Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель IT отдела, 15.06.2011

Руководитель IT отдела, 15.06.2011

Категория: Руководитель IT отдела

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Санкт-Петербург

Заработная плата от

От 50000 руб.

Опыт работы

более 5 лет
04.2008 – 04.2009 г. ДЛМИРА (Оптовый поставщик запчастей по СПб и Москве и регионам РФ.)
Должность: ИТ Директор Обязанности: Обследование информационно технической структуры компании. Определения направления оптимизации структуры ИТ. Разработка плана работ по направлениям. Разработка и создание бюджета затрат. Подготовка и переход на лицензионное программное обеспечение. Подбор и заключение договора на обслуживание ИТ удаленных офисов компании. Администрирование и программирование в 1С, freebsd. Подготовка и переход Exchange 2007. Сокращение затрат на телефонную связь и доступ в Интернет. Открытие и администрирование удаленных офисов. Создание системы отказоустойчивости серверного оборудования, архивирования данных. Администрирование и контроль разработки Интернет магазина компании.
01.2007 – 04.2008 г. "Петрометалл" (Поставщик металлопроката).
Должность: Директор ИТ Обязанности: Бюджет деятельности ИТ структуры. Анализ существующих аппаратных и программных средств. Оценка потребности в привлечении проектной организации. Руководство разработкой программы учета 1с7. Составление технической документации, технических заданий, сетевых графиков выполнения работ. Планирование и согласование с заказчиком, поставщиком - объема и содержания выполняемых работ в пределах установленного срока. Руководство ВЕБ разработками. Инсталляция и настройка серверной в офисе и на удаленном складе. Установка программных и аппаратных средств защиты и доступа к информации. Установка систем резервного копирования. Инсталляция и настройка распределенной компьютерной сети (туннель VPN pptp, ipsec). Поддержка серверного и сетевого оборудования удаленных точек. Создания и развития служб HelpDesk, Service Desk. Распределенные телефонные сети (IP телефония). Анализ и изменения договоров, для снижение затрат - телефонной связи, Интернет, сотовой связи, расходных материалов. Обеспечение бесперебойной работы – серверов, компьютерного оборудования, оргтехники, защита информации.
01.2006 – 01.2007 г. "БСС" (Поставщик медикаментов).
Должность: ИО Директор ИТ. Администратор информационного департамента. Обязанности: Бюджет деятельности ИТ структуры. Составление и контроль смет расходов. Внедрения и администрирования систем на платформах 1с7, 1с8. Управление проектами по разработке программного обеспечения 1с8. Оценка потребности в привлечении проектной организации для внедрения системы 1с8. Планирование и согласование с заказчиком, поставщиком - объема и содержания выполняемых работ в пределах проекта. Составление технической документации, технических заданий, сетевых графиков выполнения работ. Создания и развития служб HelpDesk, Service Desk. Руководство командой администраторов services. Программные решения: PDC, TerminalServer, SQL, Linux 9.0, 1с8.0, 1с7. Достижения: Установка программных и аппаратных средств защиты и доступа к информации. Расчет и инсталляция новой серверной в офисе. Инсталляция и миграция в новый домен. Установка программных и аппаратных средств защиты и доступа к информации. Снижение затрат на услуги телефонной, Интернет связи. Подготовка технического и программного обеспечения для перехода на новую 1сV8 (УПП, УТ) - (ЛВС, Сервера). Обеспечение бесперебойной работы – серверов, компьютерного оборудования, оргтехники, защита информации.
10.2004 – 01.2006 г. "Ацтек" (Производство и продажа металлоконструкций).
Должность: Администратор баз данных Обязанности: Проект по подготовки и внедрению информационно технической автоматизации предприятия. Достижения: Инсталляция и настройка 1с7. Установка сервера 1с7, терминального, SQL, файлового. Монтажа новой ЛВС, настройка ЛВС, Выгрузка, загрузка данных, доработка конфигурации. Установка систем резервного копирования. Установка программных и аппаратных средств защиты и доступа к информации. Обеспечение бесперебойной работы – серверов, компьютерного оборудования, оргтехники.
04.2003 – 10.2004 г. "Европродукт" (Производство пищевых продуктов).
Должность: Начальник отдела информатизации. Обязанности: Санкт-Петербургский филиал и Московский филиал в подчинении 4 человека.
Достижения: Установка и внедрение ERP 1сV7 (Производство). Разработка новой конфигурации (Производственный модуль). Монтажа новой ЛВС, настройка ЛВС, установка сервера 1сv7, SQL, файлового. Организация информационного обеспечения, удаленного офиса (Москва), распределенной базы данных. Установка программных и аппаратных средств защиты и доступа к информации. Обеспечение бесперебойной работы – серверов, компьютерного оборудования, оргтехники.
02.2001 – 04.2003 г. "Мединкорп" (Поставщик медикаментов).
Должность: Начальник информационно технического центра. Обязанности: Достижения: Установка и внедрение 1сV7 (Складской учет и торговля медицинскими препаратами). Механизм выгрузки данных в бухгалтерию. Подключение Удаленных аптек.
Проведение сравнительного анализа, заключение договоров на предоставление услуг связи, программных продуктов, оргтехники, поставки оборудования. Полное техническое обеспечение компании с "нуля ": компьютерная сеть, телефония, система торгового учета, оптимизация компьютерной системы учета - управленческого, транспортного, совмещения с бухгалтерией, изменение и написание конфигурации, отчетов, программирование на встроенном языке на основе 1С: Предприятия 7.7 SQL. Объединение центрального офиса и филиала в единый информационный блок. Проектирование и установка компьютерной сети, серверов, рабочих станций. Модернизация и обновление технических и программных продуктов. Установка телефонной станции DEFINITY AVAYA (250) номеров на оптическом оборудовании (E-1), контроль всех звонков и выведение отчета, установка и настройка оборудования (Cisco) и программного обеспечения для выхода в INTERNET по выделенному каналу с ограничениями доступа и зашитой от вирусов (FireWall, AVP, NAV). Установка серверов на основе WINDOWS NT & - 2000 SERVER - DOMAIN CONTROLLERS, SQL, TERMINAL, PROXY, WINROOT, WINGATE, MS EXCHANGE, CITRIX. В подчинении 3 чел. Результаты работы и достижения: Обеспечение бесперебойной работы – серверов, компьютерного оборудования, оргтехники. Организация информационного обеспечения с нуля.

Дополнительная информация

Возраст: 34
Знание языков: Английский, читаю профессиональную литературу.
График работы: любой