Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Плата за отправку электронной почты – победа над спаммерами

Плата за отправку электронной почты – победа над спаммерами

24.08.2010 07:57

На помощь компании Microsoft в борьбе со злом современности, которым является спам, пришел метод, применявшийся больше двух сотен лет назад. Так в 1830 году в результате реформы почтовой системы в Британии за отправку письма начали взимать плату с отправителя. В конце 2003 года крупнейший мировой производитель программного обеспечения также решил воспользоваться подобным способом, а также в это должна помочь антенна gsm.

Согласно данным сайта BBC News, данную программу стали именовать Penny Black. Название пошло от черного цвета марки, которая использовалась в XIX веке в Британии и стоила один пени.

победа над спаммерами

Суть программы состоит в том, что для отправки письма необходимо заплатить определенную цену. Дело не в том, что компания Microsoft хочет получить дополнительный доход: оплата за отправку письма будет выражаться во временных потерях. За каждое сообщение, отправленное по электронной почте, придется потратить некую компьютерную мощность, которая будет эквивалента 10-20 секундам.

В результате реализации данной программы почтовые сервисы станут более медленными. Даже если для примера взять среднюю цену отправленного электронного письма равную 10 секундам, то при самых оптимальных условиях спаммеры смогут ежесуточного отсылать лишь порядка восьми тысяч писем. В настоящее же время спаммер способен отправить свыше десяти миллионов сообщений.

Принятие данной меры принудит спаммеров к дополнительным тратам достаточно крупных размеров для разработки и приобретения более работоспособных программ, памяти больших объемов и другого дополнительного информационного оборудования. Все эти расходы в большинстве случаев существенно снизят доходность данного бизнеса.