Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Проблема спама и e-mail-маркетинга

Проблема спама и e-mail-маркетинга

24.08.2010 08:17

В наше время e-mail-маркетинг перестал быть тем, чем его обычно считают. По данным DMA, стало известно, что рейтинг возврата инвестиций у e-mail всё падает и падает, но в то же время им всё равно пользуется большая часть пользователей этой системы, а, например, раскрутка сайта по трафику осуществляется нами качественно и быстро.

Сразу нужно сказать, что спам не является составляющим e-mail-маркетинга. Популярность маркетинговой коммуникации и правильность её каналов постоянно снижается именно из-за спама. При этом, из-за него же очень часто страдают обычные маркетологи: они просчитывают каждый свой шаг и действие, в то время как спамеры не несут никаких затрат и убытков. Самые солидные и распространенные фирмы не пользуются e-mail, чтобы обезопасить себя от спама, а небольшие и малоизвестные фирмы наоборот сами рассылают спам.

Проблема спама и e-mail-маркетинга

Спам стал виной тому, что e-mail перестал быть той надёжной связью, какой был несколько лет назад. Хотя в этом виноват даже не спам, а те волнения и переживания, которые поднялись из-за него. Насчёт борьбы со спамом неоднократно выступали представители самых крупных компаний, но все они были неубедительны и не имели под собой почву. Так что проблема спама как была, так и остаётся нерешенной.