Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Системный администратор по совместительству, 11.07.2011

Системный администратор по совместительству, 11.07.2011

Категория: Системный администратор

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ООО Триумф ,
с августа 2008 по настоящее время




Должность:

Руководитель проектов по ИТ



Управление проектами по ИТ.
Определение границ проектов, организация рабочих групп и координация работ.
Разработка ТЗ, планирование, координация и контроль выполняемых работ.
Планирование и реализация проектов по развитию информационной структуры центрального офиса компании и филиальной сети по РФ.
Анализ бизнес-процессов компании и подготовка ТЗ на доработки информационной системы 1С 7.7 под задачи компании. Разработка регламентирующих документов. Организация тестирования доработок и ввода в режим промышленной эксплуатации.
Администрирование серверов Novell Netware 6.5 (eDirectory), SUSE Linux Server 10, Windows 2003 Server (AD), MS SQL2000 Server, Citrix MetaFrameXP.
Заключение и ведение договоров с провайдерами Интернет и телефонии, с организациями по ремонту и обслуживанию оргтехники.





ОАО РСК МИГ ,
с мая 2008 по август 2008




Должность:

Начальник отдела тестирования и администрирования



Руководство отделом тестирования и администрирования общекорпоративных приложений.
Анализ и проработка требований к информационным системам на их качество. Организация тестирования программных средств и информационных систем, а также изменений и доработок к ним, на соответствие установленным требованиям.
Организация развёртывания программных средств, изменений и доработок к ним в эксплуатационную конфигурацию, совместно с системными администраторами центра обработки данных и администраторами технической поддержки на удалённых территориях. Организация обучения ключевых пользователей и администраторов технической поддержки на удалённых территориях. Участие в квалификационных испытаниях, вводе и приёмке в эксплуатацию информационных систем. Сопровождение эксплуатационной конфигурации серверной части программных средств и централизованное администрирование общекорпоративных приложений встроенными средствами. Разработка требований и регламентирующих процедур по обеспечению тестирования, эксплуатации информационных систем и технической поддержке пользователей. Разработка регламентов, нормативных документов по эксплуатации систем, руководств пользователей. Организация работы системы управления ИТ сервисами на основе рекомендаций ITIL. Работа с внешними организациями, поставщиками программных средств и услуг по вопросам технической поддержки программных средств, работа с договорами. Взаимодействие с персоналом разработки, администраторами технической поддержки и ключевыми пользователями по разрешению проблем и инцидентов.





ООО Арома Трейд ,
с мая 1998 по май 2008




Должность:

Начальник отдела ИТ



Основная задача – обеспечение бесперебойного функционирования IT-зависимых бизнес-процессов в подразделениях Московской части компании. Руководство отделом, состоящим из 4-х сотрудников, постановка задач, контроль качества и сроков выполнения. Организация и контроль функционирования службы поддержки пользователей (AstroSoft HelpDesk, HP OpenView Service Desk). Планирование и реализация мероприятий по защите коммерческой информации. Заключение и ведение договоров с провайдерами Интернет и телефонии, с организациями по ремонту и обслуживанию оргтехники. Администрирование корпоративной сети, связанных сетей филиалов Московской части компании. Администрирование без программирования систем товарно-финансового учета “ЛокОффис”, “1С” 7.7, 8.0, ”Тетра”, администрирование серверов Novell Netware 4.11,6.5 (eDirectory), Windows 2000/2003 Server(AD), MS SQL2000 Server, MS ISA Server 2000/2004, Citrix MetaFrameXP, MS Terminal, DNS, DHCP, VPN, RRAS, Alt-N Mdaemon 6.5, Symantec Antivirus CE 8.0, MS Software Update Services. Участие в проектах по внедрению систем автоматизации товарно-финансового учета, а также систем адресного складского хранения. Внедрение элементов процессного подхода к управлению IT-ресурсами(ITSM). Планирование и реализация проектов по развитию информационной структуры Московской части компании. Оптимизация расходов компании на IT, услуги связи и передачи данных. Подбор персонала IT. Проходил самостоятельное обучение по курсу «IT-сервис менеджмент». Успешно прошел внутренний сертификационный тест по основам ITSM в рамках тестирования профпригодности внутри компании.


Дополнительная информация

Возраст: 38
Знание языков: Английский, средний
График работы: свободный