Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель компании, Коммерческий директор, Директор по развитию, Технический директор, Руководитель проекта, 26.06.2011

Руководитель компании, Коммерческий директор, Директор по развитию, Технический директор, Руководитель проекта, 26.06.2011

Категория: Другие специальности

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



Компания InfoWatch,
с февраля 2008 по настоящее время




Должность:

Руководитель проектного направления



Профиль компании - разработка тиражных программных средств защиты конфиденциальной информации от внутренних угроз и утечек в корпоративной среде.

Основные задачи:
- управление внутренними и внешними (аутсорсинговыми) проектами разработки и контроля качества тиражного ПО в области криптозащиты информации
- управление участием компании InfoWatch в партнерских программах вендоров системного ПО - Microsoft и Oracle.
- установление договорных отношений с производителями сертифицированных средств криптографической защиты информации (СКЗИ)
- лицензирование деятельности компании в органах - регуляторах в области информационной безопасности (ФСБ, ФСТЭК), разработка соответствующей внутренней нормативной базы компании (приказы, инструкции, положения)
- аттестация защищенных объектов компании (АС, АРМ) по требованиями ФСТЭК и ФСБ
- сертификация продукции компании во ФСТЭК, системе сертификации продукции ГАЗПРОМСЕРТ, по программам Logo Microsoft
- регистрация авторских прав на программное обеспечение компании в Роспатенте
- подготовка патентных заявок в патентное ведомство USPTO (USA)
- проведение экспертиз по корректности использования для производства ПО общественных лицензий (GPL, LGPL, MIT, BSD, и т.д.)
- выступление с докладами и презентациями по системам криптографической защиты информации, взаимодействие с представителями Газпрома и Минатома





ИНПАС Компани,
с января 2006 по февраль 2008




Должность:

Начальник департамента Verifone



Профиль деятельности департамента - дистрибуция POS-оборудования Verifone Inc. для приема банковских пластиковых карт (http://www.verifone.com) , производство и техническое сопровождение собственного программного обеспечения для POS-терминалов и эквайринговых проектов для рынков России и СНГ (прикладное эквайринговое ПО для POS-терминалов и контрольно-кассовых машин). ИНПАС Компани – мастер-дистрибьютор Verifone Inc., сохраняющий за собой около 70% рынка POS-оборудования в России. Клиенты компании – крупнейшие банки РФ и зарубежья (Сбербанк, ВТБ, УралСиб, Банк Москвы, BSGW, Русский Стандарт, Газпромбанк и т.п.)

Основные задачи:
- Поддержание долгосрочных и взаимовыгодных отношений с ключевым вендором компании – Verifone Inc.
- Обеспечение конкурентных предложений POS-оборудования Verifone на рынках России и СНГ (банковский, топливный, ритейловый секторы рынка, небанковские электронные платежные системы, транспорт)
- Формирование продуктовой политики департамента в части оборудования, программного обеспечения, сервиса и комплексных проектных решений Verifone и для Verifone
- Организация планирования и маркетингово- аналитической проработки, производства , продаж (pre-sale, консалтинг) и дальнейшего технического сопровождения эквайринговых программных продуктов компании для POS-терминальных сетей , транспортных, платежных, топливных и ритейловых проектов (полный жизненный цикл жизни программного продукта)
- Развитие партнерских отношений с российскими платежными системами - Золотой Короной и Сберкартой
- Установление и развитие партнерских отнощений с производителями процессингового ПО (OpenWay, Compass+, ПСИТ и т.п.)
- Проведение переговоров с ключевыми клиентами с целью продвижения и развития продукции департамента (уровень начальников управления информационных технологий банков и компаний, начальников департаментов пластиковых карт банков, зам. председателей правления банков)
- Развитие отношений с технологическими и коммерческими партнерами компании (субдистрибуторы, интеграторы, VAR), региональными компаниями – сервисными партнерами.





R-Style SoftLab,
с июля 2003 по декабрь 2005




Должность:

Директор департамента



Основная продукция Департамента - программный комплекс Interbank, включающий подсистемы Клиент Банка для юридических лиц, подсистемы Интернет - банкинга для физических и юридических лиц, подсистемы WAP-банкинга, банковские компьютерные телефонные информаторы, подсистемы контроля исполнения бюджетов крупных распределенных холдингов, подсистемы потребительского кредитования в точках продаж (магазинах, салонах). В настоящее время комплекс Interbank установлен в более чем 400 банков РФ и зарубежья.

