Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель отдела IT, 30.05.2011

Руководитель отдела IT, 30.05.2011

Категория: Руководитель IT отдела

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



(АСБ) ООО АСБ ,
с ноября 2008 по июнь 2009




Должность:

Руководитель службы IT



Направления деятельности предприятия: производство, сельское хозяйство.

Руководство службой IT всех предприятий холдинга. Бюджетирование, выработка стратегии развития комплекса программных и аппаратных средств. Контроль целевого расходования денежных средст и обоснованности расходов. Определение и фиксирование закупочных цен на оборудование. Обеспечение It-службы необходимыми ресурсами для выполнения работ. Определение основы и порядка взаимодействия IT-подразделений предприятия. Мотивация it-персонала. Внедрение сервисного подхода в порядок работы IT-подразделений (построение работы от потребностей конечных пользователей). Определение состава подрядчиков (поставки оборудования, ПП, услуг), и взаимодействие с ними.Решение общих вопросов с заказчиком и соисполнителями при разработке и реализации проектов. Контроль соблюдения сроков и качества работ. Внедрении новых технологий, продуктов и подходов к решению задач it. Отчетность о результатах проделанной работы. Взаимодействие с другими подразделениями по координации совместных работ. Консультирование специалистов при проектировании автоматизированных систем.

Администрирование серверов предприятия. Внедрение единого информационного пространства предприятий. Организация удаленной работы с учетными системами предприятия. Внедрение системы управления предприятием ( MOTIW ). Управление Web-сайтами (техническое задание, подготовка платформы, установка, управление). Построение почтовых служб предприятия. Сопровождение/администрирование/определение требований к учетным системам 1С 7.7. Выработка порядка/процедуры и внедрение(в процессе) учета на базе 1С 8.

Администрирование серверов предприятия (OS: Windows 2003/2008, *nix -FreeBSD; Железо: Intel):
- контроллер домена (AD)
- файл сервер (DFS)
- почтовые сервера (Sendmail, Exchange)
- Web-сервера (Apache, IIS), (+система управление контентом Drupal, +конференция/форум phpBB)
- DNS-сервера (Bind, MS DNS)
- DHCP-сервер
- баз данных (MySQL, MS SQL 2005)
- VPN-сервера (MS VPN, Mpd)
- маршрутизаторы (на базе Windows и FreeBSD)
- BackUp (Acronis, скрипты на perl)
- Терминальные сервера (MS Terminal)
- сервера виртуализации (kvm, Citrix XenServer)
- Symantec AntiVirus

Обеспечение бесперебойной работы сети из трех сегментов (10, 50 и 20 рабочих мест).
Администрирование/Программирование 1С 7.7/8.1 (установка, обновление, добавление пользователей, доработка - отчеты, документы, обработки, переработка модулей, перенос данных, интеграция приложений).





Дионис клуб,
с апреля 2008 по ноябрь 2008




Должность:

Начальник отдела



Оптовая торговля и производство вина. Недвижимость. 8 филиалов (в Москве, Питере, регионах, Грузии и Молдавии). Порядка 100 компьютеров в центральном офисе.

Сопровождение учетных систем: 1С 7.7 (ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы ), Бухгалтерия и ЗиК ; 1С8.1(8.0) Производство , Бухгалтерия , ЗУП и не типовые (для производства).

Администрирование: сопровождение локальной сети и серверов, консультирование/наставления/участие в администрировании удаленных сетей, тестирование разного рода систем комплексной и местной автоматизации; организация доступа к ресурсам через VPN (FreeBSD, mpd, маршрутизатор, NAT, ipfw и пр.); настройка комплекса служебного обмена данными между сетями холдинга, к примеру, обмен архивами баз (централизованное хранение) и сообщениями обмена (FTP-IIS, скрипты-bat и скрипты-программы на Perl; платформы: Win2003, Win2000, Fedora, FreeBSD). Построение системы бэкапов, для всех финансовых и бухгалтерских систем холдинга с централизованным хранением резервных копий в уаправляющей компании (на основе собственных программ на perl). Разработка сетевых клиент-серверных приложений на Perl (к примеру, сетевой интерфейс, для управления удаленной системой).

