Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − IT Специалист, 25.06.2011

IT Специалист, 25.06.2011

Категория: Специалист по IT

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



Отдел Информационных Технологий Навоийского машиностроительного завода,
с августа 2001 по август 2008




Должность:

Инженер-программист / Системный администратор / Специалист технической поддержки



• Администрирование и обслуживание сети: около 200 рабочих станций, 5 серверов (Windows Server / Novell NetWare / Linux / FreeBSD). Сборка, установка, модернизация, тестирование, диагностика, мониторинг, оптимизация, обновление, настройка, контроль и сопровождение аппаратного и программного обеспечения серверов.
• Поддержка сайта (информационная: наполнение, верстка и обновление контента, поиск и обработка новостной и тематической информации, сбор и анализ статистики; техническая: обеспечение хостинга, настройка web-серверов, баз данных, установка компонентов и модулей - опросов, фотогалерей, форумов, новостных лент).
• Поддержка хранилищ данных, обеспечение резервного копирования и восстановление информации в случае программных и/или аппаратных сбоев рабочих станций и серверов.
• Проектирование, наладка и эксплуатация сети, настройка и контроль сетевого оборудования. Текущее облуживание, профилактика отказов и ремонт компьютерной и офисной техники.

• Мониторинг действий пользователей сети при работе с корпоративными ресурсами (file-server, print-server, ftp-server) и Internet. Разработка инструкций и руководящих документов, касающихся эксплуатации корпоративных ресурсов, а также мер по защите данных от несанкционированного доступа, утечки и потерь данных.
• Настройка корпоративной электронной корреспонденции, межсетевых экранов, антивирусных, антиспамовых систем. Успешно реализовал проект централизованной корпоративной антивирусной защиты.
• Управление учётными записями пользователей и настройка групповых политик; настройка прав доступа пользователей к корпоративным ресурсам и Интернет. Постоянный аудит сетевой безопасности. Учет и сбор статистики использования программ, информации и трафика.
• Ведение хранилищ данных, резервного копирования, архивирования и восстановления информации в необходимых случаях.

• Разработка и сопровождение программ по учету средств измерений отдела главного прибориста, по счет-фактурам отдела маркетинга и конъюнктуры товарных рынков, по накладным - отдела снабжения; справочники отдела стандартизации и метрологии.
• Поддержка, консультирование и обучение пользователей по работе с компьютерной и офисной техникой, пользовательским ПО и различными специализированными программными продуктами.


Дополнительная информация

Возраст: 29
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день