Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Директор по IT/Руководитель ИТ отдела, 22.06.2011

Директор по IT/Руководитель ИТ отдела, 22.06.2011

Категория: Руководитель IT отдела

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ООО «СК КАНТ»,
с октября 2007 по июль 2008




Должность:

Директор по ИТ



Вывод службы из кризисного состояния, подбор персонала.
Разработка и внедрение политик: информационной, фискальной безопасности, резервного копирования.
Реконструкция серверной в соответствии с техническими условиями эксплуатации оборудования и обеспечение отказоустойчивости и бесперебойного предоставления ИТ сервисов бизнесу.
Проведение обследования, анализ и распределение сервисов в соответствии с техническими требованиями разработчиков ПО. Проведение тендеров и закупка серверного оборудования и рабочих станций
Анализ текущего положения и выбор платформы для автоматизации деятельности компании. Организация работ по переходу компании на платформу 1С 8. Разработка и контроль плана работ по внедрению информационной системы.





ООО «АТ-Консалтинг»,
с декабря 2006 по апрель 2007




Должность:

Руководитель проекта автоматизации.



Руководство работами по автоматизации основного клиента компании (производственно-торговая компания, центральный офис, 12 филиалов по России – 118 АРМ, 18 серверов). Анализ бизнес-процессов, документооборота. Составление план-графиков работ. Постановка задач для группы программистов, контроль исполнения. Разработка регламента управления проектами, регламента рабочих групп; технического обследования заказчиков.
Реорганизация серверной группы, постановка работы отдела поддержки пользователей. Разработка и реализация проекта по объединению центрального офиса и филиалов в единую корпоративную телефонную сеть с единым планом номеров. Проведение тендера на поставку центрального коммутатора и периферийных телефонных станций.





ООО УК «АРПИКОМ»,
с января 2006 по июль 2006




Должность:

Руководитель отдела информационных технологий.



Поддержка приложений R-Keeper‚ StoreHouse. Обеспечение бесперебойного снабжения бизнеса актуальной информацией‚ работы корпоративной ЛВС и оргтехники.
Выработка стратегии развития информационной системы и корпоративных стандартов. Реорганизация управления ИТ инфраструктурой и предоставлением ИТ услуг бизнесу (SLA‚ SLM‚ IM - 127 АРМ‚ 21 сервер). Создание службы ServiceDesk/HelpDesk. Управление лицензиями на ПО Microsoft.
Проектирование ИТ инфраструктуры нового офиса компании (СКС‚ телефония‚ интернет‚ точка консолидации трафика с удаленных объектов).
Разработка и реализация системы управления распределенных баз данных (1С Предприятие 7.7 – УРБД).
Разработка и контроль политики информационной безопасности‚ обеспечение корректного разграничения прав доступа к информационным ресурсам.
Бюджетное планирование.





ООО «Уни-Меркурий»,
с апреля 2003 по сентябрь 2005




Должность:

Начальник отдела ИТ.



Разработка и создание единой территориально–распределенной информационной системы. Управление корпоративной ЛВС и КИС в составе: основной офис‚ удаленные склады и помещения. Филиалы в других городах России: Санкт-Петербург‚ Нижний Новгород‚ Екатеринбург 250 АРМ‚ 13 серверов.
Обеспечение непрерывности бизнес-процессов со стороны ИТ службы в соответствии с Service Level Agreement‚ Service Level Management.
Снижение ИТ рисков‚ бюджетное управление.
Разработка методологии внедрения информационной системы. Организация бесперебойной работы офисной техники‚ серверного и сетевого оборудования.
Разработка и реализация регламента планового обслуживания техники и ПО‚ политик информационной безопасности.
Разработка мероприятий по снижению затрат на ИТ службу.


Дополнительная информация

Возраст: 39
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день