Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяДоска объявленийРезюме − Программист 1С, 03.08.2011

Программист 1С, 03.08.2011

Категория: Программист - Разработчик ПО

Контактная информация

Пол:мужчина
Город:Москва

Заработная плата от

нет данных

Опыт работы

более 5 лет



ЗАО СпецНефтеТранс ,
с сентября 2008 по настоящее время




Должность:

Программист 1С



Сопровождение программ 1С 7.7 Бухгалтерия‚ Зарплата и Кадры. Подготовка к переходу на 1С 8 Управление производственным предприятием.





ООО ЛУКОЙЛ-Транс ,
с мая 2002 по сентябрь 2008




Должность:

Ведущий специалист группы АСУТП



Руководство разработкой и внедрением территориально-распределенной корпоративной информационной системы (КИС) в варианте «клиент-сервер» на платформе 1С 8 в среде MS SQL Server.
Руководство группой разработчиков-программистов 1С 8 численностью 10 человек (работающих в Москве, Волгограде, Нижнем Новгороде и Перми), составление технических заданий, распределение и координация работ, проверка и приемка выполненных работ.
Участие в работе группы в качестве ведущего разработчика. Конфигурирование, программирование и администрирование в 1С 8, разработка внешних отчетов, обработок, печатных форм и обработок по заполнению табличных частей.
Руководство администраторами 1С в филиалах в части внедрения и сопровождения 1С.
Сопровождение подготовки декларации по НДС, ежеквартальной и годовой бухгалтерской и налоговой отчетности. Сопровождение заполнения и предоставление файлов SIP-отчетности в головную компанию ОАО ЛУКойл для последующей трансформации в отчетность по стандартам GAAP USA. Сопровождение предоставления информации представителям ГНИ при выездных проверках, аудиторcкой фирме KPMG при аудиторских проверках, по запросам Головной Компании, а также крупнейшего акционера ОАО ЛУКойл фирмы Conoco Philips.
Достижения:
2002-2005 Переход с разнотипных бухгалтерских программ (ИНФИН и др.) на единую платформу 1С 7.7 в головном подразделении в г. Москве и в трех филиалах ж/д направления в Перми, Нижнем Новгороде и в Волгограде, а также в пяти филиалах автотранспортного направления в Перми, Сыктывкаре, Усинске, Ухте и Видном. Постановка бухгалтерского и налогового учета в 1С 7.7.
Доработана типовая конфигурация 1С: Бухгалтерия 7.7 в части учета операций со ставкой НДС 0% и операций по расчетам с обособленными подразделениями, выделенными на отдельный баланс. В то время в типовой конфигурации такой учет не был реализован.
Отработка получения сводной бухгалтерской, налоговой и SIP-отчетности.
2006-2008 После реорганизации ЗАО и выделения автотранспортных филиалов в отдельные общества разработана и успешно внедрена в 2006 году территориально-распределенная КИС на базе типовой конфигурации «1С: Бухгалтерия 8» со сводной базой в г. Москве и единой конфигурацией, едиными справочниками, планом счетов и отчетами. Для отражения операций между филиалами, выделенными на отдельный баланс, были разработаны специальные документы Авизо . Получился аналог вышедшего через три года в конце марта 2009 года типового решения «1С: Бухгалтерия 8 КОРП». Налажен автоматический обмен информацией между базами данных филиалов и сводной базой. Разработан механизм фильтрации информации при обмене между филиалами. Настроены и отлажены процедуры построения бухгалтерской, налоговой, управленческой и оперативной отчетности в сводной базе в целом по компании и в разрезе отдельных структурных подразделений. С использованием COM-объектов разработан механизм чтения данных оперативного учета о предоставленных транспортно-экспедиционных услугах из SQL-базы управления перевозок в КИС.


Дополнительная информация

Возраст: 51
Знание языков: Английский, продвинутый
График работы: полный рабочий день