Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель отдела, группы сопровождения (поддержки) пользователей SAP, 23.06.2011

Руководитель отдела, группы сопровождения (поддержки) пользователей SAP, 23.06.2011

Категория: Руководитель IT отдела

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



БДО-Юникон,
с июля 2008 по настоящее время




Должность:

Старший консультант



1.Руководитель проекта Использование справочника МТР в процессе корпоративного МТО (атомная промышленность). Обследование процессов: МТО Корпорации,ведения справочников МТР на предприятиях корпорации. Разработка проектной документации: Устав, регламенты, концепция, технических заданий, планов работ и т.п. Руководство проектной группой.
Проект предусматривает:автоматизацию процесса МТО корпорации, а так же интеграцию локальных справочников МТР (ИС SAP и автоматизированных систем собственных разработок дочерних обществ корпорации) со справочником МТР корпорации (СУОД-системы управления основными данными на базе ПО IBM WebSphere Product Center). Организацию групп ведения НСИ на предприятиях корпорации и регламентирование их деятельности.
2.Эксперт на проекте Управление НСИ компании Газкомплектимпэкс (закупка МТР для Корпорации ГАЗПРОМ ).
Экспертиза регламентирующих документов:
- ведения справочника МТР корпорации ГАЗПРОМ ;
- порядка создания и правил формирования справочника МТР и используемых классификаторов.





ОАО ИКТ - Консалт ,
с июля 2007 по июнь 2008




Должность:

Старший консультант группы решений НСИ



Организация системы управления НСИ на предприятия ОАО «МСЗ». Формирование справочников: Материалов, Спецификаций, Технологических карт, Контрагентов, ЕИ, в рамках проекта внедрения информационной системы предприятия (SAP ERP 2005). Написание концептуального проекта, проектных решений, инструкций пользователя, регламентов ведения НСИ предприятия ОАО «МСЗ». Написание проектов LSMW для загрузки ОЗМ, Контрагентов. Создание запросов SAP QUERY. Архивация и удаление данных.





ОАО Газпром нефть ,
с августа 2006 по июль 2007




Должность:

Начальник отдела НСИ



Ведение классификаторов продукции собственных НПЗ (нефть, нефтепродукты, реагенты, присадки) и продукции заводов переработчиков. Организация, создание группы ведения справочника материалов Компании, написание, согласование документов регламентирующих работу группы ведения справочника материалов, разработка должностных инструкций, написание концепций перехода компании к работе с единым справочником материалов в информационной системе SAP R/3, синхронизация локальных справочников материалов дочерних обществ компании со справочником SAP. Анализ, экспертиза номенклатуры МТР закупаемой для нужд Компании и дочерних обществ.
Руководство группой поддержки справочника МТР компании в актуальном состоянии (6 человек).





ООО Роснефть-Телепорт / ООО Ройлсофт ,
с сентября 2001 по август 2006




Должность:

Главный специалист отдела внедрения и сопровождения ИС SAP R/3 (модули SD; MM-Сбыт/Закупка)



Анализ производственной, реализационной и закупочной деятельности НК Роснефть – нефть, нефтепродукты.
Обучение сотрудников компании, ведению бизнес процессов по закупке, реализации, контролю отгрузок, выставлению счетов и сч/ф. по услугам за транспортировку, хранение нефтепродуктов, в корпоративно-информационной системе SAP R/3. Создание разнарядок на отгрузку НП и регистрация счетов фактур. Организация работ по синхронизации и правильности получения и заведения данных по отгрузке НП с заводов и поставщиков в систему R/3. Ежедневное взаимодействие с НПЗ по вопросам о предоставлении данных по отгрузке НП. Отслеживание отгруженного товара в пути. Проверка, мониторинг правильности и полноты ввода данных по закупке, реализации, отгрузке НП в систему R/3 сотрудниками НК Роснефть . Настройка информационных/статистических отчетов по закупкам и реализации НП (стоимости, производителям, поставщикам, регионам поставки и т.п.). Консультирование настройщиков и программистов по логистическим процессам коммерческого департамента, департамента логистики НК Роснефть . Написание инструкций пользователей по бизнес процессам компании, для работы в системе R/3. Ведение справочника материалов ИС SAP R/3 НК Роснефть по номенклатуре нефть-нефтепродукты, оборудование для хранения, выдачи нефтепродуктов.





ООО МОСКОВИЯ НЕФТЕПРОДУКТ /ООО УПРАВЛЕНИЕ АЗС (Москва),
с марта 2000 по сентябрь 2001




Должность:

Менеджер сети АЗС/Менеджер по хранению, реализации НП



Отслеживание остатков, планирование и осуществление поставок НП на АЗС компании (14 АЗС), контроль за соблюдением условий договоров по отпуску, транспортировке НП и оплате счетов (за НП и транспорт). Решение спорных вопросов (по количеству и качеству поставляемых НП). Работа с автотранспортными предприятиями и собственным автопарком по бесперебойной доставке НП. Анализ реализации и транспортных расходов по доставке НП. Составление сводных информационных отчетов по реализации АЗС (за день, месяц, год). Ведение договоров с предприятиями по безналичному расчету на АЗС. Руководство и контроль за работой операторов АЗС по приему, реализации и ежедневной отчетности по продажам на АЗС компании.
Ведение переговоров, заключения договоров на реализацию, хранение НП. Контроль поставки, прием НП грузооборот 7 тыс./тн. мес. Управление складскими запасами. Реализация нефтепродуктов организациям Москвы и Московской обл. Отслеживание платежей. Ежедневная/месячная отчетность о движении НП на нефтебазе. Анализ статистики продаж.





СКЛАД ГОРЮЧЕГО 1 разряда (Владивосток),
с августа 1994 по октябрь 1999




Должность:

Начальник отдела хранения светлых НП и мазута



Организация и осуществления приема, хранения, отпуска светлых НП и мазута по ЖД, автотранспортом и водным транспортом (годовой грузооборот - 120 тыс.тонн). Хранение, выдача технических средств (более 200 наименований). Контроль качества НП. Ведение складского учета и складской документации. Ревизионная работа – проверка/инвентаризация складов / баз горючего, АЗС и танкеров. Руководство гарнизонной АЗС. Руководство коллективом 15 чел.


Дополнительная информация

Возраст: 38
График работы: полный рабочий день