Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель интернет проекта, 10.06.2011

Руководитель интернет проекта, 10.06.2011

Категория: Другие специальности

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



L'Occitane (Л'Окситан) - Французская парфюмерия и косметика, премиум,
с июля 2008 по настоящее время




Должность:

Менеджер по интернет-маркетингу



Ребрендинг корпоративного сайта, приведение в стилистику международных (модернизация структуры, наращивание разделов сайта и добавление нового функционала). Разработка и проведение рекламных и pr-кампаний для повышения узнаваемости бренда L’Occitane, продвижения линий компании и новинок, повышение продаж каждой из линий, продвижение салонов L’Occitane Petit SPA, работа с электронными СМИ, медиапланирование, сопровождение документации, разработка рекламных материалов, написание пресс-релизов, инициация бесплатных публикаций, кросс-маркетинг, спонсорство, анализ PR и рекламной деятельности в интернете. Составление прогнозов, оценка бюджетов, результативности и рентабельности РК. Анализ блогов, форумов - сбор и анализ мнений о марке, работа с негативом, управление мнениями о марке. Разработал вирусы под крупные акции. E-mail маркетинг и СМС. Курирование работы программистов, дизайнера, контент-менеджера, и менеджера БД. Программирование промо-сайтов под крупные проекты. Оптимизировал работу по мониторингу изменений алгоритмов работы поисковых систем и своевременно корректировал внутренние факторы, влияющие на видимость сайта в поисковых системах по целевым запросам. SEO анализ и корректировка, продвижение интернет проекта, оптимизация ссылочных бюджетов.

eCommerce: исследования в области интернет-коммерции, анализ состояния российского рынка интернет-торговли, изучение крупных интернет-магазинов и анализ конкурентов.

Результаты работы и достижения: Дополнил свои знания в области интернет-маркетинга, повысил уровень знаний в области владения PR инструментами в интернет-среде; по составлению и прогнозировании РК, получил опыт по манипулированию мнениями в блогах и на форумах, в области SEO продвижения проектов и медиапланирования. Отточил навыки составления презентаций. Получил большой опыт сотрудничества с крупными площадками в Интернете. Получил навыки по составлению планов и правильной организации рабочего времени. Провел исследование по российскому рынку online торговли и подвел итог по целесообразности запуска фирменного интернет-магазина L'Occitane, разработал проект по созданию и продвижению магазина с оценкой затрат и прибыли в течение года.





DEMA Дизайн,
с августа 1999 по настоящее время




Должность:

Веб-мастер (Частичная занятость)



Вёрстка страниц, разработка дизайна и программирование.

Продвижение в поисковых системах по конкурентной тематике, вывод сайтов на первые места по высокочастотным и конкурентным запросам в поисковой системе Yandex, анализ конкурентов, грамотное составление ссылочного бюджета, оптимизация, продвижение сайтов компании, покупка ссылок, мониторинг позиций продвигаемых сайтов, анализ и исследование конкурентов, подготовка отчета о позициях сайта в поисковых системах.

В подчинении 5 чел.





Холдинг J-Group (магазины обуви Ж, сеть магазинов одежды ИКЛМН),
с декабря 2005 по июль 2008




Должность:

Руководитель отдела Интернет-маркетинга



Медиапланирование рекламных кампаний, PR в Интернете. Составление прогнозов, оценка бюджетов, результативности и рентабельности рекламных кампаний (РК). Курирование разработки web дизайна и работы программистов. Программирование простых сайтов. Поддержка имиджа брендов в сети Интернет. Мониторинг изменений алгоритмов работы поисковых систем и своевременная корректировка воздействия на внутренние факторы, влияющие на видимость сайта в поисковых системах по целевым запросам. SEO анализ и корректировка, продвижение интернет ресурсов. Составление планов рекламных мероприятий, осуществление контроля за их реализацией, координировать процесс выполнения планов.

В подчинении 3 чел.

Результаты работы и достижения: Получил огромный опыт работы, знания, поднявшись по ступени вверх от программиста-разработчика до позиции руководителя отдела интернет-маркетинга. Изучил детально интернет-маркетинга, повысил свой уровень знаний в области владения PR инструментами в интернете; по составлению и прогнозировании РК, разработки дизайна, фирменного стиля, в области SEO продвижения проектов и медиапланировании, овладел новыми навыками и знаниями корпоративной культуры, делового этикета и бизнес общения и делового взаимодействия. Приобрел навыки по составлению презентаций. Получил опыт руководителя отделом.





ОАО ЛЕФКО-БАНК,
с ноября 2004 по декабрь 2005




Должность:

Веб-мастер



Размещение контента на корпоративный сайт банка. Разработка нового дизайна для сайта, верстка новых страниц и программирование дополнительных модулей.

Результаты работы и достижения: Изучил основы банковских услуг, повысил свой уровень программирования, получил дизайнерский опыт, а также изучил основы корпоративной культуры, делового этикета и бизнес общения и делового взаимодействия.





ООО A-STAR,
с марта 2004 по октябрь 2004




Должность:

И. О. директора



Работа в турагентстве с нуля, с самого открытия. Поиск и аренда помещения, поиск работников, определение должностных обязанностей, разработка инструкций и графика работы. Маркетинговые исследования рынка туристических услуг. Разработка и проведение рекламных кампаний. Финансовый директор. Раскрутка турагентства, привлечение клиентов. Заключение договоров с крупными туроператорами.

В подчинении 4 чел.

Результаты работы и достижения: Туристическое агентство к октябрю окупило себя на 100%, наработалась хорошая БД клиентов. ТА продал.





ООО КРИПТОН-ТУР,
с октября 2003 по январь 2004




Должность:

Менеджер по продаже туров



Поиск и продажа туров клиентам.

Результаты работы и достижения: Изучил основы рынка туристических услуг.


Дополнительная информация

Возраст: 25
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день