Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Жительница США подает в суд на Toyota за розыгрыш по e-mail

Жительница США подает в суд на Toyota за розыгрыш по e-mail

22.08.2010 21:01

Из-за розыгрыша, присланного американке концерном Toyotа по электронной почте, женщина намерена отсудить у компании $10 млн. Оказалось, что в рамках рекламной кампании, сотрудники Toyotа убедили женщину в том, что к ней в дом явиться опасный преступник. Данная американка уже подавала иск на компанию Sony из-за ноутбуков сони вайо цены, на которые по ее мнению значительно завышенны.

Необычная рекламная кампания Toyota стала поводом для искового заявления. Сотрудники компании заставили жительницу США поверить в то, что ей грозит преследование со стороны опасного преступника.

Как сообщает ABC News, потерпевшая Эмбер Дуик (Amber Duick) испытала проблемы со сном, едой и работой из-за своеобразного розыгрыша представительства Toyota в Лос-Анджелесе. Теперь она требует от компании компенсации в размере $10 млн.

Жительница США подает в суд

Как сообщает потерпевшая, в течение 5 дней она получала электронные послания от человека, представившегося Себастьяном Боулером (Sebastian Bowler). Как позже выяснилось, это было вымышленное имя. В письмах он говорил, что он англичанин, сейчас находится в бегах и вынужден скрываться от полиции в ее доме.

В ходе расследования удалось выяснить, что специально для такого розыгрыша была создана липовая страница Боулера в популярной социальной сети MySpace. Более того, Дуик регулярно получала от маркетологов Toyota счета из отелей, требующих оплатить нанесенные Боулером повреждения имуществу. За пять дней эти события безумно напугали жертву.

В последствии выяснилось, что все это оказалось лишь частью кампании по промоушену новой марки автомобиля – Toyota Matrix.