Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − инженер-программист, 31.05.2011

инженер-программист, 31.05.2011

Категория: Программист - Разработчик ПО

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ООО Московский завод специализированных автомобилей ,
с мая 2009 по сентябрь 2009




Должность:

Начальник отдела по организации управления производством



1. Руководство разработкой и внедрением проектов совершенствования управления производством на основе использования совокупности экономико-математических методов, современных средств вычислительной техники, коммуникаций и связи.
2. Проведение исследований системы управления, порядка и методов планирования и регулирования производства с целью определения возможности их формализации и целесообразности перевода соответствующих процессов на автоматизированный режим, а также изучение проблем обслуживания автоматизированных систем управления предприятием и его подразделениями.
3. Участие в составлении технических заданий по созданию автоматизированных систем управления производством и отдельных их подсистем.
4. Обеспечение подготовки и контроль выполнения планов проектирования и внедрения АСУП, постановки задач, их алгоритмизации, увязки организационного и технического обеспечения всех подсистем АСУП, создание и внедрение типовых блоков.
5. Организация работ по совершенствованию документооборота на предприятии (определение входных и выходных документов, порядка их ввода и вывода, приема и переформирования, передачи по каналам связи, оптимизации документов, рационализации содержания и построения документов и удобствам для работы соответствующих исполнителей), проектированию технологических схем обработки информации при помощи средств вычислительной техники.
6. Руководство разработкой инструкций, методических и нормативных материалов, связанных с информационным обеспечением АСУП (кодирование сырья, материалов, готовых изделий, деталей, сборочных единиц, подготовка необходимых справочников), организаций подсистемы нормативно-справочной информации, обеспечением правильности переноса исходных данных на машинные носители.
7. Организация работ по установке, отладке, опытной проверке и вводу в эксплуатацию комплекса технических средств АСУП.
8. Обеспечение бесперебойного функционирования АСУП и принятие оперативных мер по устранению возникающих в процессе работы нарушений.
9. Организация контроля своевременного поступления первичных документов, предусмотренных АСУП, правильности их оформления, передач в соответствующие подразделения обработанной при помощи средств вычислительной техники информации.
10. Анализ случаев отказа систем, разработка мероприятия по повышению качества и надежности АСУП, расширению сферы ее применения, модернизации применяемых технических средств, а также по совершенствованию организации и методы подготовки задач по алгоритмизации с целью сокращения сроков и стоимости проектирования АСУП.
11. Оказание методической помощи подразделениям предприятия в подготовке исходных данных для АСУП, по автоматизации и механизации процессов управления производством.
12. Руководство работниками отдела и обеспечение контроля их работы.





ООО КлиматВентМаш ,
с августа 2007 по май 2009




Должность:

Ведущий программист



Разработка и сопровождение системы автоматизированного управления производством. Работы по переводу системы на клиент-серверную платформу MS SQL Server 2005. Разработка интерфейсов для синхронизации данных других систем и программ, используемых на предприятии.





ФГУП ЦНИИАТОМИНФОРМ Федерального Агентства,
с декабря 1999 по июль 2007




Должность:

ведущий инженер-программист



• Участие в разработке прикладного программного обеспечения для автоматизации деятельности аппарата ФААЭ РФ (Visual FoxPro‚ MS SQL Server 6.5‚ 7.0‚ 8.0).
• Участие в развёртывании‚ настройке и сопровождении разработанного ПО‚ обучение пользователей. Разработка пользовательских инструкций и регламентов.
• Участие в разработке и внедрении «Системы комплексного финансово-экономического анализа и прогнозирования изменений финансового состояния отрасли РОСАТОМА РОССИИ на основе бухгалтерской отчетности предприятий».
• Участие в разработке и внедрении «Системы учёта и контроля ядерных материалов в Российской Федерации .
• Работа в качестве системного аналитика и проектировщика в рамках создания нового и модернизации разработанного ПО для деятельности аппарата ФААЭ РФ.
• Опыт глубокого и детального изучения предметной области‚ отслеживания нормативных правовых и других документов‚ затрагивающих требования к разрабатываемому ПО.
• Опыт общения с представителями Заказчика (определение требований к разрабатываемым системам‚ анализ существующих систем‚ подготовка технических проектов (ТЗ)‚ согласование документов‚ сдача результатов работы и т.п.).
• Опыт работы в интеграции нескольких проектов‚ связанных с автоматизацией деятельности аппарата ФААЭ РФ (организация документооборота‚ сбора‚ обработки‚ хранения и анализа отчётных данных в единой базе данных и т.п.).
• Опыт проведение аналитического обследования бизнес-процессов Заказчика и формирование проектного задания на разработку ПО.
• Участие в разработке прикладного программного обеспечения для автоматизации работы сметных подразделений при строительстве атомных станций. Внедрение и сопровождение разработанного ПО‚ обучение персонала.
• Участие в разработке и вводе в действие автоматизированной системы информационного обеспечения среднесрочного планирования‚ бюджетирования и системы мониторинга результатов деятельности Росатома на основе ERP-технологий.


Дополнительная информация

Возраст: 42
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день