Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Интернет будет летать

Интернет будет летать

24.08.2010 08:21

В ближайшем будущем на борту самолёта в небе будет гораздо легче подключиться к сети Интернет, чем на земле. Но такую возможность получат только клиенты дорогих и известных авиакомпаний, а, например, выездная регистрация брака осуществляется уже сейчас.

Известной компанией «Боинг» сейчас ведутся исследования для обеспечения быстрым и удобным Интернетом в небе. Так что в скором будущем бизнесмены смогут вести дела, перелетая над океаном, а вы сможете спокойно пользоваться привычными для вас услугами. 

Интернет будет летать

Сейчас исследования новой технологии ведут три серьёзные мировые компании.Вскоре должен быть представлен скоростной интернет на трансатлантических маршрутах. Японские компании собираются создавать такой же проект только на воздушных путях между Азией и Европой. Скандинавы намерены устанавливать сеть на 11 самолётах. 

В этом году с борта самолёта Lufthansa 747 D-ABTE было отправлено первое e-mail письмо. Самолёт совершал рейс из Вашингтона во Франкфурт. Письмо было отправлено на высоте более 10,5 тысяч метров. В это время самолёт перелетал Атлантику. 

Всё это стало доступно с помощью программы "in-flight". Она была создана одним из предприятий «Боинга» - "Connexion".

Заходить в Интернет можно с помощью карточек либо беспроводным способом.