на основе технологий Microsoft) и телефонной IP инфраструктуры (Cisco). Поддержка инфраструктуры приложений (несколько приложений на основе SQL). Разработка технической политики и определение перспектив развития технических средств контроля, организация внедрения новых технических и программных средств защиты.
Составление бюджета Технической Службы в соответствии с требованиями к бюджету Технической Службы. Изучение и анализ рынка информационных услуг с целью обеспечения производства и управления компанией современными информационными технологиями.
Реализованные проекты:
- Внедрение 1С 7.7 Бухгалтерия, Торговля и Склад и ЗиК с группой программистов под мои контролем.
- Внедрение приема платежей для стовых компаний - Бител, Мегаком, Кател, Fonex.
- Предоставление спец тарифа от Интернет провайдера. Абонентская плата за салоны связи снизилась с 45$ до 21$.





Neotech,
с ноября 2005 по январь 2006




Должность:

Программист системный администратор. Руководитель проекта по внедрению ЕСПП (Единая Система Приема Платежей)



Завершение проекта по внедрению Единой Системы Приема Платежей. Переговоры с компаниями по внедрению этой программы , преимущественно с банками. Доработка и выявление ошибок с группой программистов. Постановка задач программистам и контроль за качеством и эффективносью их выполнения. Работа с серверами IBM на базе Sun Solaris 9.





ЦУМ Холдинг,
с сентября 2005 по ноябрь 2005




Должность:

Программист системный администратор.Руководитель проекта СКС



Планирование проекта (подготовка, согласование и утверждение плана проекта, бизнес-плана и бюджета проекта). Закупка оборудования, переговоры и заключение договора с подрядчиками. Настройка всего оборудования с нуля (маршрутизаторы Cisco, сервера). Администрирование свыше 80 компьютеров компании. Установка и настройка сети. Установка почтового сервера, Интернет шлюза (Linux Clark Connect). Администрирование VPS web-server. Настройка камер слежения. Проектирование, реализация проекта сети для 9-ти этажного здания, свыше 250 пользователей.





Development Finance KG LTD,
с апреля 2005 по ноябрь 2005




Должность:

Специалист по информационным технологиям



Администрирование свыше 40 компьютеров компании. Проектирование СКС. Установка и настройка сети. Установка почтового сервера, Интернет шлюза (Linux Clark Connect). Администрирование VPS web-server. Удаленное администрирование.





Ассоциация Городов КР,
с марта 2004 по август 2004




Должность:

Специалист по информационным технологиям



Поддержка и развитие сети, настройка межсетевых экранов, конфигурирование роутеров, и.т.д. Установка почтового сервера, Интернет шлюза (FreeBSD). Частично поддержка конечных пользователей.


Дополнительная информация

Возраст: 25
Знание языков: Английский, свободное владение
График работы: полный рабочий день