Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель проекта (СДО, СЭД, архивные системы, образовательные порталы), 28.05.2011

Руководитель проекта (СДО, СЭД, архивные системы, образовательные порталы), 28.05.2011

Категория: Другие специальности

Контактная информация

Пол:женщина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



РБК СОФТ (Группа компаний «РосБизнесКонсалтинг),
с апреля 2008 по настоящее время




Должность:

Руководитель проектов



Реализованные проекты:
- Планирование, организация работы и осуществление контроля за выполнением проекта по созданию (с нуля) и проведению апробации Автоматизированной информационной системы Поддержки образовательного процесса для Департамента образования города Москвы в качестве руководителя проекта.
- Планирование, организация работы и осуществление контроля за выполнением проекта по разработке и проведению апробации дистанционной системы обучения направленной на повышение квалификации сотрудников бюджетополучателей Министерства Финансов Российской Федерации.

Описание служебных обязанностей:
- Административное руководство проектом (контроль сроков выполнения работ, управление ресурсами, определение рисков проекта, контроль качества выполнения работ).
- Формирование и управление командой проекта. Взаимодействие с заказчиком в рамках проекта.
- Реализация работ по проведению обследования и анализу предметной области, разработке и оптимизации бизнес-процессов проекта. Разработка концепции системы. Формализация функциональных требований к системы. Разработка и согласование проектной и рабочей документации. Формирование планов работ и контроль выполнения заданий. Поставка задач и мониторинг их выполнения разработчикам/тестировщикам.
- Участие в работах по тестированию системы, разработке рабочей документации, в обучающих семинарах и в конференциях по презентации системы.
- Проведение работ по организации и проведению апробации разработанной системы в региональных центрах.





Электронные офисные системы,
с декабря 2006 по апрель 2008




Должность:

Руководитель проектов



Реализованные проекты:
- Планирование, организация работы и осуществление контроля за выполнением крупного проекта по созданию (с нуля) и внедрению системы автоматизированного государственного учета документов Архивного фонда Российской Федерации в качестве руководителя проекта.
- Планирование, организация работы и осуществление контроля за выполнением проекта по модернизации системы Электронного документооборота в качестве руководителя проекта.
Описание служебных обязанностей:
- Административное руководство проектом (контроль сроков выполнения работ, управление ресурсами, определение рисков проекта, контроль качества выполнения работ).
- Формирование и управление командой проекта. Взаимодействие с заказчиком в рамках проекта.
- Реализация работ по проведению обследования и анализу предметной области, разработке и оптимизации бизнес-процессов проекта. Разработка и согласование проектной и рабочей документации. Формирование планов работ и контроль выполнения заданий.
- Участие в работах по тестированию системы, разработке рабочей документации, в обучающих семинарах и в конференциях по презентации системы.





Открытые технологии-98,
с ноября 2005 по декабрь 2006




Должность:

Руководитель группы



Реализованные проекты:
- Организация и выполнение проектных работ по созданию Системы Дистанционного Обучения (СДО) конечных пользователей ERP системы в группе компаний Связьинвест в качестве руководителя группы по разработке модели операционной деятельности.

Описание служебных обязанностей:
- Проектная работа в Программе внедрения ERP в соответствии с методологией.
- Реализация работ по определению подхода к выбору программно-аппаратного комплекса СДО, определение требований к программно-аппаратному комплексу СДО;
- Организация работ и проведение выбора программно-аппаратного комплекса СДО по определенным требованиям.
- Разработка стратегии организации обучения, разработка модели операционной деятельности и регламентов обучения СДО.
- Организация подготовки, тестирования и распространения материалов обучения.





НФПК – Национальный фонд подготовки кадров,
с марта 2005 по декабрь 2005




Должность:

Координатор программы



Реализованные проекты:
- Участие в реализации проекта «Информатизация системы образования» Министерства образования Российской Федерации. Организация и выполнение проектных работ по разработке учебных материалов нового поколения: создание, внедрение, распространение и сопровождение цифровых образовательных ресурсов в качестве координатора программы.

Описание служебных обязанностей:
- Планирование и контроль выполнения деятельности по направлению цифровые образовательные ресурсы.
- Подготовка конкурсной документации и проведение конкурсов и грантов по процедурам Всемирного банка реконструкции и развития по направлению цифровые образовательные ресурсы для системы школьного образования.
- Координация крупнобюджетного проекта, (7 субпроектов): подготовка календарных планов, смет, технических заданий, контрактов, контроль хода их выполнения, проверка отчетной документации, мониторинг качества и эффективности реализации проектов.
- Консультационное сопровождение, в т.ч. с выездом в регионы.
- Подготовка аналитических отчетов, презентаций.
- Подготовка и проведение тренингов, семинаров, конференций.
- Представление компании на конференциях и семинарах.





Московский учебный центр Федерации Интернет Образования (ФИО).,
с июня 2000 по март 2005




Должность:

Ведущий специалист, преподаватель – методист



Реализованные проекты:
- Участие в реализации образовательного проекта Поколение.ru Автономной некоммерческой организации Федерация Интернет Образования

Описание служебных обязанностей:

- Организация и проведение обучения различных категорий работников образования по программам Московского учебного центра ФИО, направленным на повышение квалификации в области использования ИКТ-технологий и их внедрение в учебный процесс.
- Построение моделей проектных активностей образовательного процесса.
- Разработка и внедрение регламентов взаимодействия специалистов Центра и слушателей при решении практических задач.
- Организация, проведение и методическая поддержка дистанционного обучения школьных педагогов в 42 регионах РФ, разработка и тестирование образовательных программ для дистанционного образования педагогов в сфере ИКТ.
- Участие в разработке концепции построения информационного пространства учебного заведения, отбор программно-аппаратных средств для обеспечения учебного процесса.
- Реализация проектов с внешними партнерами по тематике создания учебных курсов и их проведения, создание сопровождающих методических пособий, проведение выставок, семинаров, конференций.
- Участие в локализации и внедрении программ и учебно-методического пособия Intel Teach to the Future в России, в дальнейшем внедрение программы в более чем в 50-ти центрах Intel по всей стране.
- Подготовка учебных материалов, разработка тестовых заданий, апробация цифровых инструментов различных фирм-производителей для использования в учебном процессе.
- Проектирование, разработка, информационная компоновка, редактирование CD-дисков по тематике обучения информационно-коммуникационным технологиям.


Дополнительная информация

Возраст: 40
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день