- Полное управление жизненным циклом тиражного сложного программного продукта – определение стратегического направления развития, маркетинг и продажи, юридическая поддержка, оперативное и стратегическое планирование, управление производством и контролем качества ПО, организация систем внедрения, адаптации и технической поддержки ПО для банков и их клиентов – юридических и физических лиц, контроль и оценка достигнутых финансовых результатов, бюджетирование.
- Бизнес-планирование (маркетинговое, производственное, финансовое, организационно-административное планирование), подготовка , контроль и отчетность перед руководством по стратегическим ( 3-5 лет), годовым и квартальным маркетинговым, производственным и финансовым планам.
- Публикация авторских статей в специализированной банковской , бухгалтерской и общей компьютерной прессе.
- Налаживание контактов и установление договорных отношений с контрагентами - поставщиками систем криптографической защиты информации и электронно-цифровой подписи (ЭЦП) ( КриптоПро, Анкад, Анкорт, Инфотекс, КриптоЭкс, Р-Альфа и т.д.) ,
ERP- системам (1C, SUN) , клиентами компании (банками, крупными корпорациями – клиентами банков).
- Проведение переговоров с ключевыми клиентами (уровень начальников управления информационных технологий банков, зам. председателей правления банков)
- Юридическое обеспечение (регистрация авторских прав ПО, получение лицензий ФАПСИ, ФСБ, юридический консалтинг в области систем ЭЦП и информационной безопасности).
- Организация работы с персоналом – планирование, подбор, мотивация, разработка схем стимулирования, обучение.





R-Style SoftLab,
с мая 1999 по июль 2003




Должность:

Руководитель проекта



Управление полным жизненным циклом тиражного программного продукта – маркетинг, юридическая поддержка, планирование, производство, продажа , внедрение и техническая поддержка “коробочного” программного обеспечения электронного банкинга (Клиент Банка, Интернет-Банкинг, компьютерная телефония) для банков и их клиентов – юридических и физических лиц.
Основные направления и виды деятельности:
Бизнес-планирование , управление проведением циклов маркетинговых исследований для развития проекта, организация производства и контроля качества ПО, налаживание контактов и установление договорных отношений с контрагентами (поставщики внешних систем – криптографическая защита и общая информационная безопасность, транспортные системы, Интернет - решения, автоматизированные бухгалтерские системы), клиентами (банками, крупными холдингами – клиентами банков), организация системы PR и системы продаж проекта (брэндинг, эккаунт-менеджмент, работа с филиалами по СНГ), публикация статей в специализированной и общей компьютерной прессе , участие в специализированные выставках, форумах, конференциях, содержание продуктового раздела сайта, документальное и юридическое обеспечение проекта.





Фирма “СОФТ-ПРО”,
с августа 1996 по май 1999




Должность:

Генеральный директор



Основное направление деятельности компании - комплексная автоматизация предприятий и организаций, проекты системной интеграции, поставки ПО, компьютерного и сетевого оборудования. Проектирование , монтаж и обслуживание ЛВС. Построение систем сетевого управления и мониторинга. Заказная разработка программного обеспечения. Обслуживание вычислительной техники, сетевого оборудования и ПО. Организация собственного производства ПК.
Общее руководство деятельностью компании. Организация систем поставок и договорных отношений с контрагентами, производственное и финансовое планирование, маркетинг. Юридическое сопровождение, организация система бухучета предприятия, работа с кадрами предприятиями.





Фирма “СОФТ-ПРО”,
с сентября 1992 по август 1996




Должность:

Исполнительный директор



Основное направление деятельности компании - комплексная автоматизация предприятий и организаций, проекты системной интеграции, поставки ПО, компьютерного и сетевого оборудования. Проектирование , монтаж и обслуживание ЛВС. Заказная разработка программного обеспечения. Обслуживание вычислительной техники, сетевого оборудования и ПО. Организация собственного производства ПК. Планирование продуктовой линейки выпускаемых ПК, обеспечение поставок комплектующих и технологических процессов сборки и тестирования ПК.





Институт Прикладной Математики им. Келдыша,
с февраля 1992 по май 1993




Должность:

младший научный сотрудник



Руководство проектами программных разработок, в том числе с участием субподрядчиков и фирм-партнеров. Программирование информационных систем для муниципалитетов г. Москвы (Северный, Северо-Западный, Южный округа), Комитета по охране государственной границы СССР . Интеграция муниципальных информационных систем с геоинформационной системой (ГИС) компании «Киберсо».


Дополнительная информация

Возраст: 40
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день