Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Специалист по IT, 29.06.2011

Специалист по IT, 29.06.2011

Категория: Специалист по IT

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ЗАО «Банк Русский Стандарт»,
с апреля 2006 по март 2009




Должность:

Ведущий специалист



2006-2009г.
ЗАО «Банк Русский Стандарт»
Ведущий специалист группы Отдела Информационных Технологий Московского Регионального Центра

С 2006 г. Принят на должность специалиста Отдела общего сопровождения, Управления обработки данных, Департамента информационных технологий.
Обязанности:
Проведение работ с банкоматами NCR, Wincor Nixdorf, Siemens.
Присутствие при проведении гарантийного ремонта банкоматов NCR сотрудниками NCR, выезд для осуществления первоначальной диагностики о причинах неработоспособности банкоматов. Устранение ошибок (BNA, TRANSPORT JAM, OFL и т.д.) на банкоматах (ATM, Cash-in), возникших из за сбоев электросети, интернет каналов, человеческого фактора (замятие денежных средств). Заливка образов купюр, заливка нового ПО, чистка датчиков, замена расходных материалов.
Работа с pos-терминалами Банка, устранение возникших проблем в работе pos-терминалов, подключение pos-терминалов в торговых точках бизнес партнеров Банка.
Прошел курс обучения в компании NCR по работе с банкоматами (ATM, Cash-in), награжден дипломом.
Переведен на должность куратора группы банкоматов.
Обязанности:
Мониторинг банкоматов, работа с заявками в Help Desk, анализ ситуации по каждой заявке, распределение маршрутов по заявкам на специалистов группы, отслеживание времени выполнения заявок, составление отчетов группы о проделанной работе, составление отчетов о «простое» банкоматов, контроль над специалистами, ведение проектов банка по усовершенствованию работы с банкоматов. Консультации специалистов по телефону в трудных ситуациях. Взаимодействие с другими отделами и подразделениями банка (подключение банкоматов в торговых точках, к сети Ethernet, доставка и установка банкоматов и т.д.)

2007-2008 переведен на должность Ведущего специалиста (присвоен 1 грейд) Отдела информационных технологий Московского Регионального Центра, в группу Банкоматов и Pos-терминалов.
Обязанности:
Установка Pos-терминалов (Hypercom, VeriFone) на точках важных бизнес партнеров (Mercury, Ferrari, Lamborgini, Dolce and Gabbana, Барвиха Village и т.д.) Банка. Настройка терминалов, заливка нового ПО, устранение ошибок связанных с работой pos-терминалов (тип подключения Ethernet, dial-up, GPRS) в торговых точках.
Контроль над специалистами группы. Расчет премий, отпусков, больничных листов. Составление отчетов о проделанной работе группы, составление графиков работ. Решение спорных вопросов. Принятие на работу/увольнение специалистов, проведение собеседований, обучение новых специалистов работе с банкоматами и pos-терминалами. Контроль над соблюдением правил решения заявок. Ведение проектов. Работа с заявками Help Desk, выделение оборудования по заявкам Help Desk, ведение учета оборудования поступающего в отдел. Консультации специалистов по телефону в трудных ситуациях. Взаимодействие с другими отделами и подразделениями Банка (Департамент Эквайринга, Департамент информационных технологий и т.д.) для осуществления закупок оборудования, установок оборудования в торговые точки партнеров и т.д.
Уволен по сокращению штата 20.03.2009г.





АНО НЦВТТ «Гражданская сеть» Проект мэрии Москвы.,
с января 2002 по ноябрь 2005




Должность:

Монтажник СКС



Прокладка магистралей сети (оптоволокно, UTP, SFTP, P-296), подключение их к активному оборудованию.
Прокладка магистралей до пользователей сети.
Подключение пользователей.
Настройка ПК для работы с сетью.
Устранение неисправностей в работе магистралей, активного оборудования (хабы, свичи, роутеры, радиоканалы), пользовательских ПК.
Сборка ПК. Установка ОС и ПО.
Техническая поддержка пользователей.
Установка малых сетей в офисах.
Уволен по собственному желанию 19.10.2005г.


Дополнительная информация

Возраст: 26
Знание языков: Английский, средний
График работы: полный рабочий день