Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Агрессивные e-mail вредят здоровью

Агрессивные e-mail вредят здоровью

24.08.2010 08:25

По мнению психологов, руководителям и менеджерам не следует писать своим сотрудникам письма, в текстах которых присутствует элемент агрессии. Ученые установили, что у получателей в этом случае нередко «подскакивает» давление, что значительно ухудшает производительность труда. Лучшие курсы в интернете по обучению персонала предлагаются разработчиками данной теории.

Агрессивные e-mail

Разработчики этой теории - психологи университета Чилтернс, который находится в Букингемшире. Перед тем, как сделать подобные выводы, они в рамках эксперимента разослали добровольцам электронные послания, в которых содержалась информация, написанная в агрессивном тоне. Во время чтения ученые измеряли биометрические характеристики людей.

Исследование выявило, что «агрессивные» письма от начальника, где были использованы резкие фразы и угрозы, а также объемные заголовки «Предупреждение» и слова, написанные заглавными буквами, способствовали повышению давления у читающего.

Как рассказал один из исследователей Говард ТЕЙЛОР, давление у добровольцев повышалось значительно, что, по мнению медиков, представляет угрозу для здоровья людей, в особенности гипертоников.