Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Теперь у жителей ивановской области есть антикоррупционный e-mail.

Теперь у жителей ивановской области есть антикоррупционный e-mail.

22.08.2010 18:16

Жители ивановской области теперь могут сообщить о случаях коррупции лично на созданный в этих целях e-mail своего губернатора. Контролируется адрес этой почты лично Михаилом Менем. Поэтому чиновники никак не могут влиять этот способ передачи информации.

Губернатор рассказал ИТАР-ТАСС, что такая инициатива заинтересовала как предпринимателей, так и просто жителей, не имеющих отношения к бизнес-структурам. Даже сам факт принятия подобного хода повлиял на ситуацию в целом, например, там же можно узнать о страхование туристов

Антикоррупционный e-mail

Такое решение было лишь одной часть создаваемой области системы по борьбе с коррупцией. Еще одна принятая мера против коррупции — организация инвестиционного совета при губернаторе. В его состав вошли главы основных ведомств области. На совете будут обсуждаться крупные экономические проекты и приниматься основные решения на их счет. Немаловажна в данной ситуации и подача положительного примера. 

Губернатор ивановской области уверен, что введение подобной системы на уровне государства было бы определенно полезно. Он предлагает заниматься этим не только правительству, в обязанности которого это входит, но и привлекать глав разнообразных ведомств на местах, не исключая и систему правоохранительных органов. Мень так же уверен, что следует добиться того, чтобы члены семьи чиновников не допускались бы до ведения бизнеса в области, которыми руководят их близкие.