Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Руководитель отдела продаж, 06.07.2011

Руководитель отдела продаж, 06.07.2011

Категория: Руководитель IT отдела

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

3-5 лет



ITONLINEGROUP,
с марта 2008 по ноябрь 2008




Должность:

Руководитель продукта Карьерист



Управление деятельностью отделов: продаж‚ проектирования‚ разработки‚тестирования‚ маркетинга‚ редакции‚ модерации. - Составление бизнес-плана развития продукта‚ бюджета продукта. - Контроль выполнения результатов деятельности бизнес-плану и маркетинговой стратегии. - Руководство коллективом в 25 человек. Достижения: - Увеличение трафика сайта в четыре раза. - Превышение темпов развития по KPI в два раза. - Увеличение PR с 3 до 6‚ ТИЦ с 300 до 1200. - Набор отделов редакции‚ модерации и продаж с нуля. - Разаработка коммерческого модуля сайта‚ перевод продукта из бесплатного в коммерческий режим.





ООО «Парк.РУ»,
с июля 2006 по февраль 2008




Должность:

Директор по маркетингу Обязанности: - Курирование масштабного маркетингового исследования рынка



разработка маркетинговых стратегий развития проектов компании‚ разработка новых продуктов. Проведение сравнительного анализа конкурентов‚ анализ рынка и сбытовой политики компании‚ разработка ценовой политики компании и ассортиментной линейки предложений. - Курирование проекта редизайна сайта‚ разработка функционального скелета сайта‚ определение семантического ядра запросов‚ разработка и написание SEO контента‚ проведение рекламных компаний на радиостанциях и в Интернет‚ оценка их эффективности и результативности. - Разработка и внедрение технологии пассивных продаж (основанной на входящих запросах)‚ планирование и разработка сбытовых акций‚ составление бюджета отдела‚ разработка рекламной продукции‚ организация постоянного процесса поддержки продаж. - Организация мероприятий‚ выступления на круглых столах. Написание статей аналитического и PR – характера о деятельности компании‚ продуктах и услугах; планирование годового календаря мероприятий для последующего участия; Основные достижения: Увеличение количества пассивных (входящих) запросов в 15 раз за полтора года. Осуществление редизайна сайта. Внедрение в компании технологии продаж‚ основанной на входящих запросах. Увеличение посещаемости сайта с 30 000 тысяч посетителей в месяц‚ до 120 000 посетителей в месяц. Написание долгосрочной маркетинговой стратегии развития компании Публикации в журналах «Sales/Business – Продажи» и «Судья».





ООО «Парк.РУ»,
с июля 2005 по июнь 2006




Должность:

Руководитель проекта



- Ведение постоянного финансового контроля проекта; расчет финансовых показателей продаж и сопровождения. - Разработка и контроль внедрения новых функциональных элементов и возможностей для пользователя; анализ использования пользователем различных поисковых механизмов и элементов интерфейса‚ внесение соответствующих изменений. - Организация матричной структуры взаимодействия подразделений компании‚ разработка схем мотивации персонала‚ увеличение клиентской базы и общей денежной реализации проекта‚ решение конфликтных и спорных ситуаций на уровне директоров компаний. Разработка и написание технических заданий для программистов‚ тестирование конечного результата. разработка новых продуктов на основе системы Гарант-WWW; Основные достижения: Увеличение реализации существующей клиентской базы на 15% при отсутствии активных продаж Разработка новой версии системы Гарант-WWW и ее перевод в коммерческий режим





ООО «Парк.РУ»,
с января 2004 по июнь 2006




Должность:

Руководитель отдела продаж



- Организация отдела продаж «с нуля», краткосрочное и стратегическое планирование продаж‚ изменение структуры коммуникаций отделов в технологической цепочке процессов компании.
- Разработка сбытовых акций для отделов продаж и телемаркетинга‚ координация их проведения‚ разработка макетов рекламных листовок и раздаточных материалов‚ проведение обучения персонала.
- Проведение собеседований‚ разработка и внедрение систем обучения‚ адаптации и аттестации‚ проведение тренингов для персонала‚ проведение командообразовательных мероприятий.
- Расширение отдела до планового уровня‚ комплектация групп‚ расчет заработной платы персонала‚ построение взаимодействия со смежными отделами‚ разбор конфликтных ситуаций на уровне руководителей отделов‚ обеспечение выполнения сбытовых планов отдела‚ расчет рентабельности продаж‚ построение модели окупаемости продаж‚ управление отделом из 40 человек Основные достижения: Построение в течение 6 месяцев отдела продаж из пяти групп общей численностью порядка 40 человек и выход на плановые показатели. Уменьшение текучести кадров на 70% по сравнению с прошлым периодом. Внедрение систем адаптации и обучения. Внедрение системы регулярных аттестаций менеджеров и сотрудников. Победа в корпоративном соревновании‚ номинация «Лучший руководитель».


Дополнительная информация

Возраст: 29
Знание языков: Английский, продвинутый
График работы: полный рабочий день