Организационные задачи:Общение/переговоры со сторонними компаниями на предмет предоставления услуг, программного обеспечения, лицензирования, сопровождения и пр. Взаимодействия с подразделениями компании. Ведение бюджета подразделения и проектов соответствующих IT-потребностям компании. Обучение, подготовка и мотивация к работе.





ЗАО Протос-Альянс ,
с апреля 2005 по апрель 2008




Должность:

Руководитель отдела разработки учетных систем



Оптовая и розничная торговля женской одеждой и бельем (порядка 500 компьютеров в главном офисе). Сеть розничных магазинов (200 точек в Москве и Регионах, Эстель , Золотая Стрикоза , Caterina , XO и др.).

Руководство отделом из 3-4 чел.,
Курирование работы отдела. Сопровождение и развитие собственной крупной и сложной учетной системы предприятия (200 одновременных подключений и 16Гб). Выработка стратегии и плана развития, определение требований к конечному продукту, выработка решения, постановка и разъяснение задачи, контроль исполнения, управление процедурой внедрения. Повышение эффективности работы подразделения и поиск нестандартных решений сложных ситуаций. Составление бюджета подразделения, мониторинг рынка программных продуктов, посещение различных выставок и семинаров. Подбор, тестирование и определение стоимости программистов. Мотивация и стимулирование работы сотрудников, обучение новых специалистов.
Направления деятельности подразделения:
- (основная учетная система предприятия) Программирование на 1С7.7 для SQL, 1С++, MS SQL 2005, собственная реализация гибких блокировок на сервере, построение отчетов и модулей проведение на основе ODBC и ADO, замена конфигурации без остановки работы учетной системы, тесная интеграция 1С с SQL, реинжениринг учетной системы, мониторинговые системы сервера SQL (разрабатывал на С#), работа со специализированным оборудованием (сканеры, принтеры этикеток Zebra, терминалы Zebex), штрих кодирование (шрифт и ActivBarcode).
- (небольшие узкоспециализированные учетные системы): программирование на 1С7.7 для SQL или сетевая (2-3 пользователя), ODBC (1c++), ADO под эмулятором WINE на OS Ubuntu.
- (сетевое администрирование): DNS; POP/s, IMAP/s, SMTP/s, LDAP/s почтовый сервер на базе Open source (платформа Unix — FreeBSD) с поддержкой открытых и шифрованных протоколов передачи, а так же адресной книги; администрирование сегмента локальной сети, работающего с 1С.





ЗАО «СИВМА»,
с июня 2002 по апрель 2005




Должность:

Специалист по автоматизации хозяйственной деятельности предприятия (ведущий программист 1С)



Оптовая торговля фототоварами и фотопечать.
Разрабатывал на базе 1С 7.7 с нуля , внедрял и сопровождал собственную распределенную (УРБД) учетную систему для нужд предприятия (учет услуг, взаиморасчеты с клиентами и др.). Сопровождал типовые конфигурации 1С. Работал с распределенными базами данных. Использовал не типовые средства обращения к базе данных (ADO, ODBC). Писал макросы в MS Excel. Решал задачи системного администрирования: администрирование MS SQL 7.0, Novell.





Группа компаний «РАРУС»,
с января 2002 по март 2002




Должность:

Инженер-программист 1С



Доработка отраслевых и сопровождение типовых решений на базе ПО 1С.,
Занимался сопровождением и доработкой программных продуктов на базе 1С. Интегрировал системы учета с торговым оборудованием.





OOO Акерс ,
с мая 2000 по декабрь 2001




Должность:

Системный администратор



Поддержка двух серверов (NT) и локальной сети из 25 рабочих станций. Инсталирование и настройка ПО на рабочих станциях. Почта, прокси, сопровождение сайта компании (создание динамических страничек cgi + mySQL). Прокладка сети в новые помещения. Построение отчетов в Microsoft Access для базы DBF (программирование). Администрирований и программирований 1С 7.5 - 7.7 (доработка документов, создание обработок, написание отчетов). Работа с железом (сборка новых рабочих станций из комплектующих).





Отделение федерального казначейства,
с ноября 1998 по май 2000




Должность:

Старший казначей



Контроль расходования средств федерального бюджета. Операционный отдел и отдел контроля расходов. Дополнительно занимался построением отчетов в Microsoft Access.


Дополнительная информация

Возраст: 33
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день