Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − В Дубае граждане получают e-mail об опасности некоторых шампуней. Сообщение подписано полицией.

В Дубае граждане получают e-mail об опасности некоторых шампуней. Сообщение подписано полицией.

22.08.2010 20:21

Не так давно в Дубае местные жители получили фальшивое e-mail сообщение, сообщающее о том, что некоторые марки шампуней являются опасными для здоровья, потому как содержат канцероген, например, собираясь на отдых узнайте все о страхование туристов. Такие послания были подписаны от лица местных властей и полиции. Дубайские СМИ сообщили, что послания были отмечены следующей темой: «Список шампуней, которые запрещены властями Дубая. Прекратите ими пользоваться!». В тексте письма содержался список, включающий названия известных торговых марок. Сообщалось, что якобы в состав этих шампуней входит «канцероген лауретсульфат натрия».

Дубай


Представитель полиции сообщил, что дело полиции – обеспечение безопасности, а не отзыв продукции с рынка, так что расследование по поводу достоверности указанной информации должны проводить муниципальные власти. Тем не менее, сам факт рассылки фальсификации по почте должен так же быть расследован, а виновные найдены – сообщил полицейский.

Власти Дубая, в свою очередь, говорят о доле скептицизма, с которой надо воспринимать подобную информацию. По их мнению, если бы разосланная информация оказалась правдивой, продукцию с рынка следовало бы отозвать, но этого не происходит.